Views Comments Previous Next Search

Обзор игры «In Love: Игра для влюбленной пары»

990555
НаписалАртем Настолкин8 октября 2009
990555

Попалась мне в руки новая игра для влюбленных пар «In Love».  На коробке значится надпись «Для лиц старше 16 лет». Стало безумно интересно, что же это за игра? Давайте разбираться вместе!

Снаружи и внутри.

Внешне коробка с игрой «In Love» очень привлекательна. По рисункам и розовому оформлению нетрудно догадаться, что внутри какая-то любовная игрушка. Я сразу отметил это интересное оформление: очень красочно и стильно.

Итак, открываем коробку, и что мы видим внутри? Несколько блоков карт в упаковке, игральный кубик, инструкцию, красивую магнитную рамку и саму коробку-подставку.

Опишу всё по порядку:

  1. Карты. В коробке Вы найдете следующие типы карт:  «Размышления», «Отношения», «Ощущения», «Соревнование», «Бонус», «Миссия». О назначении каждой колоды будет рассказано чуть позже.
  2. Игральный кубик. Кубик не обычный, а с сердечками, которые обозначают какой-то тип карт или пропуск хода. Подробнее об этом написано в инструкции.
  3. Инструкция. Все правила уместились на одной странице размером с коробку. Да и правила не очень сложные, особенно не распишешься. Всё доступно объяснено, но надо сыграть разок, чтобы понять всё окончательно.
  4. Магнитная рамка. Ей победитель сможет прикрепить к холодильнику или любому другому металлическому предмету свои выигрыш, то есть карточку «Бонус», в которой написано, что Вы выиграли. Но об этом я также расскажу позднее.
  5. Коробка-подставка. В ней собственно и лежат карты по категориям и есть место для бросания кубика, что делает  эту игру достаточно компактной: карты не стоят в стопках на столе или ещё где-нибудь, кубик никуда не улетает и его не надо искать. В общем, всё сделано для комфортной игры. Подставка бархатная на ощупь. Играть можно даже в постели и не бояться, что что-то потеряется.

Обзор игры «In Love: Игра для влюбленной пары». Изображение № 1.

Сама коробка, карты и всё остальное изготовлены из качественных материалов и приятны на ощупь. Изготовлена игры в Германии.

Ну-ка, дайте карты в руки.

Пожалуй, карты заслуживают отдельного внимания. Всего в наборе 270 карт. И все они двух видов:  для НЕЕ (розовые) и для НЕГО (синие). Как я уже писал ранее, все карты разделены на категории: по 35 карточек из категорий  «Размышления», «Отношения», «Ощущения»; 60 общих(розово-синих) карточек «Соревнование»; 10 карточек «Миссия»; 20 карточек «Бонус».

Начну описание с карточек «Миссия», т.к. эти карточки – Ваша удача и победа. В карточках «Миссия» указан набор цветов, которые Вам необходимо собрать. Собираете все цвета – Вы выиграли. Не показывайте карточку «Миссия» своему «противнику», чтобы он(она) не знал (знала) о том, какие цвета Вам нужно собрать или сколько Вам осталось собирать.

Обзор игры «In Love: Игра для влюбленной пары». Изображение № 2.

В свою очередь, на карточках категорий  «Размышления», «Отношения», «Ощущения» написаны различные задания для участников и указан цвет. То есть если человек отвечает на вопрос или выполняет задание – он выигрывает карточку и, соответственно, цвет. Все три типа карточек помечены сзади соответствующими обозначениями из сердечек, как на игральном кубике. Выполняйте задания хорошо, чтобы получить заветный цвет и выиграть игру. Задания в этих карточках абсолютно разные: от практических действий до заданий на эрудицию. В целом – очень познавательно.

Также есть карточки «Соревнование»- они общие и для Него и для Нее. В этих карточках нужно в соперничестве выполнять какие-то задания. Кто сделает первым или лучше – тот и выигрывает эту карточку.

Обзор игры «In Love: Игра для влюбленной пары». Изображение № 3.

А карточки «Бонус» – Ваша награда. Выиграли- берите карточку, магнитную рамку и на холодильник, чтобы проигравший не забывал, что он должен делать. Например, вот что бывает написано в карточках «Бонус»:

«В течение недели ты должен(на) писать мне каждый день романтические записки»

«В течение пяти дней ты должен(на) звонить мне каждый день в 17 часов и говорить 5 комплиментов»

«В течение трех дней ты будешь подавать мне завтрак в постель»

И ещё многие другие, не менее привлекательные награды, которые, согласитесь, очень выгодные.

Перед тем, как начать.

Итак, на коробку насмотрелись, с картами разобрались – давайте готовиться к игре.

Он и Она садятся друг перед другом и кладут между собой коробку-подставку. Далее необходимо разложить все карты по категориям «Размышления», «Отношения», «Ощущения» для Него и для Неё по цветам(розовые и синие) и поместить их в соответствующие контейнеры в подставке. Перед Ней должны находиться синие карточки в вертикальном положении с текстом, повернутым к ней. А перед ним также должны располагаться розовые карточки. Далее – разделите колоду карточек «Соревнование» примерно пополам и также поставьте вертикально в контейнеры.

В два горизонтальных контейнера положите карточки «Миссия» и «Бонус». Всё, можно приступать к игре.

Процесс игры.

Каждый из игроков должен вытащить по карточке «Миссия» и посмотреть её, но не показывать оппоненту, чтобы тот не знал, какие цвета Вам необходимо собрать для победы.

Далее каждый должен взять по карточке «Бонус» и, не читая её, положить перед собой. Прочитать свою карточку можно будет только в том случае, если Вы выиграете карточку, в которой будет написано, что Вы можете прочитать свою Бонус-карточку.

Игру начинает всегда девушка. Она бросает кубик, и Вы смотрите, какой символ на нем выпал. Как я уже говорил ранее. Каждый символ на кубике обозначает тип карты или пропуск хода. Также символы продублированы на оборотных сторонах карт, чтобы каждый раз не заглядывать в инструкцию. После того, как Она бросила кубик, Она же должна достать розовую карточку с соответствующим символом на оборотной стороне и отдать её ему.  А Он зачитывает ей задание и Она должна его выполнить, чтобы выиграть эту карточку.

Процесс повторяется, только теперь Он бросает кубик. И так по очереди, пока кто-то не выполнит свою миссию, то есть не соберет все цвета , указанные на карточке «Миссия».

Но выиграть может оказаться не так то просто, потому что выигрываете Вы карточку или нет зависит от того, понравился ли Ваш ответ или выполнение задания Вашему «оппоненту».

Мне и моей подруге эта игра доставила массу удовольствия! Очень хорошая подборка заданий и вопросов для влюбленной пары. Порой, выиграете Вы или нет зависит от того, насколько хорошо вы знаете своего «оппонента». Но на этом вопросы не заканчиваются: есть вопросы на знание географии, политики, истории и так далее, что добавляет в игру много разнообразия. Очень веселые соревновательные задания. Моя подруга была в восторге от милейших романтических заданий для меня и для нее и бонусов.

Играли мы в эту игру очень долго, и, надеемся, поиграем ещё.

Эта настольная игра может стать отличным подарком любимому человеку или влюбленной паре. Потом они будут взахлеб Вам рассказывать, как им весело, интересно и в то же время романтично было играть. Я гарантирую!

Данную игру можно приобрести в интернет-магазине nastolkin.ru, а если Вы хотите поиграть в неё перед покупкой, то приходите в клуб «Единорог», там есть НастолкоТека, в которой можно бесплатно поиграть в эту игру.

Источник: http://blog.nastolkin.ru/?p=250#more-250

Рассказать друзьям
9 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются