Views Comments Previous Next Search

Художник: Ярослава Клепикова

76615
НаписалAnastasia Paltseva7 июня 2011
76615
Художник: Ярослава Клепикова — Искусство на Look At Me

"Реальность интересна мне тем, как она преломляется через наше сознание, как отражается в окружающих нас вещах и предметах. И в том и в другом случае мы видим странный, уникальный и немного сумасшедший мир. В нем все по-другому, реальность в нем нереальна."

Ярослава Клепикова  известна в дизайнерских кругах уже давно как блистательный иллюстратор Jarovich – активный блоггер, основатель рисовальни «Jaroom» и сотрудник иллюстраторского агентства Лебедева.

Год назад решила уйти из иллюстраторской деятельности и посвятить себя живописи, тем более что идеи, неустанно рождающиеся в голове, давно уже просились на холсты.

Изображение 2. Художник: Ярослава Клепикова.. Изображение № 1.

На новую серию экспрессивных работ в своей узнаваемой технике художницу вдохновила Япония с ее неповторимым шармом и загадочностью.

«Тема Японии скорее метафора некоего другого, перевернутого слегка мира. Я считаю эту нацию очень отличной от европейской, иной. И вот этот симбиоз культур в их городах, в вывесках… Все вроде как у нас, но другое, неуловимые такие отличия, как сон. Как-то это меня цепляет...»

Художница, используя масляные и акриловые краски, смогла запечатлеть на холсте причудливых животных, отрывки снов, моменты легкой печали и, конечно же, бесконечную мечту.

 Изображение 15. Художник: Ярослава Клепикова.. Изображение № 14.

«То, что создает человек… в конце концов это и есть самое прекрасное в нас, то, что отличает нас от зверей - потребность творить. Сидишь и смотришь на прохожих, на вывески — бесконечный поток творческого начала.»

 Эти великолепные живые полотна не могут оставить равнодушным, каждая из них наполнена уникальной энергетикой,  такой же неповторимой как и взгляд на мир ее автора. Урбанизм переплетается в них с чувственной романтикой, вспышками неона и будоражащим предвкушением приключений.

Изображение 16. Художник: Ярослава Клепикова.. Изображение № 15.

www.colormolor.com

http://jarovich.livejournal.com/

http://colormondays.ru/blog/jara#

http://revision.ru/blog/2865/#newcomment

 



Рассказать друзьям
7 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются