Views Comments Previous Next Search

Самые популярные интернет-ресурсы в России

8521352
НаписалKsenia K.26 октября 2010
8521352

Сегодня компания TNS Россия, которая осуществляет полный цикл работ в области медиа-измерений, опубликовала свое исследование крупнейших интернет-проектов в России с учетом западных сайтов. 

Самые популярные интернет-ресурсы в России. Изображение № 1.

Источник — TNS Russia. Для порталов указана совокупная аудитория всех страниц портала и родственных площадок (для «Яндекса» — 34 проекта, для Mail.ru — 30 проектов)

Это первое проведенное TNS Russia исследование посещения российскими пользователями западных сайтов. Предыдущие пять лет компания обращала внимание лишь на российские площадки.

Как сообщает «Коммерсант», TNS использует site-centric-модель, когда на избранных ресурсах устанавливаются собственные счётчики, распознающие заранее отобранных респондентов. На сегодня TNS имеет счётчики на 330 сайтах, которые интересны рекламодателям, и около 10,7 тысяч респондентов (данные сентября), представляющих, по мнению измерителя, всё городское население России в возрасте от 12 до 54 лет. Оценка ведётся как по всей стране, так и по отдельным городам: Москве, Петербургу, Екатеринбургу и (с октября) Новосибирску.

Рассказать друзьям
85 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются