Views Comments Previous Next Search

Фестиваль документальных фильмов о музыке

74702
НаписалСаша Сколков17 мая 2010
74702

С 3 по 6 июня в московском кинотеатре «35 mm» пройдет Beat Film Festival — фестиваль новых документальных фильмов о музыке. 

      Фестиваль документальных фильмов о музыке. Изображение № 1.           

В программу кинофестиваля Beat попали новые картины о музыке, которых не было до этого в российском прокате: «The Birth of Punk Islam», «Soul Power», «Blank City», «All Tomorrow's Parties» и так далее. 

Кирилл Сорокин, программный директор фестиваля: «Меня давно занимает кино такого толка, какие-то фильмы, вроде картин об Артуре Расселле и Joy Division  я показывал в «Солянке», когда там работал. Поэтому когда я придумал фестиваль, главным критерием отбора было желание собрать такой хитрый пазл, из которого складывается общая картина того, что из себя представляет современная музыка. Исламский панк нулевых, Нью Йорк конца семидесятых, diy фестиваль в британской глуши. Иными словами, там нет двух фильмов, снятых с одного ракурса или об одном и том же. Каждый фильм посвящен отдельной эпохе или какому-то важному явлению в ней, позволяющему посмотреть не только на музыку, но и чуть шире».

      

Фестиваль документальных фильмов о музыке. Изображение № 2.

        

Программа фстиваля (некоторые картины сюда еще будут добавлены):

Рассказать друзьям
7 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются