Views Comments Previous Next Search

Конец «Белых Полос»: The White Stripes распались

8821239
НаписалАндрей Ивашуров2 февраля 2011
8821239
Конец «Белых Полос»: The White Stripes распались — Музыка на Look At Me

Как сообщает сайт ABCNews, группа The White Stripes объявила о прекращении музыкальной деятельности.

Джек и Мэг Уайты рассказали прессе, что для распада группы было много причин, но основная из них — желание сохранить то, что было красивого и важного в творчестве White Stripes.

Последней пластинкой, изданной дуэтом, стала живая запись "Under the Great White Northern Lights".

На протяжении нескольких лет Джек Уайт так же работал и над другими проектами, включая группы The Dead Weather и Racounters.

Скан официального заявления группы:

Изображение 1. Конец «Белых Полос»: The White Stripes распались.. Изображение № 1.

Перевод:

The White Stripes хотели бы заявить, что сегодня, 2о февраля 2011 года, группа официально прекращает свое существование и не будет выпускать новых записей и выступать вживую. 

Причина не состоит в разногласиях между артистами, или в отсутствии желания продолжать, не в проблемах со здоровьем — и Мэг и Джек чувствуют себя хорошо и полностью здоровы.

Есть много причин для распада группы, но основная из них — желание сохранить красоту и особенности группы, оставив их в неизменном виде.

Мэг и Джек хотят поблагодарить каждого из своих фанатов, они признательны за невероятную поддержку, которую группа получала в течение 13 лет существования.

Third Man Records будет продолжать выпускать ранее неизданные живые записи и студийные записи группы.

Джек и Мэг надеются, что это решение не будет встречено фанатами с осуждением.

«White Stripes больше не принадлежат ни Мэг, ни Джеку. Группа принадлежит вам, и вы можете делать с ней все, что захотите. Красота искусства и музыки — это то, что может длиться вечно, если люди захотят этого. Спасибо вам, за то, что разделили с нами этот опыт. Ваш вклад никогда не будет нами забыт, и мы искренне благодарны вам.»

Рассказать друзьям
88 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются