Views Comments Previous Next Search

DeLorean. Автомобиль-легенда. Часть 2

124273
Написалgatek 1 декабря 2009
124273

Продолжаем публикацию истории автомобиля DeLorean приуроченную к совместному проекту The Hundreds X DeLorean

Это продолжение. Прочтите сначала часть 1.

THE HUNDREDS X DELOREAN MOTOR COMPANY. PT. 2

DeLorean Motor Company расположена в сельской глубинке в Техасе, буквально на проселочной дороге. И тем не менее ежедневно туда добираются любопытные посетители. Родители показывают детям культовое авто, японские туристы щелкают камерами и конечно, такие как мы, фанаты DeLorean, которые на седьмом небе от счастья.

DeLorean. Автомобиль-легенда. Часть 2. Изображение № 1.

Это основной шоу-рум. Парни рассказывают о местной школьной учительнице, их постоянной гостье.  Первый раз она приехала когда только поступила в колледж и объявила, что рано или поздно уедет отсюда на собственном DMC-12. С тех пор она заезжала каждый год, чтобы немного посидеть в машине и уезжала, пообещав вернуться через год.

DeLorean. Автомобиль-легенда. Часть 2. Изображение № 2.

Два месяца назад она приехал и купила машину. Она накопила на нее! И это не единственная подобная история здесь...

DeLorean. Автомобиль-легенда. Часть 2. Изображение № 3.

Как было сказано раньше, у DeLorean много характерных деталей.

DeLorean. Автомобиль-легенда. Часть 2. Изображение № 4.

Центральная консоль. Кнопки по бокам - это просто декорация, а те три, что посередине управляют окнами.

DeLorean. Автомобиль-легенда. Часть 2. Изображение № 5.

В шоу-руме также располагается Музей DeLorean, рассказывающий историю легендарной машины и ее создателя. А также множество любопытных фактов.

DeLorean. Автомобиль-легенда. Часть 2. Изображение № 6.

Например, у всех ДеЛорианов одинаковый серый интерьер, однако у Джона ДеЛориана были и другие планы. Вот прототипы красных деталей салона.

DeLorean. Автомобиль-легенда. Часть 2. Изображение № 7.

Все выпущенные машины были из некрашенной нержавейки. Но со временем планировали и окрашенные варианты. На этих стендах видно над чем они работали перед закрытием.

DeLorean. Автомобиль-легенда. Часть 2. Изображение № 8.

Одна из самых прекрасных историй - это легенда о Золотом Автомобиле. В 1981 году DeLorean и American Express разработали совместную маркетинговую акцию. За $85,000 предлагалось купить позолоченный автомобиль, но сделать это можно было только с Золотой картой American Express. Планировалось продать около 100 машин.

Продали только две. Одна из них годами пылилась в каком-то банке и со временем была передана Автомобильному музею Петерсона в Лос-Анжелесе.  Вторая сейчас стоит в отеле Harrah's в Лас-Вегасе.  До этого она принадлежала доктору, который ездил на ней на работу, но со временем был вынужден продать ее. Страховка на позолоченный автомобиль его доконала (надо думать!).

DeLorean. Автомобиль-легенда. Часть 2. Изображение № 9.

И хотя было собрано всего две машины, на DeLorean позаботились о том чтобы позолоченные запчасти для них были в наличие, если машины вдруг пострадают. Но почему-то у них не было одной из дверей. Позже кто-то купил эти запчасти и сам собрал 3-й золотой ДеЛориан. И одна дверь у него не в тон. До сих пор этот кулибин пытается продать свой самодельный DeLorean за, ни много ни мало, $250,000.

DeLorean. Автомобиль-легенда. Часть 2. Изображение № 10.

Ну что-ж, в следующий раз зайдем в цех...

DeLorean. Автомобиль-легенда. Часть 2. Изображение № 11.

Продолжение следует....

Рассказать друзьям
12 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются