Для чего нужна регистрация

«Сила» есть

308 91 17307

Проектная группа Сила – это четыре дизайнера, прошедшие крещение в дизайн-студии Артемия Лебедева.

                 

                       

Появление очередной дизайн-студии в Москве, где, по мнению Яндекса, их уже более двухсот, предприятие довольно рискованное. Все они – от мала до велика – регулярно самым жестоким образом делят клиентов, которых вечно не хватает. Еще больше не хватает (по мнению дизайнеров) бюджета и (по мнению уже заказчика) – профессионализма и четкости в соблюдении сроков. Новые игроки – это всегда слегка скептическое отношение, поскольку слаженной с точки зрения процесса работы и умеренных амбиций поначалу никто не демонстрирует. 

«Сила», точнее ее «обладатели» – не совсем новички, то есть вовсе нет. Каждый из них работает в сфере уже не первый год, просто теперь они собрались вместе, «потому что так комфортнее». Можно долго говорить про профессиональные достижения каждого из них, можно сравнивать их с «Фирмой» пытаясь определиться, есть ли между ними принципиальные различия. Мы решили поговорить с ними лично. 

Скептический настрой «надо бы сразу спросить у них про бизнес-подход и поставить этим в тупик» разбился об их коллективную харизму. Есть группировки совершенно органичные, и Сила – абсолютно слаженная команда. 

Вместе они действуют как разные части одного организма и, как показалось сначала, этот организм очень амбициозен. Спокойная уверенность, что завтра им доверят перепроектировку города только поначалу вызывала ухмылку. Весь вечер мы отчаянно пытались «расстроить этот рояль» и вывести их из равновесия. Не вышло. 

        

Интервью проиллюстрировано работами дизайнеров.

         

О самоопределении и почему они – вместе.

Зубрилов: Сила — это проектная группа. Такой формат подразумевает, что у нас нет штатных сотрудников (кроме нас самих). Это позволяет не привязываться к узким направлениям и вообще быть мобильными — если нужны какие-либо особые специалисты, то мы их подключаем на проект. Между собой мы существуем на равных началах, но каждый умеет что-то делать лучше остальных. Мы сейчас в такой стадии, когда все решения принимаются коллегиально. По дизайну, по управлению, и по баблу.

Герасименко: Важно, что нам интересно и увлекательно вместе делать разные штуки. Эта позиция в корне Силы.

                      

О задаче и миссии

З: Мы беремся за все проекты, где в первую очередь нужен хитрый ум, тонкая настройка и наглость. Мы полезны там, где нужен арт-дирекшн и дизайн-консалтинг.

Шнайдер: У меня недавно кто-то спросил: что делать будете? Я говорю: крутой дизайн. Мы будем делать дизайн без дизайна, в то время как царит "дизайн-Дизайн". Всегда есть адекватное и элегантное решение, которое мы и вытащим на поверхность. Это и есть дизайн, а то чем занимается современный дизайнер — усложнение и наоборот запутывание и навес дополнительных смыслов. Вот мы намерены порушить весь этот промысел.   

Стас: В мире достаточно красивых картинок и смысла в них — столько же, сколько уродства и бессмыслицы. Сегодня нужно делать совсем другое.

З: Нам всегда есть что сказать, помочь схватить верное направление. Когда мы работали в студии, нас часто приглашали именно в качестве штурмовиков. Делается проект, нас зовут, мы два часа сидим вместе с теми, кто непосредственно занят проектом, спорим, умничаем, смеемся, генерим идеи и уходим, а проект цветет уже дальше сам по себе.

Ш: Конечно же нас еще волнует тема культуры и просвещения — будем что-то делать в этом направлении.

З: Как ты себя покажешь, так о тебе и будут думать. Если ты себя зарекомендовал производителем стульев и делаешь пятьдесят концептов в год, то рано или поздно к тебе придет большой производитель и закажет у тебя стулья – железное правило. Сделаешь лыжи и велосипед — жди футболистов.

                         

                 

О работе в студии Артемия Лебедева

Г: В студии учат дизайну классическому, практическим решениям. Учат не быть мудаками, наверное. Потом нужно самому решать куда развиваться.

С: Еще учат смотреть на результат отстраненно, глазами не дизайнера, а среднестатистического пользователя — контроль качества такой. Полезный опыт.

З: Этот опыт мы никуда не выкидываем конечно.

Ш: Для меня студия стала той средой, где я мог не ссать. Научили через практику не ущемлять себя как дизайнера и как художника. Мои отношения были не с заказчиком, а конкретно с Темой — это позволило схватить понимание дизайна за хребет, потому что меня не касались тараканы клиента. Заодно удалось и своих тараканов вытравить. Главное было быть молодцом с культурной точки зрения, делать поступки, умничать. Это и учит смотреть дальше технического задания, не забывая про него.

                        

О Мозге (внутренний ресурс студии Лебедева)

Ш: Мозг – это сайт, куда все заливают свои идеи.

З: Там даже мои есть.

Ш: Это сделано, чтобы освобождать свой мозг. Вот ты ходишь и думаешь, что ты гений и твои десять идей сделают тебя миллионером, а это не так. Голову нужно освобождать, для роста новых идей. Там даже оценки есть, а в пятницу 13-го, видно кто тебя плюсовал или, что интереснее, минусовал. Если идея годна в производство, то Тёма её запускает. Часть товаров магазина на artlebedev.ru – студийные объекты, именно из "мозга" родом. Мозг – хорошая штука, почему бы о ней не поговорить.

                       

  • Новая Англия работа Антона Шнайдера. Летающий остров образ куска земли из Англии, который летит в Санкт-Петербург. Заказчик собирается застроить большой участок земли домами. Остров можно прилепить на любую картинку из фотобанка и она сразу станет фирменной.

                                

В чем суть подхода?

З: Одна из наших  установок — решение задачи плюс культурная надстройка. То есть каждым проектом мы помимо всего прочего хотим качественно повернуть что-нибудь культурно: в заказчике, в конечном потребителе, в себе, в ситуации. Нам есть дело до всего.

            

О лени

З: Может вообще ничего не делать? По жизни ничего не делать. Сесть под дерево, например.

С:  Лень же — вообще двигатель прогресса. Когда тебе лениво, можно сделать что-то очень простое. И в это простое вмещаешь все, что можно было сделать сложно.

Ш: У Ромочки про это были размышления — вроде того — лень не даст дизайнеру передизайнить — лень полезная.

                             

О дизайн-студии «Фирма»

Ш: Чем мы отличаемся от «Фирмы»? Ну это станет очевидно по ходу работы, я думаю. Чем же. Ну, скажем так: Фирма – ботфорты, а мы – треуголка. Они — ревматизм, а мы фингал. Или нет.

                      

Про эксклюзивность реальных вещей, отсутствие эксклюзива в сети, про искусство на продажу

З: Сетевое искусство давно и успешно продается. Одной из форм владения, например, сайтом может быть то, что через слэш будет написано: Owned by Lena, и ты эту ссылку сможешь другим дать. Если мы говорим о том, что кто-то купил, то факт эксклюзивности только в этом – в факте покупки.

Г: Да, здесь соединение фактов создания и покупки. Но с веб-артом вообще сложнее. На продажу искусства очень влияют галереи, а показывать веб-арт в галереях очень сложно, потому что сразу всплывают разные бытовые мелочи, которые все портят. На открытии ВебВеба у нас несколько раз вырубались проекторы, закрывались браузеры, у людей включался рефлекс «проверки электронной почты». С этим сложно бороться. Пока самая идеальная среда чтобы смотреть на интернет-искусство — дом.

С: Ты можешь, конечно, закрыть доступ на свою покупку и наслаждаться в одиночестве.

Ш: У-у-у, не хочу показывать картину, я ее купил. Это чушь вообще.

З: Ради бога, пусть делают как хотят. Вот один художник скотчем картины создает прямо на стене, для каждой выставки новые. Они  потом разрушаются – совсем не вечные. Такой подход.

Ш: Само же искусство не в том, чтобы продать, правильно? Хотя может и такое быть. Да и есть.

З: В акте.

С: «—А у вас по чем картины? — Дорого.»

З: Я ходил смотреть картины в переход у Дома Художника, там букетики и кошечки продаются по 35-50 тысяч рублей. Ну и в Лондоне, к примеру, есть целый рынок арт-объектов от 50 фунтов до бесконечности – домохозяйки каждый день ходят.

                   

  • Веб-арт. Автор – Антон Герасименко.

                           

О словах

З: Как находить в русских словах класс? Достаточно поинтересоваться их историей. Сразу становится многое понятно. А со словом «сила» у вас какие-то журналистские ассоциации – МЧС, деньги... «Сила» – это скорее, как «Знание – сила».

    

О планах

Г: Мы вряд ли будем делать вечеринки, скорее будем выставки, арт-проекты.

      

Если клиенту нужно сделать пуговицы, он не хочет вмешиваться в процесс – «Просто сделайте и всё»

З: Вообще мы в первую очередь сходим в гости на фабрику и посмотрим, что ты за одежду шьёшь. Может быть тебе пуговицы вообще не нужны. Может быть тебе вообще лучше одежду не шить.

С: Может молния нужна.

З: Если к нам приходят за чем-нибудь, мы  сначала пытаемся понять нужно ли вообще это делать.

Ш: Мы сделаем пуговицы. Пуговица нужна, буклетик менее нужен.

                            

  • Napkins Calendar концепт Стаса Аки. Салфетка на каждый день.

              

О новом дизайне

З: Вообще мы хотим школу создать. Все – молодцы, все научились фотошопу, все поругали девяностые, когда дизайн был «уродливый», все умеют делать сайты «как у Лебедева». Только за этим, как правило, мало сути и смысла. Мало вклада в визуальную культуру.

Ш: Мы берем с собой в поход гениев.

                  

О книгах

З: Историю искусств изучали мы все, и сейчас читаем и слушаем книги. Тоха (Антон Герасименко) недавно купил вот такую вот книгу по истории искусств. Автор – Гнедич Петр Петрович. Вообще надо очень много читать разных книг и меньше смотреть на книги типа «200 лучших логотипов». Всё важно – социология, психология, астрономия.

Ш: Я последнее прочитал Бодрияра – «Общество потребления» и ещё «Цивилизацию каннибалов».

                                    

Об аудиокнигах

З: За последние два года я послушал всю классику, всю школьную программу. Конечно, не каждого чтеца ты можешь воспринимать – женщины, например, хуже воспринимаются, чем мужчины.

С: Привыкнуть нужно – две-три книги могут идти тяжело, а потом всё лучше и лучше.

З: Ну да, классический закон шести книг. Вообще исторически аудиокнига ближе и правильнее.

А: Сначала истории у костра рассказывали...

С: Надо аудиогид выпустить по Москве.

З: У меня уже есть – по Бульварному кольцу.

С: Нужно по всей. Где бы ты не находился, включаешь, выбираешь свое местоположение, слушаешь и смотришь по сторонам.

                                    

О маслинах и оливках

З: А вы умеете отличать маслины от оливок? Секрет в том, что оливки – оливкового цвета.

Ш: Я оливки очень люблю, а маслины не могу любить.

С: Если человек перепутал маслины с оливками, чтоб ему не было обидно, нужно класть в банку маслин одну оливку. И наоборот.

                 

  • Сайт Алены Ахмадуллиной – первая работа проектной группы «Сила».

                 

О том, «Сколько стоит?» и дизайн-консультациях

З: Сколько стоит, мы не скажем. Каждый раз – индивидуально. Как правило достаточно советов и консультаций, тогда заказчик, счастливый и просветленный, может пойти к фрилансеру и сделать проект дешевле и быстрее. Он получает хорошее решение. Дизайн консалтинг у нас редкость. В России пока мало доверяют слову. Многие мировые дизайн-студии переросли в консалтинговые агентства.


Ш: Когда заказчик приходит в большую студию, он встречается с арт-директором, который по сути выступает в роли консультанта. Просто он находится в штате компании. Вот Сила — это внештатный арт-директор. В обоих случаях дальше в работу включаются уже технические дизайнеры и какие-то узкие специалисты, а арт-директор управляет ими.

З: Есть люди, которым нравится обрабатывать картинки в фотошопе: блики, тени, рефлексы, моделить в 3D, верстать – мы конечно тоже можем, но это пройденный этап и трата времени. 

 

О том, что раздражает

Ш: Бесит, когда ты не понимаешь, какого черта эти люди пошли к тем людям, и у них получилось вот это.

З: У нас есть это... «Психопатичное поведение» – когда ты недоволен окружающей средой, когда хочется взять и  переделать сразу, на месте. Нам не все равно, мы этим занимаемся.

Ш: Градиенты? Нет-нет, мы любим градиенты, мы берем их с собой в поход.

                     

О дизайне на государственном уровне

Ш: "Государственный" дизайн тоже печалит. Видишь сколько сил и средств угрохано, а результат — вообще чушь. Сначала все хотят сэкономить, а потом все равно дорого получается и делает его не авангард индустрии, а просто какой-нибудь калека из типографии.  

З: Мы хотим сделать логотип же с чемпионату мира по футболу – Москва 2018-22. Сейчас логотип города-кандидата выглядит плохо. Это нас волнует. Это должно выглядеть по-другому.

 

О том, как будет

Ш: Врубаем думалку и бесконечно всё улучшаем и совершенствуем. Работы очень много.

Г: Думалкой заразятся все. Будет круто.

З: Все будет хорошо.

С: Все будет правильно.

              

           

Текст: Лена Нуряева, Даниил Трабун. Фотография «Силы»: Алексей Киселев.

Лучшие посты

Спасибо за покупку!
Люди в Chatroulette
 

Комментарии 91 Как комментировать?

Интересно, в каком объеме функционируют 200 студий в Москве.

bye_innocence
bye_innocence 4 декабря в 1:24 # ±
+ −1

Пиздатые парни, пиздатые работы

krabek
krabek 4 декабря в 1:50 # ±
+ 31

Мне нравятся ребята и нравятся их работы, почему минусы? или за сквернословие? да идёте вы на хуй со своими минусами

krabek
krabek 4 декабря в 2:18 # ±
+ 60

Охуенно точно!

polyethilen
polyethilen 4 декабря в 15:16 # ±
+ 1

прошу прощения, но это не пост, а реклама

no_dogz
no_dogz 4 декабря в 1:55 # ±
+ −38

поддерживаю.

annette_shou
annette_shou 4 декабря в 2:04 # ±
+ −16

мы не пишем рекламных постов, а пишем про то, что интересно и важно. перед интервью были настроены скептически, но парни рассказали кучу клевых штук.

новый фильм или новая музыкальная группа - статьи о них по вашей логике будут рекламными. значит ни о чем не стоит рассказывать.

wim-wenders
wim-wenders 4 декабря в 2:10 # ±
+ 67

Сами то в это верите?

sasha_good
sasha_good 4 декабря в 10:11 # ±
+ −43

Например, про Overpriced трикотаж АА, который LAM "невзначай" пытается продавать?

empro
empro 4 декабря в 15:10 # ±
+ −9

на lam никогда ничего «невзначай» и «скрыто» не делается. если продается в lam store, то в начале статьи об этом написано. кроме того, это действительно важное событие - аа появился в россии.

все честно, не стоит искать скрытых смыслов и заговоров.

wim-wenders
wim-wenders 4 декабря в 15:20 # ±
+ 25

Я тоже считаю, что заговора нет, это просто коммерция.

Хорошо когда об этом говорится открыто. В то же время есть многочисленная аудитория, которая против подобных материалов даже при пометке "на правах рекламы".

empro
empro 4 декабря в 15:25 # ±
+ −6

тогда две трети постав на LAM - реклама.

artemias
artemias 4 декабря в 3:54 # ±
+ 5

Вам не кажется странным, что рекламным считают не две трети постов, а конкретно этот, где разве что прайс-лист не указан?

empro
empro 4 декабря в 15:35 # ±
+ −13

мне кажется вы не читали статью. парни в интервью говорят о том, что если неинтересно, то они браться за работу не будут. что они хотят делать город лучше и так далее. много дизайнеров сейчас делают это? это признак того, что меняется сознание, что даже значение слова дизайн меняется. а вы все про деньги и про рекламу. главное, чтобы люди понимали слова правильно и вещи оценивали верно. и думали. - интервью об этом.

работы специально представлены, чтобы показать, что они вообще делают, что это необычно и что так делать нужно.

wim-wenders
wim-wenders 4 декабря в 15:42 # ±
+ −2

Проблема в том, что это представлено таким образом, что возникают ассоциации, которые "неправильны" как для качественной статьи, так и для качественного PR-материала.

empro
empro 4 декабря в 15:52 # ±
+ 0

ага, а читатели лукэтми это целевая аудитория, которая тут же стала обрывать телефоны "силы" и заказывать дизайн-консалтинг))) ха-ха))

kucherenka
kucherenka 4 декабря в 8:32 # ±
+ 38

Так среди читателей может оказаться представитель "нужной" аудитории. Не у всех же достаточно средств на продвижение в "Коммерсантъ" или "Ведомости".

empro
empro 4 декабря в 15:33 # ±
+ −12

Что-то "Сильное" в них есть.
Всяческих крутых успехов чувакам!)

juventus
juventus 4 декабря в 1:57 # ±
+ 4

этих знаю :D

antbrunov
antbrunov 4 декабря в 2:14 # ±
+ 1

Очуметь! вышли из Лебедевского крыла и в свободное плавание, это очень радует. Если действительно парней волнует дизайн в стране, и они готовы учить, и влиять на мышление наших дизайнеров это очень круто, буду надеяться и ждать перемен.

harleev
harleev 4 декабря в 2:21 # ±
+ 37

они далеко не первые. еще года 3-4 назад Вершинин стал одним из учредителей студии Аэро, где также работали (а может и до сих пор работают) известные личности в сфере графики, иллюстраций и т.д. и по началу также был большой ажиотаж вокруг студии, потом затихло, хотя они также продолжают работать.

z_11
z_11 4 декабря в 12:36 # ±
+ 1

вершинин вроде отошел уже, только Синельников остался. ну по слухам) а так http://www.aeroidea.ru крутые че

scherbet2
scherbet2 4 декабря в 15:34 # ±
+ 0

Никто никуда не отходил )

nick_vershinin
nick_vershinin 4 декабря в 17:33 # ±
+ 9

пошел убивать за дезинформацию)

scherbet2
scherbet2 4 декабря в 21:59 # ±
+ 0

Конечно не первые, и "фирма" есть которых тоже волнует дизайн в стране, они так сказать ребрендинг РФ нарисовали, вот презентуют сейчас, чем больше таких компания и людей тем лучше.

harleev
harleev 4 декабря в 15:44 # ±
+ 5

Из Лебедева вышло примерно 20 студий )

vasilyesmanov
vasilyesmanov 4 декабря в 16:59 # ±
+ 10

хорошая школа в любом случае

z_11
z_11 4 декабря в 17:25 # ±
+ 1

Выросли из под Лебедевского крыла. Это по ним видно.
Совсем другой уровень ребята. Это радует!

sta_sta
sta_sta 11 декабря в 21:50 # ±
+ 0

удачи вам парни на вашем поприще. пусть в мире будет больше интересных вещей. спасибо за пост.

an-tone
an-tone 4 декабря в 2:40 # ±
+ 4

салфетки потрясны

soki
soki 4 декабря в 2:44 # ±
+ 0

из-под лебедевщины бы вылезти еще

harpoon
harpoon 4 декабря в 3:21 # ±
+ 8

Они смогли!

sta_sta
sta_sta 11 декабря в 21:51 # ±
+ −1

Да все будет у вас правильно.
Стас, мои поздравления и удачи!

korneev
korneev 4 декабря в 3:46 # ±
+ 3

Ещё одни парни решили раскрутиться через лам. Очередная посредственность под шапкой бренда Лебедев.

brain13
brain13 4 декабря в 6:35 # ±
+ −81

А я то думал, кто этот дебильный логотип «Оверсана» сделал у Лебедева. Видимо за эту посредственность и выперли одного из сотрудников новой "Силы")
Мудаки ставят плюсы статье, а мне минусы, не понимают, что тут пиар чистой воды. А я уже 5 лет веб-дизайном занимаюсь и никакой идеи в их проектах не вижу, а идея ведь - главное.

brain13
brain13 4 декабря в 15:38 # ±
+ −33

надо все проверять, а то можно попасть в некрасивую ситуацию. http://tema.livejournal.com/367749.html

крутость оверсана сложно не заметить и сложно не понять. про идею тоже все написано (дал в статье ссылку). идея тоже есть (могу коротко сформулировать, но в статье написано очень ясно)

wim-wenders
wim-wenders 4 декабря в 15:46 # ±
+ −1

да видел я всё, я каждый день посещаю сайт Лебедева и не только его. ну не круто это, не круто. у студии Лебедева есть полно хороших работ, отличных, но не эта.
я не со злости говорю, я выражаю своё мнение.
ну не круто это, не круто.
посмотрите сколько всего интересного у них http://www.artlebedev.ru/everything/identities/

brain13
brain13 5 декабря в 5:17 # ±
+ 3

PR где? на LAM???
Дорогой дизайнер, а вы знаете кто здесь сидит?
Вы должны знать свою ЦА. Она разве здесь?
Сколько можно уже...

push_to_start
push_to_start 11 декабря в 23:03 # ±
+ 0

Мля, я в них Лебедевского ничего не увидел. В том, что они делают уже сами, не под ним.

sta_sta
sta_sta 11 декабря в 21:52 # ±
+ 0
harleev
harleev 4 декабря в 6:48 # ±
+ 34
scherbet2
scherbet2 4 декабря в 15:36 # ±
+ 0

ох же жесть то какая.
единственное что интересно — красный холодильник, и то на долю секунды.
пс: ГОООООВАААРД!

rofl
rofl 13 декабря в 14:53 # ±
+ 4

it's all right)

stixi
stixi 4 декабря в 10:01 # ±
+ 0

мне кажется, можно было снимок в начале поста подобрать покачественнее для презентации, так скажем, зрителю ) или это их "фишка" ? )

a_xuli
a_xuli 4 декабря в 10:13 # ±
+ −30

3.5 дизайнера

foma
foma 4 декабря в 10:35 # ±
+ 6

удачи!

ilia124
ilia124 4 декабря в 11:10 # ±
+ 0

- ума не надо)

nikka_vallo
nikka_vallo 4 декабря в 11:21 # ±
+ −1

слишком много пафоса, и влияние студии Лебедева, по-моему, очевидно...
ребята наглые уже потому что вышли со вторичными идеями на рынок, который и так переполнен подобным ширпотребом...
ничего хорошего я от такого проекта не жду...

goretska
goretska 4 декабря в 11:48 # ±
+ −1

приятно осознавать, что твои мысли идут вразрез с мыслями большинства :)

goretska
goretska 4 декабря в 12:52 # ±
+ 0

я тебя поддерживаю, мне тоже минусов наставили, а я, между прочим, веб дизайнер, я то понимаю в сайтах побольше большинства.

brain13
brain13 4 декабря в 15:31 # ±
+ −11

Вы только уж и название своей профессии грамотно пишите, чтобы у нас сомнений не оставалось в вашей компетентности)).

tutto_rosa
tutto_rosa 7 декабря в 7:14 # ±
+ 3

амбиции у нас путают с пафосом, рвение с наглостью.

wim-wenders
wim-wenders 4 декабря в 15:50 # ±
+ −3

Удачи ребятам. Буду следить за их работами )

and0ne
and0ne 4 декабря в 11:56 # ±
+ 2

мне так нравится, когда недизайнеры рассуждают о дизайнерах

mousse
mousse 4 декабря в 12:06 # ±
+ 8

Это ок. Пусть лучше так, чем о дизайне.

va_vi_si_on
va_vi_si_on 5 декабря в 1:50 # ±
+ 4

молодцы

sandrutaburita
sandrutaburita 4 декабря в 12:11 # ±
+ 2

поздравляю, ребята и удачи вам!

а всем несогласным молча сосать)

ieek
ieek 4 декабря в 12:20 # ±
+ −9

Давно пора!
Успехов вам!

kula4ek
kula4ek 4 декабря в 12:32 # ±
+ 9

у меня ассоциация не с мчс, а с «сила есть — ума не надо», но в этом случае это скорее сила ума, которая лучше просто ума.

antiantianti
antiantianti 4 декабря в 12:33 # ±
+ 3

Много успехов!
Завистники побоку :)

karasov
karasov 4 декабря в 12:34 # ±
+ 2

Ну хоть что-то происходит.

kyba
kyba 4 декабря в 13:14 # ±
+ 5

Парни, добро пожаловать!
Шнайдер, за ревматизм ответишь!

daniilsergeev
daniilsergeev 4 декабря в 13:49 # ±
+ 30

Свободные.
Успехов в проектах!:)

mania-na-more
mania-na-more 4 декабря в 14:10 # ±
+ 2

:)Панты..cловесные:)))

jetixde
jetixde 4 декабря в 14:30 # ±
+ −11

какие интересные)))

lizzy
lizzy 4 декабря в 14:35 # ±
+ 2

Очень рад! Молодцы

croops
croops 4 декабря в 15:19 # ±
+ 2

Use the Force, Luke

croops
croops 4 декабря в 16:09 # ±
+ 2

Удачи вам, надеюсь, последуют какие-то перемены в мире дизайна)

yana_koks
yana_koks 4 декабря в 15:37 # ±
+ 0

Сила!

harleev
harleev 4 декабря в 15:56 # ±
+ 39

Дизайн-студии Артемия Лебедева -- Фабрика звёзд!

qumi
qumi 4 декабря в 16:19 # ±
+ 5

Мочи!

actuosus
actuosus 4 декабря в 16:43 # ±
+ 0

Эта салфетки-календарь существуют? Это круто.

lisamad
lisamad 4 декабря в 17:10 # ±
+ −3

Ммм... клево!

oversky
oversky 4 декабря в 17:27 # ±
+ 0

я бы на их месте не упоминал о работе в студии лебедева
а так удачи парням

luckysnak3
luckysnak3 4 декабря в 17:35 # ±
+ −11

Это одни из лучших молодых дизайнеров. Очень здорово что они теперь сами по себе. Вообще это было ожидаемо — следующий шаг, так сказать.

Удачи вам, ребята. Андрей, Стас, Антон и Шнайдер :) Побольше вам силы.

grust
grust 4 декабря в 18:15 # ±
+ 3

ребята знают чего хотят,а это главное.

johnny_s
johnny_s 4 декабря в 18:49 # ±
+ 2

Парни, будет очень сложно. Но это того стоит.

nick_vershinin
nick_vershinin 4 декабря в 19:10 # ±
+ 1

Сила слона.

kakashtla
kakashtla 4 декабря в 22:19 # ±
+ 2

Умники разговаривающие штампами.

mrburns
mrburns 5 декабря в 8:01 # ±
+ −4

Силы вам да посильнее)и удачи!!!

tatamka
tatamka 5 декабря в 15:09 # ±
+ 2

СИЛИЩЕ!

demidenok
demidenok 6 декабря в 14:01 # ±
+ 2

мне нравится концепт проектной группы, которая привлекает лучших из лучших для каждого проекта мне нравится, что им интересно работать, изобретать ВМЕСТЕ. это значит, они достигли единения друг с другом в идейном отношении. я думаю, они далеко пойдут если не разругаются (что тоже часто встречается в таких потенциально грандиозных проектах) -- практически сказала "ВМЕСТЕ мы сила" )))

но мне не понравился конь без хвоста, с двумя ногами. это мешает правильному восприятию.

black_cherry
black_cherry 6 декабря в 23:07 # ±
+ 0

Оверсан-гениально! да и молодцы ребята, и название хорошее)))

holly_me
holly_me 8 декабря в 12:35 # ±
+ −1

вряд ли можно как-то сказать иначе нежели «заебись»

kazinak
kazinak 9 декабря в 20:56 # ±
+ 0

OMG!
Ужас.

myzombie
myzombie 11 декабря в 21:15 # ±
+ 4

Лебедев - не вектор вкуса и развития!! Эти ребята своей "Силой" это убедительно показывают.
Иначе, они бы до сих пор были у Лебедева.
Они молодцы и сами по себе!

sta_sta
sta_sta 11 декабря в 21:54 # ±
+ 0

Сила есть - ума не надо...

marnab
marnab 11 декабря в 22:39 # ±
+ 0

хороши таланты !

am_monkey
am_monkey 12 декабря в 10:35 # ±
+ 0

Успехов ребятам всяческих :)

bugs23
bugs23 12 декабря в 22:25 # ±
+ 0

Вот это новость!
Интересно как с владельцем студии расстались?
Хороших сотрудников редко легко отпускают.

joosepe
joosepe 12 декабря в 22:25 # ±
+ 3

сила это важно

amphanniedog
amphanniedog 17 декабря в 15:07 # ±
+ −3
Байеры музыки
Wellywood — новая «фабрика грез»
Офис LABORATORIA Art&Science Space
Большие режиссеры в маленьком кино
Расписание недели: 15–21 марта
Альбомы недели
Все фичеры