Views Comments Previous Next Search

MTC продвигает граффити в центре Москвы

216682
Написалвладимир вандамм18 июля 2010
216682

Вот уже как неделю на одном из самых больших брэндмауэров Москвы происходит нечто совсем не свойственное для России, 11 июля стартовал пожалуй самый крупный граффити проект за историю России. Суть проекта заключается в том что 16 графитчиков со всей страны на альпинистском снаряжении будут разрисовывать этот брэндмауэр, высотой в 5 этажный дом и общей площадью в 2000 кв.м. В проекте участвуют самые известные граффитчики: Zak, Alex, Aber, Sindik, Dery, Snek, Namer, Auto, Zonck, и многие другие. Все это движение было организовано силами рекламного агентства Shaco для МТС. 

MTC продвигает граффити в центре Москвы. Изображение № 1.

Для меня лично этот проект интересен со всех сторон, как со стороны маркетинга, когда из казалось бы обычного банера делают чуть ли не интерактив, предлагая зрителям наблюдать за происхождением изображения в такой вот форме. Также мне очень нравится что благодаря таким вот проектам граффити начинает занимать какое-то совсем иное положение в обществе, убежав от американского и европейского восприятия и постепенно становясь самобытным с точки зрения восприятия обществом. 

MTC продвигает граффити в центре Москвы. Изображение № 2.



За происходящем можно наблюдать с установленных напротив вебкамер на red.mts.ru/graffiti , а также в созданной в социальной сети группе http://vkontakte.ru/club18880615 где ежедневно публикуются фото и видео отчеты с места событий.

Рассказать друзьям
21 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются