Приближаются большие праздники, а значит, за ближайшие несколько недель из магазинов выкупят в качестве подарков все, что только можно. Редакция FURFUR подготовила подробный гид по самым достойным подаркам, от которых мы и сами бы не смогли отказаться. Всего получилось больше ста различных вариантах в нескольких категориях. Сегодня FURFUR предлагает первый пост из этой серии — это потенциально полезные в хозяйстве и быту вещи, а также инвентарь для спорта и средства гигиены. 

Кстати, нужно сделать отдельную ремарку: мы предлагаем лишь идеи и приводим примеры, где это можно было бы найти. Не стоит думать, что мы агитируем вас на покупку имено этих конкретных вещей. Каждый подарок должен быть индивидуальным, и никто лучше вас не знает, что именно дарить вашим друзьям.

 

НАБОР ИНСТРУМЕНТОВ ITAY LANIADO

Выпускник Академии искусств «Бецалель», израильский дизайнер Итай Ланиадо выпустил набор ручных инструментов для труда, которые сочетают стиль и функциональность. Так, в рукоятке косы есть даже специальный паз для хранения точильного камня.

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 1.

 

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 2.

 

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 3.

 

МЯЧ ДЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФУТБОЛА

Под маркой Leather Head житель Нью-Джерси Пол Каннингем собственными руками делает мячи для американского футбола. Все мячики обработаны специальным образом, чтобы подчеркнуть все достоинства кожи, кроме того, они чуть легче официально принятых аналогов и обладают, по словам производителя, особенным запахом.

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 4.

 

ПОМАЗОК EDWIN JAGGER

В любом более-менее большом городе найти хороший помазок (кисть для нанесения пены для бритья) не так уж сложно. Если же брать лучшие примеры, то можно вспомнить об английской марке Edwin Jagger. Их сделанный вручную помазок отличается рукояткой из слоновой кости и долговечной щеткой из барсучьих волос. 

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 5.

 

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 6.

 

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 7.

 

ШВЕЙЦАРСКИЙ НОЖ WENGER 

Наряду с помазком швейцарский нож — это классический мужской подарок. Обращаться за таким предметом лучше всего к Wenger, которые уже сто лет занимаются производством швейцарских ножей. Их EvoWood чуть более оригинален, поскольку рукоятка в нем сделана из дерева (за что придется немного переплатить).

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 8.

 

МЫЛО TOWNSEND BAY SOAP COMPANY

Под именем Townsend Bay Soap Company скрывается маленькая, фактически «кухонная» фабрика по производству косметических средств ограниченным тиражом. Живущая в Порт-Таунсенде, штат Вашингтон, семья из трех человек делает вручную и это мыло, используя «только чистые эссенции по заветам прабабушки».  

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 9.

 

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 10.

 

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 11.

 

ТОПОР COLD STEEL

Американская компания Cold Steel занимается производством холодного оружия с восточным уклоном — от катаны до сюрикенов. Описание этого топора пугающе серьезно и содержит вот такую, например, фразу: «Острые углы этого топора легко раскроют даже самую толстенную черепушку». 

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 12.

 

КАРАБИН ORIGINAL FAKE И PORTER

Японцы Porter объединились с местной же маркой Original Fake и нью-йоркским художником Kaws, чтобы создать набор аксессуаров, среди которых был и этот карабин. Такой подарок определенно оценили бы как любители японской уличной моды, так и американских стрит-арт-художников. Правда, как оно и бывает с японскими предметами стиля, за такой карабин придется хорошенько раскошелиться.

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 13.  

 

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 14.

 

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 15.

 

КРЕМ ДЛЯ БРИТЬЯ GEO F TRUMPER

Еще один способ ультимативно перенести бритье на новый уровень — крем для бритья от отмеченного Королевским орденом производителя Geo F Trumper. Стоит ли сомневаться в выборе королевского двора? Кстати, выбирать можно между массой различных ароматов — от лайма до розы и миндаля.

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 16.

 

СЕДЛО ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА BROOKS

Еще один английский бренд с историей — Brooks — производит аксессуары для велосипедов с середины XIX века. На официальном сайте можно найти историю, как седло этой компании на протяжении сорока четырех лет служило хозяину и теперь перекочевало на новенький маунтин-байк. Любой продукт Brooks станет хорошим подарком велосипедисту, например, седло модели B73, впервые представленное еще в 1935 году.

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 17.

 

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 18.

 

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 19.

 

ЗВОНОК ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА

Максимально простой и понятный звонок для велосипеда — как и с другими аксессуарами для велосипедов, таким подарком можно будет насладиться только спустя несколько месяцев, когда в Россию вернется теплая погода. Именно этот был произведен в Японии.

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 20.

 

ФЛЯГА J.CREW

Согревающий и более чем мужской подарок, в то же время побуждающий к потреблению горячительных напитков. Фляга для алкоголя может показаться избитым приемом, если не постараться подыскать оригинальный вариант. Ретейлер J.Crew предлагает вот такой пример, обшитый кожей. 

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 21.

 

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 22.

 

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 23.

 

СВИСТОК

Что вы будете делать со свистком — исключительно ваше личное дело. Но при выборе хорошего свистка мы бы положились на английских полицейских, проводивших в конце XIX века эксперименты в этой области. Оригинальная модель, которую можно услышать и за полтора километра от источника звука, продается по справедливой цене в десять фунтов. 

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 24.

 

МОТОЦИКЛЕТНЫЕ ОЧКИ

Самое время оживиться фанатам стиля Второй мировой войны — это полноценная реплика мотоциклетных очков тех времен с мягкой коричневой кожей на лицевой стороне, замшей на внутренней и голубой латунной оправой.

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 25.

 

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 26.

 

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 27.

 

ДЕРЖАТЕЛЬ БУТЫЛОК ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА

Вряд ли тут требуются какие-то пояснения — максимально простая хитрость из пары ремешков, позволяющая взять с собой в поездку одну бутылочку вина. «Сделано вручную, модель унисекс»  радостно поясняет нам производитель, но и эти два момента не оправдывают довольно завышенную цену на этот предмет.

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 28.

 

КОЛОДКИ ДЛЯ ОБУВИ

Еще один крайне полезный в хозяйстве предмет — колодки для обуви. Выполненные из древесины кедра и дополненные латунными ручками, они будет исправно держать форму ваших любимых лоферов. По словам ретейлера, «обувь будто высыпается в них». Редакция FURFUR не может ни подтвердить, ни опровергнуть это утверждение. 

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 29.

 

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 30.

 

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 31.

 

КУЗНЕЧИК

Почти безопасный, но определенно веселый способ разогнать кровь по сосудам в зимний вечер. Пого-стик (известный каждому под именами кузнечик или попрыгунчик) выполнен из дерева и достаточно хрупок, чтобы рассыпаться под каждым, кто весит больше 72 килограммов.

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 32.

 

СНЕГОСТУПЫ

Снегоступы, конечно, можно сделать и самому, но слишком велик шанс, что конструкция развалится уже через пятнадцать минут. Конкретно эти снегоступы были сделаны вручную в деревушке Шинглетон с населением в 309 человек.

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 33.

 

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 34.

 

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 35.

 

ОПАСНАЯ БРИТВА PARKER

Еще одним стильным подарком, связанным с бритьем, может быть опасная бритва. Главное — дарить ее только самым спокойным и уравновешенным друзьям.

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 36.

 

СПАЛЬНЫЙ МЕШОК CARHARTT

В этом году приличный спальный мешок выходил у Supreme и North Face, но такой подарок смогут себе позволить только редкие коллекционеры. Куда проще (и дешевле) найти спальный мешок Carhartt, да и согревает он при более низкой температуре (15 по Цельсию против 7).  

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 37.

 

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 38.

 

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 39.

 

МАСЛО ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОБУВИ HUBERD'S

По сути производители косметики для обуви Huberd's обещают все то же, что и любые другие их конкуренты: защиту от пагубного воздействия влаги, плесени и гниения. Зато Huberd's могут похвастаться большой историей и интересным дизайном упаковки, а также неожиданным лого с фотографией основателя фирмы на ботинке.

Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 40.


Гид по мужским подаркам: Инвентарь. Изображение № 41.