Views Comments Previous Next Search

Lanvin и H&M создадут коллекцию для фонда UNICEF

34194
НаписалИнна Проворова16 ноября 2010
34194

Коллекция Lanvin для H&M еще не успела появиться в магазинах, как Альбер Эльбаз сообщил о новом проекте. Дизайнер выпустит также кутюрную линию из 25 вещей. Лимитированная коллекция будет продаваться только на благотворительном интернет-аукционе UNICEF, а все деньги, вырученные с продаж, пойдут на помощь детям. 

Кроме того, для распространения этой новости Lanvin объединились с 25 блогами. Именно в них появится первая информация о начале торгов и сама коллекция. Пока известно, что среди блогов есть Fashionista.com.

   Изображение 1. Lanvin и H&M создадут коллекцию для фонда UNICEF.. Изображение № 1.

Lanvin для H&M

Это не первая благотворительная линия, созданная для фонда UNICEF. В поддержку детей специальные коллекции выпускали еще несколько марок.

 

Gucci для ЮНИСЕФ

Модный дом Gucci на протяжении нескольких лет сотрудничает с UNICEF, помогая детям Африки, пострадавшим от ВИЧ. Самой известной коллекцией, созданной в поддержку фонда, стала линия сумок, выпущенная в 2008 году. Для ее рекламной кампании снялась певица Рианна. С двадцати пяти процентов от каждой проданной сумки для детей собрали несколько миллионов долларов.

Изображение 3. Lanvin и H&M создадут коллекцию для фонда UNICEF.. Изображение № 2.

Rodarte для ЮНИСЕФ

В марте этого года благотворительную коллекцию создали Кейт и Лаура Малливи из Rodarte. Сестры выпустили четыре платья, проценты от продажи которых тоже пошли в фонд помощи детям. Для коллекции фотограф Вин Шья снял короткометражный фильм с актрисой Мэгги Чонг.

   

 

Mango для ЮНИСЕФ

К чемпионату мира по футболу 2010 года, который прошел в Южной Африке, певица Шакира и Mango создали коллекцию футболок. Вещи продавались в магазинах Mango по всему миру, а прибыль от продаж направлена на то, чтобы помочь детям Африки получить образование. В честь этого певица записала композицию Waka Waka This time for Africa.

  Изображение 2. Lanvin и H&M создадут коллекцию для фонда UNICEF.. Изображение № 3.

Шакира на презентации коллекции

 

Читайте также:

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются