Views Comments Previous Next Search

Noize MC шантажировали

16712029
НаписалЮра Катовский5 августа 2010
16712029

В сети появилось видео, где Noize MC извиняется перед милицией. Как оказалось, музыкант согласился на запись извинений под давлением.


Noize MC шантажировали. Изображение № 1.


Вчера в сети появилось видео, где известный русский рэпер Noize MC извиняется перед милиционерами за свою речь на фестивале Urbania. Вздыхая, в нескольких зарифмованных строках музыкант поблагодарил стражей порядка за свое заключение.



 

Сегодня продюсер музыканта встретился с адвокатом Noize MC, который рассказал о том, почему артист, известный своей активной гражданской позицией, согласился на такой шаг. Цитата из пресс-релиза, опубликованного на сайте Noize MC:

"Представители ГУВД сказали Ивану, что его дело еще не закрыто, что ему могут существенно увеличить срок заключения и что, в связи с этим, продюсер Noize MC Григорий Зорин якобы настоятельно рекомендовал ему извиниться перед камерой. Проверить правдивость этих слов Иван не мог – поскольку лишен связи с внешним миром, и, скрепя сердце, записал «извинения». После чего представители Волгоградского ГУВД начали предлагать эту видеозапись центральным ТВ-каналам".

Музыканта задержали в субботу после его выступления на фестивале Urbania. Тогда между музыкантом и милиционерами произошел конфликт, после чего Noize MC резко высказался в адрес милиции со сцены. После выступления артиста задержали, а в понедельник состоялся суд, по решению которого музыкант был арестован на 10 суток. 

Присоединиться к противникам заключения музыканта можно по этой ссылке. Подписаться под открытым письмом музыканта группы Телевизор Михаила Борзыкина можно по этой ссылке.

Рассказать друзьям
167 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются