Views Comments Previous Next Search

Показана новая кутюрная коллекция Givenchy

143825
НаписалЛиза Кологреева6 июля 2011
143825

Вчера, 5 июля, была показана одна из самых ожидаемых коллекций Недели высокой моды в Париже — Givenchy Couture FW 2011. Она состоит из десяти белоснежных и кремовых платьев в пол, на создание которых Риккардо Тиши вдохновил его выпускной проект в Central Saint Martins. К слову, в этом сезоне некоторые критики не ожидали увидеть монохромную коллекцию: всего двумя неделями ранее дизайнер продемонстрировал мужскую коллекцию, лейтмотивом которой стали яркие и даже пёстрые принты с тропическими растениями.

Презентация кутюра состоялась в одном из старинных дворцов на Вандомской площади. Наряды, на создание каждого из которых ушёл месяц, разместили в трёх залах — «Слёзы ангела», «Комната облаков» и «Райские птицы»: названия объясняли вышивку блёстками на платьях. Для лукбука коллекции снялись музы и любимые модели креативного директора Givenchy, среди них Мариакарла Босконо, Дафне Гренвельд, Саския де Брау, Джоан Смоллс и Зузанна Биёх.

«Белый цвет кажется мне очень сильным: когда женщина хочет выглядеть одновременно сексуально и романтично, она выбирает именно его», — говорит Риккардо Тиши.

Изображение 19. Показана новая кутюрная коллекция Givenchy.. Изображение № 1.

Рассказать друзьям
14 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются