FURFUR продолжает серию материалов, посвященных лучшим подаркам к наступающим праздникам. Вчера вы могли узнать о предметах для дома, спорта и работы, сегодняшний пост посвящен куда более легкомысленным вещам — коллекционным изданиям альбомов, сувенирам, игрушкам и прочим несерьезным радостям.

 

МЕТАТЕЛЬНЫЕ НОЖИ БЭТМЕНА

Не самый безобидный подарок: набор заточек в стиле Бэтмена в количестве трех штук. Главное  не потерять их еще до встречи с суперзлодеем.

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 1.

 

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 2.

 

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 3.

 

ЧЕХОЛ ДЛЯ IPAD HARD GRAFT

Немного скучный или справедливо строгий чехол для iPad, сделанный маленькой фирмой Hard Graft по производству аксессуаров для техники Apple. Конкретно этот пример выполнен из замши приятного оттенка и отличается прошитым крестом посередине.

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 4.

 

КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ АЛЬБОМА MF DOOM

Музыкальные нерды определенно оценят: возможно, лучший альбом MF DOOM был переиздан в виде такого ланч-бокса. Внутри — два компакта с разного рода редкостями, книжка с текстами на тридцать двух страницах и десять тематических карточек.

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 5.

 

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 6.

 

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 7.

 

ПОСТЕР РАБОТЫ РОНА ИНГЛИША

Постер на стену как подарок может быть неплохим ходом, если вы действительно поднапряглись во время его поиска. За оригинальными, редкими и, соответственно, недешевыми постерами можно пойти на сайт The Hole NYC — именно там мы нашли вот такой издевательский плакат от американского любителя глума Рона Инглиша.

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 8.

 

РУЛЕТКА «ЧТО НА УЖИН?»

Такая рулетка поможет избавиться от лишних дум на тему «Чем бы сегодня порадовать себя на ужин». Острая мексиканская еда, японские суши или курица под соусом тэрияки — наконец-то можно избавить своего дорогого друга от такой головной боли.

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 9.

 

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 10.

 

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 11.

 

НОЖ ДЖОКЕРА

Этот подарок предназначается для тех, кто в геройских фильмах всегда ставил на антагонистов. Кроме того, нужно узнать, не является ли ваш друг суеверным — если верить приметам, острые подарки ведут к ссоре. Редакция FURFUR не может ни подтвердить, ни опровергнуть такую информацию. 

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 12.

 

ДЕРЕВЯННЫЙ ЧЕХОЛ ДЛЯ IPHONE VERS

К такому материалу как дерево в FURFUR относятся с особенным уважением. Поэтому мы не могли пройти мимо такого кейса для iPhone. Кстати, кроме этого светлого оттенка, порядком повернутые на экологии Vers предлагают версию из орехового дерева, а также аналогичные модели для iPad.

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 13.

 

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 14.

 

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 15.

 

ПРОИГРЫВАТЕЛЬ ЛУПОВ GRISTLEISM

Тут придется зайти издалека: Gristleism произвели на свет авторы Buddha Machine — проигрывателей закольцованных звуков (уже вшитых внутрь) с минимумом настроек. Gristleism стал продолжением тех нехитрых приборов. Несмотря на то, что этот предмет посвящен творчеству группы Throbbing Gristle, такой подарок определенно может понравиться даже тем, кто с пионерами индастриала не знаком.

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 16.

 

ГОЛОВА ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОГО ОЛЕНЯ НА СТЕНУ

Крайне простой и понятный каждому предмет: голова оленя высотой с полметра будет хитро улыбаться со стены. Возможность порядком «омужественнить» жилище и при этом обойтись без крови.

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 17.

 

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 18.

 

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 19.

 

РАСКРАСКА С РЭПЕРАМИ COLOUR ME GOOD

Тут все проще простого: это обычная детская тетрадь-раскраска, главными героями которой стали не добрые животные или усатый пожарный, а Тупак, Бигги и Грэндмастер Флэш.

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 20.

 

ФОРМА ДЛЯ ЖЕЛЕ В ВИДЕ ШТУРМОВИКА

Конечно, в качестве подарка фанату серии «Звездных войн» может подойти любая фигурка с Чубаккой. Но можно выступить и немного оригинальнее и подыскать вот такую форму для желе в виде шлема имперского штурмовика.

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 21.

 

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 22.

 

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 23.

 

МЕЛОДИКА YAMAHA

Мелодика — это простой инструмент с довольно приятным звучанием. Нужно лишь дуть в специальный мундштук и перебирать пальцами по клавишам. Это самый простой способ подыграть пластинке Ли Скретча Перри и самая здравая альтернатива странной губной гармошке. 

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 24.

 

КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ АЛЬБОМА OL DIRTY BASTARD

Оригинальная версия классического альбома Ол Дерти была дополнена не только компактом с ремиксами и минусами, но и стикером с изображением этого безумного эмси. И, возможно, самое интересное — внутри вас ждет ламинированная карточка Ол Дерти на получение еды (той самой, что изображена на обложке альбоме). 

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 25.

 

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 26.

 

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 27.

 

КНИГА ESQUIRE «ЕШЬ КАК МУЖИК»

Книга от редактора раздела «Еда» журнала Esquire, где под одной обложкой Райан Ди Агостино собрал 75 рецептов настоящих мужских блюд. Кроме того, в «Ешь как мужик» можно прочитать несколько эссе на тему влияния еды на жизнь любого парня.  

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 28.

 

СЛИПМАТЫ SICMATS

Тут явно необходимо пояснение, потому как выглядит это довольно дико: слипматы — это круглые коврики, которые кладутся на вертушку винилового проигрывателя (а уже на них ложится виниловая пластинка). Отличаются они в основном только толщиной и рисунком, так что и выбор на специализированных сайтах безграничен. 

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 29.

 

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 30.

 

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 31.

 

КНИГА «NEW YORK NOISE BOOK»

Классическая книга о нью-йоркском авангарде, нойзе и хип-хопе второй половины семидесятых-восьмидесятых годов, написанная непосредственными участниками тех событий. Дополнена большим количеством фотографий от людей уровня Энди Уорхола, Жана-Мишеля Баскии и Кейта Харинга.

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 32.

 

БЮСТ ЧЕ БАККИ

Соединение двух мощнейших поп-культурных символов — Чубакки и Чегевары — в рамках одной виниловой игрушки студии Retro Outlaw может прекрасно занять свое место в вашей комнате. Купить такие игрушки можно не только в привычном для революционеров красном цвете — еще есть темно-зеленые и ярко-салатовые варианты, которые, впрочем, выглядят не менее революционными в мире виниловых статуэток.

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 33.

 

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 34.

 

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 35.

 

ИГРУШКА MEDICOM TOY

На своем сайте один из самых популярных производителей фигурок и виниловых игрушек японская компания Medicom Toy предлагает массу самых различных вариантов, и почти все крайне сюрреалистичны. Но даже на таком фоне выделяется жутковатая двадцатисантиметровая фигурка собаки из прозрачного пластика, которая начинает светиться изнутри после встряхивания. 

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 36.

 

ПОДПИСКА НА JACQUES

Приятным подарком может быть подписка на журнал, особенно такой, который непросто найти здесь. Любители техники оценят Wired, поклонники музыки обрадуются Wire, но и те и другие не смогут отказаться от эротически-эстетского Jacques. 

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 37.

 

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 38.

 

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 39.

 

НАДУВНОЙ ДИНОЗАВР

«Вы можете просто бросить его перед домом и следить за реакцией проходящих мимо людей» — такой вариант использования надувного динозавра предлагает производитель. Уверены, ему найдется место и в доме. Кстати, выбирать придется между экземпляром в один метр и в три.

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 40.

Гид по мужским подаркам: Сувениры. Изображение № 41.