Алкогольный рецепт этой пятницы — коктейль Bronx. Впервые этот напиток был смешан в баре ресторана «Астория» в Нью-Йорке в начале XX века барменом Джонни Солоном, который в свое время считался одним из лучших мастеров своего дела и готовил коктейли многим знаменитостям, в том числе Марку Твену и полковнику Уильяму Ф.Коди. Если верить записям Солона, он смешал этот коктейль в ответ на сомненительное замечание одного из посетителей, который не верил, что бармен сможет придумать что-нибудь новое за несколько минут.

Коктейль: Bronx. Изображение № 1.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Джин
Сухой вермут
Красный вермут

Апельсиновый сок

 


········
········
········
········ 

 


30 мл
10 мл
15 мл
15 мл 

 Коктейль: Bronx. Изображение № 2.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Наполнить шейкер льдом доверху, налить джин, красный вермут, сухой вермут и сок. Хорошо перемешать и через стрейнер процедить в охлажденный коктейльный бокал.

Коктейль: Bronx. Изображение № 3.ПЯТЬ ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ

 


Коктейль: Bronx. Изображение № 4.В 1934 году коктейль попал в десятку самых популярных коктейлей мира и занял третье место после мартини и «Манхэттена».

 


Коктейль: Bronx. Изображение № 5.По словам американского журналиста и историка Бернара де Мара, Bronx является первым коктейлем, в состав которого начали входить фруктовые соки.
Коктейль: Bronx. Изображение № 6.По словам Джонни Солона, свое название коктейль получил не в честь знаменитого нью-йоркского квартала, а в честь Бронкского зоопарка.

 


Коктейль: Bronx. Изображение № 7.В романе Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «По ту сторону рая» главный герой Эмори Блейн заказывает этот коктейль, когда его невеста разрывает помолвку.

 


Коктейль: Bronx. Изображение № 8.Существует несколько вариаций этого коктейля — «Река Бронкс» и «Терраса Бронкс» — с лимонным и лаймовым соками, соответственно.

Коктейль: Bronx. Изображение № 9.