Блоги на платформе Tumblr заполняются в основном картинками, это не только их существенное отличие от других блогов, но и преимущество. На просмотр лаконичных постов с фотографиями, где все понятно без лишних слов, нужно немного времени — как раз столько, сколько может позволить себе занятой мужчина, чтобы быть в курсе дела.

В тумблерах о мужской одежде чаще встречаются костюмы и классические туфли, а не джинсы и рабочие ботинки, один из блогов так и называется — «Die, workwear». Такие сборники фотографий аккуратных мужчин в галстуках кроме того, что являются примером для парней, очень нравятся восторженным девушкам. В по-настоящему же мужицких блогах среди замшевых дезертов, рубашек с закатанными рукавами и винтажных мотоциклов обязательно появляется какая-нибудь прекрасная красотка. 

FURFUR выбрал десятку популярных Tumblr-блогов, но существует их, безусловно, огромное множество. В комментариях к этому материалу вы можете присылать ссылки на понравившиеся вам ресурсы по этой теме. 

 

1. CONVOY

Convoy скорее про стиль жизни, чем про вещи. Зато в одном посте автор охватывает все самое важное: в каком доме и с кем жить, какие вещи носить, на какой тачке ездить и на какую камеру делать фотографии. 

Изображение 2. Информаторы: мужские Tumblr-блоги.. Изображение № 1.

Tumblr

 

 

2. PUT THIS ON

Один из соавторов блога — радиоведущий, второй — гик и известный в узких кругах блогер. Не имея прямого отношения к моде, эти уже не юные ребята стараются выглядеть неплохо и постоянно ищут себе примеры для подражания. Результаты поисков они публикуют в блоге: костюмы Джеймса Бонда, теплые свитера и ссылки на интересные лоты на eBay. 

Изображение 3. Информаторы: мужские Tumblr-блоги.. Изображение № 2.

Tumblr

 

 

3. STREET ETIQUETTE

Расширенная и чаще обновляемая версия одноименного сайта, который Guardian назвал лучшим блогом о мужском стиле. Авторы Джошуа Кисси и Трэвис Гамбс вошли в список 40 влиятельных модных блогеров по мнению London Times, но если для сайта они пишут объемные тексты и иллюстрируют их своими примерами, то в блоге на Tumblr пижонистые фотографии двух худых черных парней разбавлены фотографиями их друзей и подруг и картинками из архивов. 

Изображение 4. Информаторы: мужские Tumblr-блоги.. Изображение № 3.

Tumblr

 

 

4. WILLIAM YAN

Нью-йоркский фотограф Уилльям Ян известен своими стрит-стайл фотографиями мужчин, которые он регулярно публикует на своем сайте. В блоге же он сосредоточился на девушках, и, надо признать, эту тему ему удалось раскрыть. На одной странице могут встретиться модная блогерша в duck boots и Виктория Бэкхем в строгом платье и на каблуках, так что вероятность угадывания вкусов каждого читателя возрастает. 

Изображение 5. Информаторы: мужские Tumblr-блоги.. Изображение № 4.

Tumblr

 

 

5. NERD BOYFRIEND

Практическое руководство по использованию архивных фотографий. Автор призывает не придумывать ничего нового, а просто вдохновляться хорошо забытым старым. Для этого каждый образ из архива он разбирает детально и дает ссылки на максимально приближенные к оригиналу вещи, которые можно купить сейчас.

Изображение 6. Информаторы: мужские Tumblr-блоги.. Изображение № 5.

Tumblr

 

 

6. DIE, WORKWEAR!

Нелюбовь к рабочей одежде авторы блога выражают не высмеиванием оной, а публикацией до блеска начищенных туфель, идеально завязанных галстуков, сшитых на заказ костюмов и зонтов-тростей. Периодически автор отвечает на присланные ему вопросы о том, за что же ему так не полюбилась рабочая одежда и как правильно ориентироваться в размерах Brooks Brothers.

Изображение 7. Информаторы: мужские Tumblr-блоги.. Изображение № 6.

Tumblr

 

 

7. 17 LETTERS FROM ARKANSAS

Если следовать многочисленным примерам из блога, можно научиться носить рубашки и пиджаки так, чтобы не было по-офисному скучно. Строгие галстуки автор блога чередует с вязаными, классические ботинки — с дезертами. В итоге получается приятное руководство для тех, кто носит пиджаки по собственному желанию, а не в рамках дресс-кода. 

Изображение 8. Информаторы: мужские Tumblr-блоги.. Изображение № 7.

Tumblr

 

 

8. HOW TO TALK TO GIRLS AT PARTIES

О том, как разговаривать с девушками — ни слова. Может, про это будет позже, а пока (и это логично) о том, как одеваться так, чтобы у девушек не пропало желание с вами говорить. Автор ловко совмещает в своем блоге подиумные снимки с фотографиями дизайнеров и друзей и кадрами из разных стрит-стайл блогов и магазинов.

Изображение 9. Информаторы: мужские Tumblr-блоги.. Изображение № 8.

Tumblr

 

 

9. COOL IN THE HEAT

Здесь появляется много кадров из лукбуков и рекламных и журнальных съемок, иногда мелькают кадры из фильмов и сериалов. В целом, блог именно про моду в классическом ее понимании, и почти все фотографии старательно подписаны, так что точно будете знать, что за марка и даже какого года коллекция на ней изображена.

Изображение 10. Информаторы: мужские Tumblr-блоги.. Изображение № 9.

Tumblr

 

 

10. BEYOND FABRIC

Самый многословный из выбранных блогов. Но подробные описания сопрoваждаются не менее подробными фотографиями: если лукбук, то полностью, если фотографии того, во что сегодня одет автор блога, то со всеми деталями. 

Изображение 11. Информаторы: мужские Tumblr-блоги.. Изображение № 10.

Tumblr