Views Comments Previous Next Search

Рождественские подарки от Klaxons, Gorillaz и других

2312158
НаписалГоша Биргер25 декабря 2010
2312158

Накануне Рождества, которое в католическом мире, как известно, уже наступило, музыканты из Gorillaz и Klaxons обещали выпустить по бесплатному альбому. Все обещания сдержаны.

Инди-рокеры Klaxons, когда-то стоявшие у истоков ню-рейва, решили поделиться треками, записанными в 2008 году вместе с Джеймсом Фордом (основатель Simian Mobile Disco, продюсер предыдущего альбома Klaxons и таких групп, как Crocodiles и Test Icicles). Изначально музыканты планировали выпустить материал к Рождеству 2008 года, но не смогли договориться с лейблом. В своем обращении к слушателям Klaxons назвали те проведенные в студии три неделе «волшебными», а бесплатный релиз объяснили тем, что «лучший способ дать истории раскрыть свою полную силу и потенциал — это предложить ее Вселенной».

EP «Landmarks of Lunacy» доступна для скачивания на официальном сайте группы.


Лидер самой популярной виртуальной группы мира Gorillaz Дэймон Албарн, известный тем, что не переносит любую компьютерную технику, удивил поклонников пару недель назад, заявив, что записал целый новый альбом на своем iPad и выпустит его в качестве рождественского подарка. Как оказалось, это была не шутка — альбом «The Fall», состоящий из пятнадцати, по большей части инструментальных треков, доступен для скачивания на сайте группы. Чтобы получить доступ к песням, придется подписаться на рассылку новостей.

Также в канун Рождества микстейпом «Kills», состоящим из студийных наработок и невошедших на официальные альбомы песен, поделилась шведская поп-группа jj. Скачать микстейп можно на сайте лейбла группы.

Как сообщает блог объединения Capital Bass, на этом рождественский марафон подарков не окончен — еще один микстейп (причем двойной) выпустил грайм-ветеран Terror Danjah. Скачать «Hardrive: The Definitive Grime Compilation» можно здесь.

За этими и другими новостями вы можете следить в твиттере музыкального раздела Look At Me.

Рассказать друзьям
23 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются