Views Comments Previous Next Search

Один удар мимо ворот и спортивная карьера закончена

7511111
НаписалДмитрий Артамонов21 мая 2010
7511111

Короткометражный фильм "Создавай будущее" показывает моменты игры, переворачивающие футбольную реальность и жизни игроков.

Один удар мимо ворот и спортивная карьера закончена. Изображение № 1.

Агентство Wieden & Kennedy (Amsterdam) создало для Nike этот трехминутный динамичный, как голливудский блокбастер, фильм. Кстати, фильм "Создавай будущее" снят голливудским режиссером Алехандро Гонсалесом Иньяритту (кинокартины "21 грамм", "Вавилон").

Фильм рассказывает о том, как резко может поменяться жизнь футболиста: один удар мимо ворот – и спортивная карьера закончена, одно верное движение в решающем матче – и ты национальный герой. Зрители узнают истории поворотных моментов в карьере Криштиану Роналду, Дидье Дрогба, Уэйна Руни, Фабио Каннаваро и Франка Рибери. В эпизодах снялись Андрес Иньеста, Сеск Фабрегас, Тео Уолкотт, Патрис Эвра, Жерард Пике, Рональдиньо, Лэндон Донован, Тим Ховард и Тьяго Сильва. Приглашенными звездами стали теннисист Роджер Федерер, баскетболист Коби Брайант.

Один удар мимо ворот и спортивная карьера закончена. Изображение № 2.

Один удар мимо ворот и спортивная карьера закончена. Изображение № 3.

Уэйн Руни по собственному опыту знает, как один игровой момент может длиться вечно. На экране: английский бомбардир видит, как французский полузащитник Франк Рибери перехватывает его пас на Тео Уолкотта. Надежды Англии рушатся, карьера английской звезды идет под откос. Теперь он служащий стадиона и живет в трейлере. Каждый день, выходя из дома, он будет видеть огромный плакат с изображением Рибери. Быстрая перемотка и второй вариант: Руни спасает момент, догоняет Рибери и отбирает мяч. Матч выигран, страна ликует, игрок получает рыцарское звание, заголовки газет восхваляют футболиста, среди новорожденных много маленьких Уэйнов, а Роджер Федерер беспомощно проигрывает ему в пинг-понг.

  • Агентство: Wieden & Kennedy (Amsterdam)
  • Клиент: Nike

Этот фильм стал частью новой кампании Nike "Создавай Будущее". Он впервые будет показан на телевидении в финале Лиги Чемпионов.

Также "Создавай будущее" - это глобальная интерактивная кампания, которую Nike проводит в социальных сетях и на сайте nikefootball.com.

_______________________________________________________________________

Источники: Adage.com, Vimeo.com, Totalfootball.ru, Championat.ru, Adme.ru

Рассказать друзьям
75 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются