Views Comments Previous Next Search

Moscow Design Week: любителям и профессионалам дизайна посвящается

157717
Написалpetrakova 22 сентября 2010
157717
Moscow Design Week: любителям и профессионалам дизайна посвящается — Дизайн на Look At Me

Этой осенью Москва в очередной раз попробует доказать мировому дизайн сообществу, что на ряду с Лондоном, Парижем или Нью-Йорком, в России знают, что такое дизайн. Многочисленные дизайнерские выставки и инсталляции, интерактивные программы и концепт-проекты представителей мирового и отечественного дизайна пройдут в рамках Moscow Design Week 2010.

Организаторы «недели» планируют что-то вроде «бархатной революцией» для всех, кто любит и делает дизайн: от Манежа до Лужников, от «золотых миль» Пречистенки и Остоженки до Фрунзенской набережной и Комсомольского проспекта.

Moscow Design Week: любителям и профессионалам дизайна посвящается. Изображение № 1.

Куратором основного проекта Design Superheroes выступил Фабио Новембре. В десант «супергероев» войдут Мартен Баас, Ора Ито, Хайме Айон, Том Диксон и Луиджи Колани — их инсталляции появятся на Провиантских складах, ЦДХ и в Галерее искусств Зураба Церетели, куда же без него.

Также на территории Провиантских складов будет представлен русский проект Pro Process. Десять русских дизайнеров — от новых молодых имен до признанных мастеров — покажут историю создания объектов от идеи до воплощения: эскизы, макеты, скриншоты моделей, заметки и поправки к проектам, отрывки из переписки с производителями, инженерами, идеи, образцы реальной продукции с комментариями дизайнеров и заказчиков. 

В стенах Московского архитектурного института и галерее Вхутемас пройдет фестиваль молодых дизайнеров и студентов «Is Love a Part of the Plan? Является ли любовь частью плана?».

Во время Moscow Design Week 2010 на Остоженке откроется первая Библиотека Дизайна: центр исследования и сбора документов о дизайне, деловой информации и пресс-материалов. Библиотека Дизайна объединит зарубежные и российские журналы, книги, ежегодники и каталоги для свободного пользования.

Moscow Design Week: любителям и профессионалам дизайна посвящается. Изображение № 2.

Самые активные зрители смогут увидеть профессиональную жизнь дизайна: дизайн-студии и архитектурные бюро, откроют свои двери для гостей и познакомят с новыми работами и тенденциями. 

В столичных ресторанах, кафе, кинотеатрах, будут организованы пункты информации, где все желающие смогут получить карту-путеводитель, информацию о мероприятиях и каталоги.

В рамках Moscow Design Week пройдут лекции, мастер—классы, встречи с дизайнерами и архитекторами; так,  например, 5 октября в «Гараже» можно будет послушать лекцию Фабио Новембре.

Подробное расписание в скором времени, по заверению организаторов, появиться на сайте мероприятия.

Рассказать друзьям
15 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются