Views Comments Previous Next Search

Люстра “Cloud Walk” от Yu Jordy Fu

34042
НаписалАндрей 30 сентября 2009
34042

На выставке 100% Design London, проходившей с 24 по 27 сентября, Ю Джорджди Фу (Yu Jordy Fu) представила люстру «Прогулка облака» ("Cloud Walk"), длинной 9 метров. По словам дизайнера, люстра символизирует взаимоотношения людей и города–существующего, придуманного и невероятного Лондона.

Модульная конструкция из вторично переработанной бумаги вырезана вручную и состоит из 25 элементов. Собираясь, в зависимости от помещения, она может принимать различную форму.

Люстра “Cloud Walk” от Yu Jordy Fu. Изображение № 1.

(еще фотографии люстры и процесса ее сборки на выставке)

Каждая секция (H1220mm x W500mm x D500mm) стоимостью 595 фунтов стерлингов, продается отдельно и включает в себя по мимо самого «Облака», гибкие световые полосы, инструкцию, открытку от  Джорди и бесплатную доставку в пределах Великобритании.

Ю Джорди Фу (Yu Jordy Fu) закончила Central Saint Martins College of Arts and Design с первоклассной степенью в Spatial Design, затем получила Степень Магистра гуманитарных наук в Architecture from the Royal College of Art London. Первая персональная выставка Джорджи состоялась в возрасте 6 лет в Beijing Capital Museum; изданы две книги, участие и победы на многих международных выставках. Работа в архитектурных и дизайн бюро Future Systems, Ralph Appelbaum Associates,  Skidmore, Owings и Merrill.

Сейчас Ю Джорджи Фу, применяя традиционное китайское искусство вырезания из бумаги Цзяньчжи, создаёт современные люстры.


Люстра “Cloud Walk” от Yu Jordy Fu. Изображение № 8.

Познакомиться с работами Джорджи и приобрести их можно на ее сайте

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются