Объективно говоря, мотоцикл Honda CB750 по праву можно считать одним из самых значимых во второй половине двадцатого века. Своим появлением в 1969 году он совершил переворот в сознании мотоциклистов, навсегда изменив представление о том, каким должен быть настоящий супербайк — многие до сих пор считают его отцом этого класса.

Потомок этого легендарного мотоцикла в шестом колене — Honda CB750 1976 года выпуска — недавно попал в гараж к ребятам из вирджинской мастерской MotoHangar, специализирующейся на реставрации, ремонте и кастомизации японской мото-старины.

За два месяца кропотливой работы парни основательно перетряхнули мотоцикл. Чтобы адаптировать хвост от Kawasaki KZ, им пришлось доработать хвостовую часть рамы, а также изготовить новое сиденье. Трубы выхлопной системы обмотали термолентой, серийный глушитель уступил место банке от Supertrapp. 

Новый каферейсер Honda CB750 мастерской Motohangar. Изображение № 1.

Новый каферейсер Honda CB750 мастерской Motohangar. Изображение № 2.

Новый каферейсер Honda CB750 мастерской Motohangar. Изображение № 3.

Новый каферейсер Honda CB750 мастерской Motohangar. Изображение № 4.

Для придания агрессивности и динамичности образа, мотоцикл «уронили», заменив амортизаторы сзади и экстремально дропнув вилку спереди. Колёса обули в ставшие традиционными для кастомных каферейсеров шины Firestone DeLuxe Champion. Не обошлось и без другого обязательного атрибута каферейсеров — клипонов, которые мирно сосуществуют с головной фарой из мира экстремальных off-road-байков. Раскраской мотоцикла и нанесением гоночного номера «76» занялся Райан из мастерской Royal Essex

Рассматривая фотографии отдельных деталей этого мотоцикла, можно поймать себя на мысли о «перегретости» в части фьюжн-решений, применённых в стилистике, однако в общем и целом получившийся каферейсер выглядит весьма гармонично.

Новый каферейсер Honda CB750 мастерской Motohangar. Изображение № 5.

Новый каферейсер Honda CB750 мастерской Motohangar. Изображение № 6.

Новый каферейсер Honda CB750 мастерской Motohangar. Изображение № 7.  

О том, что такое каферейсеры и как они появились на свет, читайте в специальном материале раздела «Гараж». Также советуем обратить внимание на гид по самым авторитетным мотомастерским со всего мира. 

Новый каферейсер Honda CB750 мастерской Motohangar. Изображение № 8.