Views Comments Previous Next Search

Гид по Дню музыкального магазина, часть третья: Электроника

14941
Написалigor_rusinov14 марта 2011
14941

Look At Me продолжает обзор интересных релизов, приуроченных ко Дню музыкального магазина — событию, когда на прилавках независимых сторов появляются редкие пластинки именитых музыкантов. В этом выпуске собраны значимые электронные релизы, которые увидят свет в середине апреля: Busdriver, Toddla T, Roll the Dice и Primal Scream плюс ремиксы The Streets и Ramadanman на Spark.

 

Busdriver «Ass to Mouth»

Изображение 1. Гид по Дню музыкального магазина, часть третья: Электроника.. Изображение № 1.


 

Ко Дню музыкального магазина американский абстракт-хопер Busdriver, известный по совместной работе с эмси Radioactive и битмейкером Daedelus, выпустит сингл «Ass to Mouth». Эта запись расценивается как первый шаг музыканта к релизу большого сольного альбома. Сингл от Busdriver будет издан на мейджоре Polyvinyl тиражом в тысячу копий. Продюсером заглавного трека пластинки и би-сайда «Colour Wheel» стал брюссельский битмейкер Loden, на счету которого числятся несколько студийных лонгплеев и контракт с независимым лейблом Mush.

Busdriver на MySpace

 

Toddla T «Cherry Picking»

Изображение 2. Гид по Дню музыкального магазина, часть третья: Электроника.. Изображение № 2.


 

Британский диджей и музыкант Toddla T готовит сингл «Cherry Picking» специально ко Дню музыкального магазина. Эту песню он записал совместно с певицей Ройшн Мерфи, бывшей вокалисткой проекта Moloko, ныне успешной сольной исполнительницей. Скорее всего, сингл будет звучать в духе олд-скульного хауса, как и другие недавние работы продюсера. На би-сайд пластинки попадет инструментальная версия композиции, а издаст запись домашний лейбл музыканта Ninja Tune.

Toddla T на MySpace

 

Spark «Revolving»

Изображение 6. Гид по Дню музыкального магазина, часть третья: Электроника.. Изображение № 3.


 

Молодая британская певица Джессика «Spark» Морган, которая выпускается на лейбле 679 Recordings с именитыми электронными музыкантами вроде Plan B и Little Boots, в День музыкального магазина выпустит пластинку «Revolving». Релиз будет содержать два ремикса на одноименную композицию: электро-версию от артиста того же импринта — продюсера The Streets, а также вариант трека от музыканта Дэвида Кеннеди, основателя лейбла Hessle Audio и более известного как Ramadanman и Pearson Sound.

Spark на MySpace

 

Roll the Dice «Live In Gothenburg»

Изображение 4. Гид по Дню музыкального магазина, часть третья: Электроника.. Изображение № 4.


 

Скандинавский электронный музыкант The Subliminal Kid представит мини-альбом живых записей своего проекта Roll the Dice. Subliminal Kid, он же Педер Маннерфелт, известен по совместной работе с другим шведским продюсером Вэном Риверсом, вместе они делали продакшн и ремиксы для Fever Ray и Massive Attack, а также являются одними из тех, кого подозревают в создании загадочного проекта iamamiwhoami. Roll the Dice — другой проект Маннерфелта, совместный с кинокомпозитором Малкольмом Пардоном, в рамках которого они играют экспериментальное техно. Получасовой EP будет состоять из двух треков, «Undertow» и «The New Black», которые группа исполнила во время концерта в Гетеборге летом прошлого года.

Roll the Dice на MySpace

 

Primal Scream «Dixie-Narco»

Изображение 5. Гид по Дню музыкального магазина, часть третья: Электроника.. Изображение № 5.


 

Шотландские экспериментаторы Primal Scream ко Дню музыкального магазина переиздадут свой EP «Dixie-Narco». Эта запись была впервые издана в 1992 году, после того как Primal Scream увлеклись эйсид-хаусом и рейв-культурой и записали культовый электронный альбом «Screamadelica», ставший классикой мэдчестера. Мини-альбом «Dixie-Narco» был издан следом и символизировал возвращение к более гитарному саунду, но в то же время на нем присутствовал сам трек «Screamadelica». Новое издание «Dixie-Narco» будет собрано из трех аудиофильских виниловых пластинок и 16-страничного буклета с эксклюзивными интервью и фотографиями.

Primal Scream на MySpace

 


Гид по Дню музыкального магазина на Look At Me


 


Изображение 7. Гид по Дню музыкального магазина, часть третья: Электроника.. Изображение № 6.

 


Часть первая

 

Изображение 8. Гид по Дню музыкального магазина, часть третья: Электроника.. Изображение № 7.


 

Часть вторая:
Рок

 


Изображение 12. Гид по Дню музыкального магазина, часть третья: Электроника.. Изображение № 8.

 


Часть третья:
Электроника

 

Изображение 9. Гид по Дню музыкального магазина, часть третья: Электроника.. Изображение № 9.


 

Часть четвертая:
Экспериментал

 


Изображение 10. Гид по Дню музыкального магазина, часть третья: Электроника.. Изображение № 10.

 


Часть пятая: Девушки поют

 

Изображение 11. Гид по Дню музыкального магазина, часть третья: Электроника.. Изображение № 11.


 

Часть шестая: Поп

 


Изображение 13. Гид по Дню музыкального магазина, часть третья: Электроника.. Изображение № 12.

 


Часть седьмая: Инди-рок

 

Изображение 14. Гид по Дню музыкального магазина, часть третья: Электроника.. Изображение № 13.


 

Итоги: Плейлист

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются