Views Comments Previous Next Search

Радость через силу: Шапка счастья

292693
НаписалMasya Shiki20 ноября 2009
292693

Хмуритесь? Не можете заставить себя улыбнуться? Новая шапочка – заставит. Она проследит, чтобы вы всегда были радостны и со всеми приветливы.

Радость через силу: Шапка счастья. Изображение № 1.

«Шапочка счастья» Happiness Hat – плод творчества дизайнера Лорен МакКарти (Lauren McCarthy), которую, возможно, очень впечатлила встреча с каким-нибудь из наших соотечественников. Впечатлила настолько, что она решила буквально заставить мир улыбаться. 

Радость через силу: Шапка счастья. Изображение № 2.

Радость через силу: Шапка счастья. Изображение № 3.



Внешне Happiness Hat выглядит, как безобидная вязаная шапочка на зимний сезон. Однако под этой мягкостью скрывается надеваемый на голову браслет, оснащенный датчиками, касающимися щеки и края губ владельца. Если вы улыбаетесь недостаточно широко, они зафиксируют это и передадут «куда надо». А именно – на крохотный электропривод, который тут же пребольно вонзит в ваш затылок металлический шип. Все учтено: сила укола обратно пропорциональна широте улыбки.

Так что нахмуренное лицо не принесет вам ничего, кроме боли, и только улыбка избавит от нее. Постепенно, - считает Лорен МакКарти, - у вас выработается привычка, и вскоре вы будете постоянно улыбаться даже без чудесной шапочки. Действительно, какое дело до средств, если цель так великолепна? «Улыбка делает счастливыми и вас, и окружающих», - пишет дизайнер. Вот только можно ли быть счастливым, улыбаясь сквозь слезы – или по привычке?

Думаем, такая улыбка будет сродни эмоциям, которые пытаются привить компьютерам – о них мы писали в статье «Улыбка робота».

Рассказать друзьям
29 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются