Views Comments Previous Next Search

Попыхтим? Факты о курении

13425988
Написалdeleted deleted10 августа 2009
13425988

Немного интересной информации о курении.

Для начала 10 интересных фактов о курении: 

  1. Каждые восемь секунд, в мире умирает 1 человек, причиной смерти становиться табак;
  2. Китай является родиной 300 миллионов курильщиков, которые потребляют приблизительно 1.7 триллиона сигарет в год, или 3 миллиона сигарет в минуту. В Китае 20% населения земного шара и 25% всех курильщиков. Здесь производится больше сигарет, чем в какой-либо другой стране;
  3. Сигареты - самый продаваемый продукт во всем мире! Ежегодно в разных странах продается приблизительно 1 триллион «курительных палочек». Табачная промышленность - самое доходное производство во всем мире: ежегодный оборот составляет 400 миллиардов долларов США;
  4. Согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения, около 25% всех продаваемых сигарет – поддельные;
  5. За 5 тысяч 300 долларов ушел с Интернет-аукциона окурок сигареты, выкуренной в последние секунды перед тем, как в Новой Зеландии вступил в силу запрет на курение в общественных местах;
  6. В 2010 году ожидается окончание клинических испытаний вакцины против курения. Её действие заключается в образовании антител в крови, которые препятствуют поступлению никотина в мозг. Иммунная система воспринимает никотин как чужеродное вещество и полностью дезактивирует его действие на организм. Курильщик не получает от сигареты никакого удовольствия;
  7. В начале 20-го века беременным женщинам, чтобы не полнеть, врачи советовали курить;
  8. Владелец отеля «Святой Бонифаций» (Канада) арендовал списанный школьный автобус, который припарковал на заднем дворе, шепнув об этом курильщикам. Идею подхватили и в других странах, прозвав такие курилки Butt bus;
  9. В Голландии курение табака строго запрещено, но вот если сигарета табака не содержит – тогда пожалуйста! Так что в Голландии безопаснее курить траву;
  10. 95% курильщиков после перенесенного инфаркта миокарда сразу бросают курить. Не надо ни лекций, ни уговоров, больные сами принимают решение(!!!).

Существует много антирекламы курения. Вот некоторая из нее:

Попыхтим? Факты о курении. Изображение № 1.

А вот результаты исследования, проведенного холдингом Romir Monitoring, посвященного предпочтениям российских курильщиков:

Марка %
1 Winston (Винстон) 12.4
2 L&M 8.9
3 Kent (Кент) 7.8
4 Bond Street (Бонд Стрит) 6.3
5 Marlboro (Мальборо) 5.5
6 Alliance (Альянс) 5.4
7 Балканская звезда 4.4
8 Ява 4.1
9 Тройка 4.1
10 Optima (Оптима) 3.7
11 Parliament (Парламент) 3.5
12 Петр Первый 3.4
13 Pall Mall (Палл Малл) 3.2
14 21 век 2.8
15 Chesterfield (Честерфилд) 2.7
16 Virginia (Вирджиния) 2.7
17 Ява Золотая 2.7
18 Дукат 2.6
19 Vogue (Вог) 2.5
20 More (Море) 2.2
21 LD 1.8
   

В ходе дальнейшего поиска, набрел на очень занимательную историю:

В шт. Небраска (США)  мужчина засунул своего кота в приспособление для марихуаны. Он, видите ли, хотел охладить своего, уж очень, активного кота, засунув его в самодельный бонг (приспособление для курения марихуаны).

Приехавшие по звонку о нарушении общественного порядка полицейские увидели, как 20-летний Акеа Шомейкер курил марихуану через самодельное приспособление, в которое он умудрился засунуть своего кота.

«Кот просто обалдел. Мы положили его на переднее сидение автомобиля, и он даже не пошевелился, пока мы ехали в приют для животных», - говорит сержант Энди Стеббинг.

Шомейкер заявил полицейским, что кошка была суперактивной, и он пытался её охладить таким образом.

Парню выдвинули обвинения в хранении наркотиков и жестоком обращении с животными. Будет знать как накуривать своих питомцев в следующий раз.

***

Еще немного порывшись, нашел калькулятор расходов на сигареты и много-много приспособлений для курения. Немного о культуре курения здесь. Для девушек желающих научиться курить и просто узнать больше о курении, есть сайт для курящих дам. Отсюда же и узнал о плюсах курения:

  • Учащиеся и учёные должны знать (многие уже знают), что кофе с сигаретой улучшают мыслительный процесс.
  • Другим серьёзным плюсом курения является именно уверенный контроль над лишним весом. Курение помогает сбросить вес и поддерживать его в нужных рамках.
  • Курение означает большее количество перерывов в тяжёлой, утомительной, монотонной работе. Представьте, каково быть некурящим, который униженно просит лишние 10 минут перерыва каждые пару часов? А курильщик может себе это позволить! Вы можете занимательно провести время в курилке, общаясь на разные интересные темы, окружённый пусть незнакомыми, но пронизанными единым настроем и духом людьми. Вы можете завязать разговор с незнакомцем, уже имея некую нематериальную общность с ним. Близость, неуловимое родство, принадлежность к кругу избранных – всё это даёт простой разговор во время перекура.

Также хочу разогнать миф о, столь, пагубном влиянии ментоловых сигарет на мужскую потенцию. Шуточки со стороны друзей, например, «Стоять не будет» и т.д. – это все глупости. Да, есть что-то про пагубное действие ментола на подвижность сперматозоидов, но не в большей мере, чем от алкоголя. Само действие ментола на потенцию не доказано. Просто обычное курение может вызвать бесплодие.

Модно это или нет, вредно или полезно, решать вам.                                              Курите на здоровье!

Рассказать друзьям
134 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются