Views Comments Previous Next Search

Last. fm станет платным

1665680
НаписалXecco хуесо26 марта 2009
1665680

Вчера, услышав о том, что за пользование моим любимым last.fm я теперь должна отдавать по 3 евро в месяц, я не сразу поверила. Тем не менее, решила проверить достоверность такой информации. И, действительно: коммерциализация не за горами.

Больше всего меня обидел тот факт, что в США, Великобритании и Германии last.fm остается в бесплатном режиме. Это дискриминация? Или у меня уже выработалась обычная российская паранойя на почве вселенского неравенства и несправедливого отношения к нашей стране? Идея бесплатного радио была, как мне казалось, изначально слегка утопической, но потом все привыкли и воспринимали как данность, что можно слушать любимую музыку и платить только за траффик. Но не всем хорошим идеям суждено жить долго.

Что же, 100 рублей в месяц – конечно, не такая сумма, за которую стоит давиться и устраивать акции протеста. Но, осадочек останется.

Вот что пишет Utro.ru

Популярное во всем мире интернет-радио Last.fm в самое ближайшее время станет платным в большинстве стран мира, в том числе и в России. В бесплатном режиме оно останется лишь в США, Великобритании и Германии. Всем остальным придется заплатить 3 евро в месяц за неограниченное прослушивание. Перед оформлением подписки можно будет прослушать 30 треков в пробном режиме. Пока бесплатными останутся доступ к рекомендациям, чартам, биографиям исполнителей, спискам мероприятий и видео, сообщает Rolling Stone. Напомним, что в Last.fm уже была подписка за 2,5 евро в месяц, пользователям которой не показывалась реклама. Также подписчики могли составлять персональные плей-листы и первыми получали доступ к серверам и новым возможностям сайта, сообщает Lenta.ru. Музыкальный сервис был открыт в 2002 году и в настоящее время сотрудничает с 280 000 исполнителей и множеством известных и независимых лейблов. Для прослушивания на интернет-радио Last.fm доступны более 7 миллионов композиций.

Рассказать друзьям
166 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются