Views Comments Previous Next Search

Изабель Жеффруа(Zaz)

107484
НаписалМария Каткова24 ноября 2010
107484
Изабель Жеффруа(Zaz) — Музыка на Look At Me

Буквально недавно открыла для себя творчество этой замечательной девушки. Её песни трогают до глубины души,  её нетипичный голос добавляет приятную перчинку во все песни, от хрипловатости бегут мурашки. 

Zaz: «Я пою о том, что вижу!»

Красивое имя «Изабель» означает «там, где живёт Бог». Однажды друзья назвали еe Zaz, и девушка решила взять такой творческий псевдоним.

- Эта форма имени мне очень понравилась, - рассказывает Zaz, - она очень символична.

A – это первая буква алфавита, Z – последняя. С чего-то всё начинается, чем-то заканчивается, потом снова начинается.… И так до бесконечности.

В России Zaz выступает вместе с пианистом и одновременно хорошим другом Жульеном Лифзиком. Нижний Новгород – конечная точка российского тура: до этого исполнители побывали в городах Дальнего Востока. Концерты талантливых французов проходят под названием «Посвящение Эдит Пиаф» - в их репертуаре песни о любви. Это знаменитые хиты: шлягеры, которые когда-то пела не только Эдит Пиаф, но и другие французские звёзды, к примеру, Мирей Матьё, Джо Дассен, Патрисия Каас. 

- В России очень внимательная публика, которая любит французскую музыку. Я даже не была готова к такому обожанию в России, и была удивлена. Это турне для меня - огромный опыт. И мне бы очень хотелось приехать в Россию ещё раз.

Zaz и сама пишет песни, которые завоевывают сердца слушателей.

- Всё, что вызывает во мне чувства, и плохие, и хорошие, вдохновляет меня. Чувства, эмоции, вещи, которые я вижу, то, что меня шокирует – все это заставляет меня творить. К примеру, песню «Les passants» («Проходящий мимо») я написала, наблюдая за прохожими, придумывая им истории, судьбы.

Француженки против каблуков

Когда я готовилась к интервью, то, скажу честно, думала о том, как будет выглядеть певица и как будет одета. Зная, что она француженка, мне представлялась шикарная женщина в вечернем платье с декольте и непременно с боа. И в шляпке. Я, конечно, утрирую, но я думала, что певица будет одета «с иголочки», ведь мы привыкли думать о французах, как о людях с отменным вкусом.

На самом же дела, внешне Zaz мало чем отличалась от российских девушек: широкие штаны, толстовка, кроссовки.

- Но ведь Париж – столица мировой моды…, - не удержалась я.

- В России девушки женственнее, чем во Франции, - спокойно ответила певица. – Парижанки на фоне русских выглядят очень скромно. Я вот до сих пор не могу понять, как вы ходите на таких высоких каблуках! Я, скажу честно, не умею на них ходить. В повседневной жизни одеваюсь в стиле «casual», но на сцену выхожу «при параде»: платье, прическа, каблук.

«Когда разбогатею – буду помогать детям»

Zaz откровенно призналась, что характер у неё противоречив: она может быть то спокойной, то возбужденной и динамичной. Певица скромно заявляет, что хотела бы научиться работать - больше включать себя в процесс творчества. Изабель привлекает эзотерика (тайны, скрытые знания, древняя мудрость познания самого себя); она любит читать, заниматься спортом, Огромное удовольствие ей доставляет поход в горы:

- Я люблю выкладываться полностью, а затем приходить в состояние расслабленности, когда кажется, что сил больше нет. Я люблю находиться на природе.

Усердия в изучении языков Zaz никогда не проявляла. Но наименьшую трудность у француженки вызвал испанский язык. Говорят, что на нем она поет почти без акцента. (Ещё в репертуаре певицы есть пара песен на английском языке). А вот на русском языке Zaz выучила совсем немного слов и выражений: «Спасибо, что пришли», «нормуль», «вода без газа».

Сейчас в планах певицы – запись сольного альбома, в который войдут французские хиты и собственные песни. Ещё она хотела бы спеть с американским джазменом Бобби Макферрином (тем самым, что прославился своим «Don’t worry, Be Happy»). Но самая большая мечта Zaz – сделать мир лучше:

- Когда я стану признанной, и у меня будет много денег, я обязательно создам фонд помощи детям. Для меня это очень важно.

Интервью взято отсюда

http://www.youtube.com/watch?v=AQ9zeDd0mpg

Рассказать друзьям
10 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются