Views Comments Previous Next Search

5 новостей от Facebook

114107
НаписалKsenia K.14 октября 2010
114107
5 новостей от Facebook — Медиа на Look At Me

1.       Дистанционный выход из Facebook

Запущена функция, благодаря которой можно проверить список устройств, на которых вы до сих пор авторизованы, в разделе Account settings. Там же можно осуществить дистанционный выход из системы.

2.       Одноразовый пароль

Для кратковременной авторизации в социальной сети вскоре можно будет получить одноразовый пароль. Эта функция предназначена, прежде всего, для тех, кто заходит в Facebook с компьютеров, находящихся в общественных местах, например в интернет-кафе. Пользователю достаточно отправить на территории США соответствующее СМС на короткий номер, и он немедленно получит одноразовый пароль, который будет действовать в течение 20 минут. О запуске подобного мобильного сервиса в России пока не сообщается.

3.       Facebook объединился с GLAAD для борьбы против запугивания геев

«Альянс геев и лесбиянок против клеветы»(GLAAD) стал бороться с запугиванием сексуальных меньшинств в интернете с помощью Facebook. Члены гей-сообщества создали страницу в социальной сети, посвященную жертвам интернет-травли. После нескольких случаев суицида среди подростков селебретис и журналисты начали выступать в сети против насилия над геями. Facebook сообщает, что делаются попытки быстро реагировать на распространение жестоких высказываний среди пользователей, и удалять их.

4.       В поисковик Bing интегрируются возможности Facebook

Microsoft интегрирует в свой сервис Bing возможность отслеживать комментарии к результатам поисковых запросов. Новая функция Liked Results позволит пользователю видеть, что его друзья в Facebook думают о результатах его поисковых запросов. Например, если с помощью Bing пользователь захочет найти рыбный ресторан в Лондоне, то поисковик не только выдаст сайты конкретных ресторанов, но также комментарии и отметки «нравится», оставленные друзьями пользователя на Facebook к информации об этом ресторане. Русская версия Bing новые функции пока не поддерживает.

5.       Обновленное приложение Starbucks

Теперь пользователи Facebook могут дарить подарки от Starbucks своим друзьям, не выходя с сайта. Обновленное приложение Starbucks Card дает возможность не только управлять своей клубной карточкой, но и пополнять карту своих друзей. Дарить можно от $5 до $500 всем зарегистрированным пользователям, для которых это не может не стать приятным сюрпризом. Пока эта функции доступна только на территории США и Канады. 

Рассказать друзьям
11 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются