Изображение 7. Словарный запас: киногерои рассказывают о своих подружках.. Изображение № 1.

 


НА ПОСЛЕДНЕМ ДЫХАНИИ

Патриция — американская журналистка, с которой знакомится молодой и отчаянный преступник Мишель. Вместе они занимаются любовью, крадут автомобили и убегают от преследования полиции.

Мишель о Патриции: «У моей девушки очень красивый затылок, красивая грудь, красивый голос, красивые запястья, колени. Но она труслива. У нее странный отблеск в глазах, и я хочу переспать с ней из-за этого блеска. Ее улыбка в профиль — это лучшее. Но она, как те девчонки, которые спят со всеми, кроме тех, кто их любит, под предлогом того, что они уже переспали со всеми».

Страница фильма на Look At Me

 

 

Изображение 9. Словарный запас: киногерои рассказывают о своих подружках.. Изображение № 2.

 


ИСТВИКСКИЕ ВЕДЬМЫ

Александра, Джейн и Сьюки — три ведьмы, жертвой которых становится Дэрил.

Дэрил о женщинах: «Я удовлетворял ваши желания, а через пять минут вы уже не разговаривали со мной. А я дал все что у меня было... Знаете ли вы, о чем думал Бог, когда создавал женщину? Что это было? Неужели это одна из его ошибок — наподобие урагана и наводнений? Или вы думаете, он сделал это специально? Я хочу это знать, потому что если это ошибка, то можно найти какое-то средство, изобрести вакцину, выработать иммунитет. Двадцать упражнений в день, и вы избежите заразы в виде женщины».

Страница фильма на Look At Me

 

 

Изображение 6. Словарный запас: киногерои рассказывают о своих подружках.. Изображение № 3.

 


ЭННИ ХОЛЛ

Энни Холл — девушка, с которой знакомится Элви Сингер, писатель и комик, которому не везет с женщинами. Вместе они переживают цепь сложных и запутанных отношений на фоне пейзажей Нью-Йорка конца семидесятых.

Сингер об Энни: «Мы расстались с ней, а я к этому никак не привыкну. Она отлично играет в теннис и ужасно водит машину. Хуже водителя я не видел. Мне нравится, как она одевается. Кажется, что она сошла с картины Рокуэлла. Ей повезло, что она меня встретила. Она говорит, что я пижон».

Страница фильма на Look At Me

 

 

Изображение 5. Словарный запас: киногерои рассказывают о своих подружках.. Изображение № 4.

 


500 ДНЕЙ ЛЕТА

Саммер — девушка, которая знакомится с Томом Хэнсоном, чтобы впоследствии разбить ему сердце. Их романтические отношения завязываются на почве общей любви к песне группы The Smiths «There Is A Light That Never Goes Out».

Том о Саммер: «Я влюблен в Саммер, я люблю ее улыбку, ее волосы, люблю ее колени, ее родинку в форме сердечка на шее, люблю, как она иногда облизывает губы, прежде чем заговорить, люблю, как звучит ее смех, люблю, как она выглядит, когда спит. Мне нравится, что я слышу эту музыку каждый раз, когда думаю о ней, мне нравится, как она заставляет меня чувствовать себя так, как будто жизнь стоит того».

Страница фильма на Look At Me

 

 

Изображение 4. Словарный запас: киногерои рассказывают о своих подружках.. Изображение № 5.

 


ПОСЛЕДНЕЕ ТАНГО В ПАРИЖЕ

Роза — жена сорокапятилетнего американца Пола, который находится в состоянии острой депрессии после ее смерти.

Пол о Розе: «У тебя дурацкий макияж, словно карикатура на шлюху. Если бы ты себя видела, расхохоталась бы. Даже если муж живет 200 лет, ему никогда до конца не узнать свою жену. Я мог бы постичь целую вселенную, но правду о тебе мне не узнать никогда. Кем ты была? Наш брак был для тебя всего лишь укрытием. Ты вышла из игры с помощью дешевой бритвы. Ты лгала, а я тебе верил».

Страница фильма на Look At Me

 

 

Изображение 1. Словарный запас: киногерои рассказывают о своих подружках.. Изображение № 6.

 


ФАНАТИК

Лора — бывшая девушка Роба, владельца магазина виниловых пластинок.

Роб о Лоре: «Я никогда не встречал такой интересной девушки, как Лора, а диджеями как раз для этого и работают. С ней я не чувствовал себя жалким, мне не было тревожно или неловко. Было просто хорошо. Как же вышло, что я стал кретином? Она сказала, что хотела бы найти другого. Я знаю, я купился на ее фокус, и она заставила меня ее бросить. Потому что она гораздо умнее меня».

Страница фильма на Look At Me

 

 

Изображение 3. Словарный запас: киногерои рассказывают о своих подружках.. Изображение № 7.

 


ХАННА И ЕЕ СЕСТРЫ

Ли — сестра Ханны, муж которой осознает, что влюблен в родственницу.

Эллиот о Ли: «Боже, как она хороша. Я никогда не видел таких красивых глаз... Мне бы хотелось остаться с ней наедине, обнять поцеловать, сказать как я ее люблю, заботиться о ней, быть нежным. Перестань, идиот, она сестра твоей жены. Но что я могу сделать, она меня околдовала. Уже целый месяц я думаю о ней, я вижу ее во сне. Я думаю о том, как подойду к ней, и это отвратительно. Боже, когда она прошла мимо меня, я почувствовал, как пахнет духами ее затылок».

Страница фильма на Look At Me

 

 

Изображение 2. Словарный запас: киногерои рассказывают о своих подружках.. Изображение № 8.

 


ЗАВТРАК У ТИФФАНИ

Холли Голайтли — легкомысленная девушка, мечтающая стать содержанкой у богатого мужа. Пол — писатель, живущий за счет богатой любовницы, переезжает в новую квартиру и знакомится с Холли.

Пол о Холли: «Знаешь, что с тобой не так? Ты трусиха. И больше ничего. Ты боишься поднять голову и сказать: «Жизнь есть жизнь». Люди влюбляются, люди хотят принадлежать друг другу, потому что это единственный шанс стать счастливыми. Ты называешь себя свободной, дикой. И ты так боишься, что кто-то посадит тебя в клетку. Детка, ты уже в клетке. Ты сама ее создала… Она всегда будет с тобой, потому что, куда бы ты ни отправилась, от самой себя тебе не убежать».

Страница фильма на Look At Me

 

 

Изображение 11. Словарный запас: киногерои рассказывают о своих подружках.. Изображение № 9.

 


100 ДЕВЧОНОК
И ОДНА В ЛИФТЕ

Пэтти — девушка, с которой в сломанном лифте знакомится Мэтью, студент колледжа. Проснувшись утром, он не находит ее рядом  и отправляется на поиски в женское общежитие.

Мэтью о женщинах: «Женщины — истребительницы. Взять хотя бы богомола. Самка после акта любви отгрызает партнеру голову. В животном царстве, когда двое из стаи смотрят друг другу в глаза — это борьба за лидерство. Отвести взгляд — значит подчиниться. А у людей в такой ситуации расклад всегда не в пользу мужчины... Когда у мужчины сдают нервы, женщины понимают: мужчина в ее власти».

Страница фильма на Look At Me

 

 

Изображение 10. Словарный запас: киногерои рассказывают о своих подружках.. Изображение № 10.

 


ЗАПАХ ЖЕНЩИНЫ

Слепой полковник Фрэнк Слэйд танцует свое последнее танго с незнакомкой.

Фрэнк о незнакомке: «Приятный смех. Голос. Разве есть в этом мире что-то другое? Единственное, что помогало держаться мне на плаву, — мысль, что в один прекрасный день меня обнимут женские руки и женские ноги. Я проснусь, а она все еще здесь. Вдыхать ее запах. Но в конце концов я сдался».

Страница фильма на Look At Me

 

 

Изображение 13. Словарный запас: киногерои рассказывают о своих подружках.. Изображение № 11.


КИНОСПИСКИ ПРОШЛЫХ НЕДЕЛЬ

Изображение 12. Словарный запас: киногерои рассказывают о своих подружках.. Изображение № 12.

Изображение 17. Словарный запас: киногерои рассказывают о своих подружках.. Изображение № 13.

Татуировки
персонажей фильмов

 

Изображение 16. Словарный запас: киногерои рассказывают о своих подружках.. Изображение № 14.

Что слушают киногерои в своих машинах

 

Изображение 15. Словарный запас: киногерои рассказывают о своих подружках.. Изображение № 15.

Главные полицейские
в истории кино

 

Изображение 14. Словарный запас: киногерои рассказывают о своих подружках.. Изображение № 16.

Напарники
в кино