Views Comments Previous Next Search

Wake Park World Series 2009 в Киеве

11303
НаписалAleksandra 11 сентября 2009
11303

 В конце августа 22-23 числа в Киеве прошел этап Wake Park World Series 2009 по кейбл вейкбордингу. Команда видеожурнала Warmup TV совместно с ребятами из Wakemag отправились туда, чтобы отснять интересный фото и видео материал. Уровень и количество райдеров, обещали интересное зрелище, и наши ожидания оправдались. 

Wake Park World Series 2009 в Киеве. Изображение № 1.

 Присутствовали все мировые звезды, такие как: Domenik Guhrts, Bernhard Hinterberg, Tom Fuushee, Donald Shelbrick, James Yong, Keith Lidberg, Marc Shuster, Lewis Cornwall, CK Koester, Sjors Van De Kerkhof и Cody Johnson. 

Wake Park World Series 2009 в Киеве. Изображение № 2.

 Также заявились Украинские райдеры: Dmitriy Massalov и Oleksii Pidmaliak. От России же в свою очередь заявились вейкеры Сергей Рязанцев  и Никита Терсков (один из самых молодых и перспективных вейкеров России, ему всего 12 лет), а также вейкскейтеры Антон Ткаченко и Артемий Дунаев. 

Wake Park World Series 2009 в Киеве. Изображение № 3.

Были заявлены следующие дисциплины: Masters, Junior, Professional WakeSkate, Womens Professional, Winch Park WakeSkate, Winch Jam Pro Men, Obstacles Only,где спортсмены могли использовать только фигуры, и не должны были прыгать на зарезках, а также Pro Men.  

Wake Park World Series 2009 в Киеве. Изображение № 4.

 В первый день мероприятия прошли тренировки и квалификация. Райдеры показывали первоклассное исполнение трюков, и отличный стиль. 

Wake Park World Series 2009 в Киеве. Изображение № 5.

 Во второй день Кубка погода с раннего утра отказалась сотрудничать с вейкбордистами и небо было серым до самого начала финальных попыток. Но как только начались финалы выглянуло солнце. Катали по три человека, в течении 10 минут. 

Wake Park World Series 2009 в Киеве. Изображение № 6.

Tom Fuushee, надо сказать отличился в этот день больше всех, катался как робот почти не останавливаясь и не падая. В итоге это помогло занять ему первое место в самой почетной категории Pro Men. 

Wake Park World Series 2009 в Киеве. Изображение № 7.

 Wake Park World Series 2009 в Киеве. Изображение № 8.

Wake Park World Series 2009 в Киеве. Изображение № 9.

 Официальные результаты соревнований можно посмотреть здесь

Видеоотчеты с с первого  и  второго  дня соревнований вы можете увидеть на http://warmuptv.ru/


Фото: Андрей "Токс"

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются