FURFUR начинает серию интервью с людьми, которые по праву могут считаться настоящими мужчинами. Этот титул можно заслужить только реальными делами: будь-то путешествие на северный полюс, победа в чемпионате мира по покеру или издание красивого журнала с голыми девушками. Каждого такого героя редакция просит рассказать пять историй: о первой машине, первой девушке, первой драке, первой пьянке и главном совете отца.

Первое интервью редакция решила провести с людьми, которые проповедуют работу руками — на своем сайте Grain & Gram они публикуют материалы о настоящих мужских профессиях.

 


Личное дело: интервью с создателями Grain & Gram. Изображение № 1.

grainandgram.com


Личное дело: интервью с создателями Grain & Gram. Изображение № 2.

 

Личное дело: интервью с создателями Grain & Gram. Изображение № 3.

 

О миссии журнала

Суть Grain & Gram — это дизайн, фотография, иллюстрации, журналистика и настоящая любовь к людям, которые создают что-то своими руками. Запустился журнал в июле 2010 года. Наша основная цель в том, чтобы рассказывать, писать и обращать внимание на тех мужчин, которые по-настоящему любят свое дело. Через разговоры с ними мы хотим вдохновлять себя и других.

Как познакомились создатели Grain & Gram

В 2003 году Дэнни и Аарон вместе работали в одном журнале и тогда же подружились. Через некоторое время Джонпол бросил свою основную работу страхового агента, целиком занялся фотографией и присоединился к работе над сайтом.

Редакция Grain & Gram состоит из трех мужчин, проживающих в деловой части города Орландо. Сайт придумали Дэнни и Аарон после одной долгой беседы за кофе. Нам захотелось представить и описать парней, которые целеустремленно создают прекрасные старомодные вещи отменного качества — в мире, где всё постоянно оцифровывается и стандартизируется.

 

 

Личное дело: интервью с создателями Grain & Gram. Изображение № 4.

Первая машина

Моей первой машиной была Toyota Corolla 1978 года. Я купил ее у двоюродного брата за 300 долларов, а затем мне пришлось потратить еще тысячу для того, чтобы она завелась. Я ездил на ней около шести месяцев, до тех пор, пока в меня не въехал какой-то студент колледжа на двухтонном фургоне. Он был настолько обкуренным, что не мог пройти по прямой и шага.

 



Личное дело: интервью с создателями Grain & Gram. Изображение № 5.

 




МОЯ ПЕРВАЯ МАШИНА СТОИЛА 300 ДОЛЛАРОВ,
А ЗАТЕМ МНЕ ПРИШЛОСЬ ПОТРАТИТЬ
ЕЩЕ 1000 ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОНА ЗАВЕЛАСЬ.


Первая девушка

Моя первая девушка была высокой, рыжей, и звали её Коллин — мы тогда были очень молоды. Она хорошо одевалась, была очень милой и нравилась всем вокруг.

Первая пьянка

Я долгое время не напивался до потери памяти, но, когда это наконец произошло — в 2001 году что ли — я об этом пожалел. Вечеринку организовали друзья моей тогдашней девушки. Помню, что они все были мудаками и пили теплый «Хайнекен». Ненавижу «Хайнекен».

Первая драка

В шестом классе я надрал задницу одному хулигану — он приставал к брату и паре его друзей. Насилие само по себе не решает проблемы должным образом, но иногда хулиган может услышать только звуки ударов кулака по его лицу.

Совет отца

Когда я был еще совсем молод, мой отец служил в полиции. Благодаря ему мне удалось в раннем возрасте уяснить для себя несколько очень важных вещей. Первая из них — люди ужасны, но каждый из них заслуживает шанса на исправление. Многие все равно упускают этот шанс, но тем не менее, он у них должен быть.

Второй важной вещью оказалось осознание того, что ты можешь быть самим собой лишь в тот момент, когда на тебя никто не смотрит. То есть легко совершать правильные поступки, когда ты находишься под всеобщим обозрением, но для того, чтобы поступить правильно, когда знаешь, что никакой реакции не последует, нужен по-настоящему сильный характер. Всегда легче принять верное решение, оказавшись под давлением обстоятельств, совсем другое — совершать правильные поступки до того, как у тебя появится хоть какой-то выбор.

 

Личное дело: интервью с создателями Grain & Gram. Изображение № 6.

 

 

Личное дело: интервью с создателями Grain & Gram. Изображение № 7.

Первая машина

Первой машиной была Mazda GLC 1983 года. Бордовый хэтчбек с механической коробкой передач достался мне бесплатно. Он был больше похож на карт, чем на настоящий автомобиль. Когда у этой «Мазды» отвалилась передняя дверь со стороны водительского кресла, мне пришлось приладить её с помощью проводов, веревки и кучи скотча.

 



Личное дело: интервью с создателями Grain & Gram. Изображение № 8.

 




ТОТ ПАРЕНЬ БЫЛ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ МЕНЯ,
ТАК ЧТО Я ПРОКРАЛСЯ В РАЗДЕВАЛКУ, ВСТАЛ
НА СКАМЕЙКУ ПОЗАДИ НЕГО, И НАБРОСИЛСЯ


Первая девушка

Ее звали Никки, мы с ней много чего творили в той самой «Мазде», да и вообще отлично проводили время. Не могу сказать, что все это придавало хоть какую-то глубину или серьезность нашим отношениям, но нам определенно было весело.

Первая пьянка

В молодости я совсем не пил — начал, уже повзрослев. Первый раз я сильно напился в 2002 году на нашей домашней вечеринке в местечке Hidden Pond. Напивался «Абсолютом».

Первая драка

В шестом классе, ко мне часто приставал один восьмиклассник, и в конце концов меня это окончательно достало. Он был в два раза больше меня, так что я прокрался в раздевалку, встал на скамейку позади него, и набросился. Я успел нанести пару неплохих ударов — впрочем, как и он — до того, как вмешался тренер. С тех пор этот парень больше со мной не связывался.

Совет отца

Мой отец Альфред был и остается плотником. Не могу даже пересказать, какое огромное количество разных проектов мы с ним сделали вместе. Но его слова, которые больше других врезались мне в память, сейчас кажутся даже слишком простыми: «Закручивай вправо, откручивай влево» («Lefty-loosey, righty-tighty»), — это поговорка, которая объясняет правило завинчивания шурупов и болтов.

 

Личное дело: интервью с создателями Grain & Gram. Изображение № 9.

 

 

Личное дело: интервью с создателями Grain & Gram. Изображение № 10.

Первая машина

Моей первой машиной была Infinity G20 — откровенный выпендреж. Меня оштрафовали за превышение скорости еще до того, как я сумел получить права: я гнал так быстро, что полицейские остановили меня, скрутили и кинули на заднее сидение их служебного автомобиля. Вероятно, они решили, что я угнал эту тачку.

 



Личное дело: интервью с создателями Grain & Gram. Изображение № 11.

 



ПОЛИЦЕЙСКИЕ ОСТАНОВИЛИ МЕНЯ, СКРУТИЛИ И КИНУЛИ НА ЗАДНЕЕ СИДЕНИЕ ИХ СЛУЖЕБНОГО АВТОМОБИЛЯ. ВЕРОЯТНО, ОНИ РЕШИЛИ,
ЧТО Я УГНАЛ ЭТУ ТАЧКУ


Первая девушка

Моя первая девушка носила короткие волосы, говорила низким голосом и любила гонки Nascar... Даже не знаю, о чем я тогда думал.

Первая пьянка

Единственное, что я помню — мне тот вечер не понравился. До сих пор не могу понять, нравятся мне пьянки вообще или нет. В тот раз я лег на какой-то дырявый матрас и смотрел в потолок, стараясь справиться с головокружением.

Первая драка

Не могу сказать, чтобы дрался когда-нибудь по-настоящему. Зато хорошо помню школьную драку моего лучшего друга. Он, как и я в те годы, был неуклюжим коренастым толстяком. Во время драки его противник, маленький мальчик, сорвал с него рубашку, так что собравшейся толпе открылись пухленькие мужские сиськи. Я почувствовал жуткий стыд не только из-за того, что я знаю этого парня, но еще и потому, что мои сиськи были ничем не лучше.

Совет отца

Отец завещал мне жениться на правильной женщине. К сожалению, он сам вспоминает об этом совете каждый день, но, видимо, не верит в развод.

 

Личное дело: интервью с создателями Grain & Gram. Изображение № 12.