Views Comments Previous Next Search

Любимые фильмы Стивена Кинга в 2010 году

5116592
НаписалR24 ноября 2010

По традиции самый плодовитый писатель современной литературы составил список лучших фильмов за год

Три года назад Стивен Кинг взял в привычку называть самые интересные картины года, естественно выбранные на его предвзятый вкус. Писатель совершает ритуал с помощью журнала Entertainment Weekly

Любимые фильмы Стивена Кинга в 2010 году. Изображение № 1.


 

В 2008 году Стивен поместил на первое место «Темного Рыцаря», а в 2009 лучшей картиной за три месяца до вручения Оскара выбрал «Повелителя бури». Непонятно, когда автор не одного десятка бестселлеров находит время следить за новинками кино, но список у него получился вполне актуальный.

 

 

Toп 10 фильмов от Стивена Кинга за 2010 годЛюбимые фильмы Стивена Кинга в 2010 году. Изображение № 2.

10

 


На почетное десятое место Стивен поместил «Не брать живым». Совместный проект отпочковавшихся от трилогии «Борна» в лице Мэтта Деймона и режиссера Пола Гринграсса, прошел в этом году без особой помпы, но запомнился писателю тем, что «это единственное кино про Ирак, где история и саспенс важнее обличения насилия»

Любимые фильмы Стивена Кинга в 2010 году. Изображение № 3.

9

 


Девятое место занимает еще не вышедший в России фильм «Чудаки 3D». Удивительное для столь взрослого человека развлечение.

Любимые фильмы Стивена Кинга в 2010 году. Изображение № 4.

8

 


Следующей идет не ускользнувшая от любознательного Стивена Кинга картина «Монстры». Снятая с микробюджетом фантастическая картина о прибытии инопланетян на Землю была отмечена многими критиками, но особого внимания зрителей не получила.

Любимые фильмы Стивена Кинга в 2010 году. Изображение № 5.

7

 


На седьмом месте — «Химера» Винченцо Натали, которая так же не собрала особой кассы, но вероятно появится в еще не одном списке лучшего за год.

Любимые фильмы Стивена Кинга в 2010 году. Изображение № 6.

6

 


Шестым фильмом в списке стала адаптация комикса «Пипец».

Любимые фильмы Стивена Кинга в 2010 году. Изображение № 7.

5

 


По середине обосновались «Мальчики-налетчики», возможно самый спорный выбор Стивена Кинга, но для него у писателя есть логичное объяснение:  «это отличное кино на тему воры-полицейские, а погоня – лучшая экшен-сцена этого года»

Любимые фильмы Стивена Кинга в 2010 году. Изображение № 8.

4

 


На четвертом месте находится новая картина Финчера «Социальная сеть» с формулировкой: «фильм сделал то, что не удалось сиквелу Уолл Стрит с Майклом Дугласом».

Любимые фильмы Стивена Кинга в 2010 году. Изображение № 9.

3

 


Третью строчку списка лучшего Стивена Кинга занимает «Начало» Кристофера Нолана за одну из любимых тем писателя — сны.

Любимые фильмы Стивена Кинга в 2010 году. Изображение № 10.

2

 


На предпоследней с начала позиции оказался «Город Воров» Аффлека: «плохое название, отличный фильм — очень убедительный».

 Любимые фильмы Стивена Кинга в 2010 году. Изображение № 11.

1

 


Первую строчку списка любимого за год от Стивена Кинга занимает выходящая по странному совпадению на этой неделе в российский прокат «Впусти меня. Сага», как самый страшный фильм года.

Рассказать друзьям
51 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются