Views Comments Previous Next Search

Деревья - искусственные, кислород - настоящий

53356
НаписалКонстантин 11 марта 2011
53356
Деревья - искусственные, кислород - настоящий — Наука и Технологии на Look At Me

Изображение 1. Деревья - искусственные, кислород - настоящий.. Изображение № 1.В будущем в мегаполисах появятся изящные конструкции, по виду напоминающие деревья, и они тоже будут вырабатывать кислород из углекислого газа. Их прототипы уже показало американское архитетурное бюро Influx Studio. Техническую поддержку проекту оказал Центр возобновляемой энергии при Колумбийском университете.

Внешне такие искусственные деревья напоминают драцену, а состоят они из перереботанной древесины и пластика. В коре такого «дерева» находятся солнечные батареи и фильтры для поглощения углекислого газа. В «стволах» искусственных деревьев есть вода и древесная смола - при их участии будет проходить процесс фотосинтеза. Для поддержки работоспособности таких деревьев будут использоваться специальные качели: генераторами электроэнергии станут веселящиеся горожане.

Больше всего такие деревья нужны в городах с жарким климатом: там специалистам не придется постоянно заниматься озеленением и увлажнением «зеленых» территорий.

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются