По сложившейся традиции к концу года множество изданий и отдельных фотографов выпускают эротические календари на следующие двенадцать месяцев, снятых в стандартном для этого жанра ключе — по одной красивой девушке на каждой странице. Редакция FURFUR собрала в этом материале десять уже опубликованных календарей. А те, что выйдут позже, вы сможете посмотреть в наших новостях.

10 эротических календарей на 2012 год. Изображение № 1.

Sports Illustrated
SWIMSUIT CALENDAR

 Sports Illustrated. Изображение № 2. Sports Illustrated

Ежедгодное приложение американского спортивного журнала Sports Illustrated — Sports Illustrated Swimsuit — выпустил очередной календарь с фотографиями известных супермоделей в бикини на фоне пейзажей тропических островов. Съемки нового календаря проходили в городе Калибо на Филиппинах. В числе моделей Ирина Шейк, девушка Криштиану Роналду, жена теннисиста Энди Роддика — Бруклин Декер, а также такие модели как Кейт Аптон, Анна Вялицина и многие другие. Календарь уже доступен на Amazon по цене в 12 долларов.

10 эротических календарей на 2012 год. Изображение № 15.

Еstevan Oriol
L.A. WOMAN CALENDAR

L.A. WOMAN CALENDAR. Изображение № 16.L.A. WOMAN CALENDAR

Мексиканский фотограф Эстеван Ориол, известный по работе с журналами GQ, Complex и Rolling Stone, а также сотрудничавший с татуировщиком Mr. Cartoon, выпустил свой календарь L.A. Woman. В него вошли девушки, так или иначе связанные с Лос-Анджелесом: модели Роза Акоста и Эрика Окампо, актриса Эмили Роуз и многие другие. Тираж календаря составляет всего двести копий и доступен в онлайн-магазине Merchmethod по цене в 35 долларов.

10 эротических календарей на 2012 год. Изображение № 22.

Carlos Kella 
GIRLS AND LEGENDARY AMERICAN CARS

GIRLS AND LEGENDARY AMERICAN CARS. Изображение № 23.GIRLS AND LEGENDARY AMERICAN CARS

Гамбургский фотограф Карлос Келла выпустил собственный календарь, объединив в нем два своих увлечения: культовые американские автомобили сороковых-семидесятых годов и сексуальных девушек. Календарь вышел тиражом в две тысячи экземпляров, а приобрести его можно по цене в 29,90 евро. 

10 эротических календарей на 2012 год. Изображение № 37.

Don't Hate the Geek 
GIRLS OF GEEK

GIRLS OF GEEK. Изображение № 38.GIRLS OF GEEK

Сайт Don't Hate the Geek выпустил календарь с девушками, заслуживающими, по их мнению, статуса настоящих гиков. Девушки позируют в своих странных нарядах на фоне всего того, что окружает настоящего гика: компьютеров, игр и комиксов. Кроме всего прочего, в календаре можно увидеть известных моделей сайта Suicide Girls — Bob и Squeak Machine. Купить календарь можно в онлайн-магазине по цене в 25 долларов.

10 эротических календарей на 2012 год. Изображение № 46.

Ryanair 
CABIN CREW CHARITY CALENDAR

CABIN CREW CHARITY CALENDAR. Изображение № 47.CABIN CREW CHARITY CALENDAR

Ирландская авиакомпания Ryanair выпустила новый календарь со стюардессами в купальниках и нижнем белье. Календари выходят с 2008 года, но, как утверждают создатели в пресс-релизе, «новый получился самым сексуальным за всю историю акции». К слову, деньги от продажи календаря ежегодно отправляются на благотворительность.

10 эротических календарей на 2012 год. Изображение № 61.


CYCLEPASSION

10 эротических календарей на 2012 год. Изображение № 62.

Cyclepassion — календарь, ежегодно собирающий всех звезд велоспорта, позирующих в нем со своим велосипедом, часто в достаточно откровенных нарядах. Среди участниц нового календаря — польская велогонщица Майа Влощковская и немка Ханна Кляйн. Календарь вышел в двойном формате, что позволило поместить туда еще больше девушек. Также на DVD вышел фильм Cyclepassion, посвященный процессу съемок.

10 эротических календарей на 2012 год. Изображение № 76.

Simon Bolz 
AKTFOTO-KALENDER

AKTFOTO-KALENDER. Изображение № 77.AKTFOTO-KALENDER

Немецкий фотограф, снимающий для таких журналов как GQ и Penthouse, выпустил весьма откровенный календарь с обнаженными девушками. В первую очередь Саймон Болз известен своими видеороликами, о которых можно прочитать в специальном материале FURFUR «Сниму недорого: 30 видеороликов с девушками в главной роли».

10 эротических календарей на 2012 год. Изображение № 89.

Joanna Schlenzka and Daniel Baer
STYLE CALENDAR

STYLE CALENDAR. Изображение № 90.STYLE CALENDAR

Бывший редактор отдела моды журнала Dazed and Confused Джоанна Шленска и Даниэль Баер, основатель креативного агентства Studio Baer, выпустили свой календарь с фотографиями моделей. В работе над ним приняли участие преимущественно молодые фотографы: Дэвид Дунан, Андреас Ларрсон и другие. Тираж календаря — 1 500 экземпляров.

10 эротических календарей на 2012 год. Изображение № 101.

Is This the Future
GRAFFITI ON GIRLS

GRAFFITI ON GIRLS. Изображение № 102.GRAFFITI ON GIRLS

Онлайн-магазин Is This the Future и сайт Shriiimp, собирающий фотографии рисунков на телах девушек, выпустили совместный календарь с фотографиями полуобнаженных девушек, на спину или руки которых нанесены рисунки известных мастеров граффити со всего мира. Среди художников, принявших участие в проекте: Sogr, Sindik, Ches, 2Keen и многие другие. Календарь можно купить за 13 евро в магазине Is This the Future.

10 эротических календарей на 2012 год. Изображение № 105.


SAILOR JERRY AND INKED MAGAZINE CALENDAR

Марка Sailor Jerry, специализирующаяся на производстве рома, и журнал о татуировках Inked Magazine объединились для создания календаря с фотографиями полуобнаженных девушек и их татуировок. Календарь выйдет в декабрьском номере журнала Inked Magazine. Пока было выпущено два видео, в котором девушки рассказывают о съемках и, конечно, позируют в своих откровенных нарядах.

 

PIRELLI CALENDAR

10 эротических календарей на 2012 год. Изображение № 106.

Пожалуй, самый известный эротический календарь в мире. Пока было опубликовано только его превью — бэкстейдж съемок, которыми руководил фотограф Марио Сорренти. В Pirelli на 2012 год снялись известные модели — Кейт Мосс, Милла Йовович, Ринко Кикучи, Лара Стоун и Изабели Фонтана. Сам календарь выйдет уже скоро — 6 декабря. Подробнее о нем можно прочитать в новости FURFUR.

P.S.

Мы собрали далеко не все выпущенные в конце этого года эротические календари. Те, что нравятся вам, вы можете выложить в комментариях к этому материалу, за что мы будем вам очень благодарны.

10 эротических календарей на 2012 год. Изображение № 113.