Views Comments Previous Next Search

Roxy Style Princess! Девчонки прогрессируют!

33937
Написалксюша рузанова15 апреля 2009
33937

Какой же замечательный денек был 10 апреля! Я успела сделать, кажется, все – и провести соревнования Roxy Style Princess, и покататься, и зайти на день рождения к главному редактору Onboard Диме Рывкину, и взять интервью у победителя соревнований по слоупстайлу Quiksilver Show the Line – Антона Бухарова из Новосибирска.

Roxy Style Princess! Девчонки прогрессируют!. Изображение № 1.

Несмотря на шумное празднование накануне (кажется всем Домбаем) дня рождения Шейпера Кости, я проснулась в 8 утра. Небо было затянуто пеленой, но что я вижу – просвет солнца! Тут же убеждаю себя, что сегодня будет отличная погода для проведения соревнований Roxy Style Princess…

В 9 утра и организаторы, и шейперы, и главный ратратчик Кавказа – Крис, как штыки, были у вагончика. В 10 – наверху. Здесь всем нам открылась удивительная картина: к белоснежным вершинам гор подходило море облаков, а над всем этим сияло в голубом небе яркое солнце. Горы оказали нам респект, подарив великолепную погоду! И теперь мы просто обязаны были провести самые яркие в лагере контесты по ньюскулу и сноуборду среди девушек Roxy Style Princess!

120 разноцветных шариков были надуты c помощью 20-килограммового газового баллона, привезенного специально из Москвы в поезде Таней Чеховой и Кириллом Умрихиным. 12 коробок с разноцветными буквами ROXY – главного спонсора соревнований и логотипом www.gfhome.ru– сайта о девушках в экстриме, при чьей поддержке проходили соревнования, разместились возле трамплинов и бокса пусси-лайн. На этой серии и была проведена квалификация.

Roxy Style Princess! Девчонки прогрессируют!. Изображение № 2.

В контестах участвовало 18 девушек – из Москвы, Питера, Ставрополя, Екатеринбурга, Мурманска, Кировска, Челябинска. 16 сноубордисток и 2 ньюскулерши. Все девчонки катались на очень разном уровне, кто-то делал страйт-эеры на пусси-лайн, а кто-то мог скрутить 720 на биг-эерах серии про-лайн с 15 и 18-метровыми столами. Именно поэтому девяти вышедшим в финал была дана полная свобода выбора – они могли кататься по всему парку!

Между квалификацией и финалами девичьих соревнований за час прошли  финалы контеста по слоуп-стайлу среди ребят Quiksilver Show the Line. Из москвичей выделялись Андрей Москвин и Петя Ястребков, а в новосибирской банде больше всего мочили Коля Гринев и Антон Бухаров. Последний, 17-летний парень, открытие еще того Домбайского лагеря,поразил всех, поставив офигенные fs 1080.

К началу финалов Roxy Style Princess огромное облако, собравшееся залить парк молоком, сменило маршрут и проплыло мимо. Снова засияло чистое небо.

Roxy Style Princess! Девчонки прогрессируют!. Изображение № 3.

Судьи Аня Цукур из Киева и Коля Бобырев из Питера заняли свои места, ведущий Леша «Джордан» с микрофоном – свое, стартовая Таня Чехова и я с рациями наизготовку – свои. One, two, three – поехали!

Из 9 девушек, прошедших в финал, реально участвовало всего семь – Ира Панасенко, Света Панфилова (выигравшая в онлайн-конкурсе, проходившем на форуме сайта gfhome.ru звание Принцесса Flammable Camp 2009), Настя Акула из Ставрополя, Женя Гольдман, Алена Алехина, Аня Ханкевич и Аня Орловская.  К сожалению, Гара Басловяк (Nikita, Красноярск) и Алина Балашова (Москва) – девчонки, которые могли бы показать класс в джибинге, травмировались во время раскатки, и продолжить участие в контестах не смогли.

Roxy Style Princess! Девчонки прогрессируют!. Изображение № 4.

Из оставшихся каждая показала какую-то интересную фишку. Ира Панасенко делала 180 на боксе, Света проехала один раз по перилке, и так же прыгнула с биг-эера верхней про-серии. Настя Акула штурмовала деревянные ворота, установленные на пирамиде. А в одном из заездов  наворота она нечаянно-отчаянно исполнила новый трюк «Бонк-Фронтфлип»!

У Алены Алехиной в этот день не заладилось. Приехав в парк всего за 2 дня до соревнований, не успев припрыгаться, она сразу кинулась на «7», но не докручивала ее и приземлялась, чуть ли, не на перегиб. Зато Женя Гольдман демонстрировала на серии про-лайн очень красивые, амплитудные и четкие 360, bs 360 и 540 с большими амплитудами и красивым стилем.

Но больше всего в этот день на серии про-лайн меня поразили ньюскулерши: 29-летняя Анна Ханкевич, известная, прежде всего, как фрирайдер, непринужденно крутила 180 и fakie 180 и 360. И это в первый день катания в парке!

Roxy Style Princess! Девчонки прогрессируют!. Изображение № 5.

А главным открытием для всех стала 14-летняя Аня Орловская. На больших трамплинах она делала такую серию – 360 на первом, nose air на втором, и 720 на третьем, 18-метровом биг-ере! Об этой малой стоит рассказать поподробнее. Она уже стала первой в наших контестах среди девушек, проводимых в Москве, в парке Home Place Park, 22 февраля – Nikita Snowboard Queen Contest. Ньюскулом Аня занимается третий год, но на лыжах стоит с 2-х лет! Немудрено, что делать вращения ей доставляет столько же удовольствия, как кому-то съесть мороженное. Кстати, 720 Аня научилась делать только за день перед контестами.

Roxy Style Princess! Девчонки прогрессируют!. Изображение № 6.

 Вечером в «Пакете» все узнали победителей этого дня.

 1. Женя Гольдман (DC, Dragon, 15000 рублей)

2. Алена Алехина (Roxy, Dragon, 8000)

3. Аня Ханкевич (Amplid, Halti, 4000)

Номинации «Открытие Года» и «Принцесса Стиля» – Аня Орловская (Amplid) годовое спонсорство от Roxy)

Номинация «Принцесса Бесбашенность» – Настя Акула (cноуборд-комплект от Roxy)

Также была награждена Принцесса Лагеря – Света Панфилова! (летний комплект от Roxy)

 У ребят в соревнованиях Quiksilver Show the Line все три призовых места взяли райдеры из команды Quiksilver: Антон Бухаров –первое место, Николай Гринев – второе, Андрей Москвин – третье. 

Через 15 минут после награждения я пила глинтвейн на дне рождении главного редактора журнала Onboard Димы Рывкина, которое проводилось этажом выше – на улице возле «Пакета» и слушала краткое био об Антоне Бухарове. У этого 17-летнего парня из Новосиба говорящая фамилия. Он может забить на катание, пробухать неделю, а потом выйти на склон и снова всех удивить своими трюками. Этой зимой он вместе с Виталиком Михайловым ездил в Китай и скрутил там 1260. При этом у него даже нет официальных спонсоров, только год назад Quiksilver начал выдавать ему экипировку.

Мне стало очень интересно сделать с ним интервью. Буквально через 20 минут мое желание реализовалась. Идущие впереди ребята обращались к парню, на вид которому было не 17, а все 27. «Мужик, Антон, поздравляем. Сказал, сделаешь 1260, и сделал. Обещал выиграть контесты и выиграл».

Так мы познакомились с Антоном. Интервью с этим парнем, который выглядит гораздо старше своих лет, много пьет, но при этом неимоверно талантлив, и на своей жутко покоцанной, с абсолютно сточенными кантами,доске 155 Ride HD легко крутит «штуки», читайте на сайте www.gfhome.ru на этой неделе.

На следующий день мы еще покатались в парке, где уже возвышался огромный трамплин со столов в 27 метров. Но сам контест на нем от RedBull был проведен уже без нас. И мы только по телефону узнали, что райдеры показали на нем очень крутые трюки, но поделили весьма скромный для такой огромной фигуры призовой фонд.

Первое место занял Андрей Москвин (он крутил switch 7 и 9,перекручивая их на 9 и 1080), второе место – Юра Гаврилов (крутивший семерки). Оба они получили по 17 000 рублей. Третье место совет райдеров присудил Николаю Гриневу (bs 7, fs 5 и 3 ), а 4 место – Диме Кольцову (Копчику), открывавшему гигантский трамплин в первый же день после его возведения.

Остальным сноубордистам, кто рискнул прыгнуть на самом большом в России биг-эере, досталось по 2000 рублей. Ну, а ньюскулерам Жене Ветошкину, скрутившему на нем просто сумасшедший трюк – fakie 1080 и Артему Глебову, не досталось ничего. Ньюскулеры шли вне зачета.

Flammable Camp 2009 продолжается. Желаем тем, кто сейчас на Домбае,  хорошей погоды. И ждите от нас финального фотоотчета.

Я благодарю компанию Amersports за предоставленную доску Salomon Salvatore Sanches, которая отлично себя ведет и в парке, и при катании на трассах и вне трасс.

Текст: Лена Андрианова

Фото: Толя Стребелев

Море фотографий с Roxy Style Princess - http://www.gfhome.ru/articles/1629.html

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются