Космические интервью и репортажи, провокации и собственный язык — эти качества выделили сайт Guerrilla из ряда многочисленных русских блогов. Их конкурентами (или коллегами) скорее нужно называть редакторов Vice. Последний год был для парней непростым, но особенно продуктивным: Guerrilla вышли за пределы России и запустили филиал в Нью-Йорке. Кроме того, Guerrilla Powerhouse теперь включает в себя музыкальный лейбл, интернет-магазин Bazaar и рекламное бюро. 

На прошлой неделе произошло особенное событие — в московской штаб-квартире встретились кофаундеры Guerrilla Powerhouse — житель Бронкса Кирилл прилетел на рождественские каникулы к своему двоюродному брату Вуди. Мы решили воспользоваться такой ситуацией и, перекрикивая записи Лил Би, обсудить с блогерами Guerrilla главные принципы их жизни, лицо рекламной кампании Baldessarini и свежую партию калифорнийских футболок Black Scale.

«Сироп эффективнее напалма»: Правила свэг-серфинга Guerrilla Powerhouse. Изображение № 1.

Блогеры Guerrilla попросили изменить их внешность при помощи лого Supreme. Изображение № 2.Блогеры Guerrilla попросили изменить их внешность при помощи лого Supreme

Какие нам нравятся мужики? Синатра, Сорокин, чувак из рекламы Baldessarini, Хворостовский из рекламы конфет. Синатра похож на полковника ФСБ в отставке. Он культурный эмбэссэдэр итальянской мафии в американской эстраде, как Кобзон в российской. У него бабочка Baldessarini, парик Baldessarini.

Знаешь, кто из русских чуваков на 100% соответствует уровню лица Baldessarini? Подсказка: это музыкант. Понятное дело, он из «Единой России». Это чувак, который почему-то не превратился в Ельцина с годами, не превратился в Джека Николсона, а настоялся, не стал жирным. Стал портретом для обложки «Эсквайра». Гергиев. Сегодня мы смотрели видео с конференции Путина, где он четыре часа на вопросы отвечал. Так вот там сидел Гергиев. У него запонки такие золотые, мастерки строительные. 

Еще лицом Baldessarini мог бы быть чувак с молотком — битцевский маньяк Александр Пичушкин. Он тоже созрел, дошел до кондиции. Политолог Злобин — лицо шампуня Shauma. Лицом Tisa мог бы быть Салман Радуев, если бы не откинулся.

Кто-то придумывает, как убить человека, а мы придумываем способы, как поднять больше кэшарио. У нас предпринимательское чутье не хуже, чем у Джобса, именно поэтому Guerrilla Powerhouse развивается так стремительно. Guerrilla Powerhouse отжимает на любой теме, какой касается. Это фабрика денег.

Сейчас мы вкладываемся в любимый бренд самого хайпового рэпера мира A$AP Rocky Blvck Scvle — большего свэга в природе не существует, это Supreme годичной давности. Мы получили право представлять Blvck Scvle в России, закорешившись с одним из четырех основателей бренда Альфредо. В понедельник выходит лукбук и стартуют продажи на Guerrilla Bazaar.

Также мы вложились в Сосо Павлиашвили. В ближайшее время на Guerrilla Records выходит его трибьют — «Сосо Павлиашвили. Трибьют для милых дам». Вы же знаете, что Павлиашвили заявил о том, что он первый в Советском Союзе R&B-исполнитель? После этого мы решили собрать самых прогрессивных музыкальных продюсеров, которые сделали по ремиксу: Vtgnike, Vagina Vangi, DJ Azamat и других.

Ремикс на Сосо Павлиашвили Vagina Vangi

Какие три слова описывают Guerrilla? Turboswag, ultrabased, uberschlang. 

Мы организовывали тур Децла по Америке. Больше всего ему понравилось в Майами — мы отправили его в автобусную экскурсию по местам славы Александра Панкратова-Черного.

С тех пор, как мы опубликовали интервью с Тайванчиком, нам регулярно пишет один и тот же тип. Накатал уже писем двадцать с таким текстом: «Я попал в очень сложную ситуацию, прошу, пришлите мне контакт Алимжана Тохтахунова». Самое интересное, что в каждом письме он умудряется сформулировать эту просьбу по-новому.

«Сироп эффективнее напалма»: Правила свэг-серфинга Guerrilla Powerhouse. Изображение № 3.

Знаете, какой вопрос нам чаще всего задают? «А когда на "Герилье" будет новое наполнение?» Не обновление, а наполнение! Типа, неделю сайт наполняется, после чего люди читают этот контент в течение трех месяцев, пока не переварят. Ежеквартальный интернет-журнал. Мы изобрели новый формат.

Я лично знаком с Навальным. Однажды я случайно оказался в алкобаре Real McCoy, и туда пришел Навальный со своей женой. Помню, я танцевал под Crazy Town «Butterfly», когда он меня узнал, подошел и сказал: «О, чувак, здорово!». А я ему: «О, здорово, чувак!» Он представил меня своей жене. Жена красивая, кстати.

«Блогеры Guerrilla» — это такой же мем, как «наблюдатели от "Яблока"». 

Для Guerrilla важно иметь такую репутацию, чтобы не подкопаться. Если ты трахал матрасы как Шендерович, то уже никогда при ходьбе не будешь звенеть пряжкой лоферов Gucci.

«Сироп эффективнее напалма»: Правила свэг-серфинга Guerrilla Powerhouse. Изображение № 4.

РЕЙТИНГ САМЫХ КРУТЫХ ВОРОВ В ЗАКОНЕ ПО МНЕНИЮ GUERRILLA

«Сироп эффективнее напалма»: Правила свэг-серфинга Guerrilla Powerhouse. Изображение № 5.

«Сироп эффективнее напалма»: Правила свэг-серфинга Guerrilla Powerhouse. Изображение № 6.

 


Вячеслав Иваньков aka Япончик. Всегда был для нас главным авторитетом. Когда находимся в сложной ситуации, думаем, как бы поступил он.

«Сироп эффективнее напалма»: Правила свэг-серфинга Guerrilla Powerhouse. Изображение № 7.

 


Тупак Шакур. В него стреляли, но он все равно продолжал диссить.

«Сироп эффективнее напалма»: Правила свэг-серфинга Guerrilla Powerhouse. Изображение № 8.

 


Слим Данкин, бэк-вокалист Гуччи Мейна, которого завалили совсем недавно — слишком громко читал. Следующим будет Гуччи Мейн, если начнет мстить. Учитывая его упертость, варианта два: либо он всех завалит, либо завалят его. 

«Сироп эффективнее напалма»: Правила свэг-серфинга Guerrilla Powerhouse. Изображение № 9.

Если блогер Guerrilla вдруг утром получает СМС, значит кто-то откинулся. Тема смерти у нас витает всегда. Когда кто-то умирает, происходит высвобождение энергии. Слима Данкина застрелили в 7:11 утра. Вот, читай эсэмэску: «Слима Данкина вольнули. RIP». Смотри на время — 7:20! Эта СМС меня сегодня разбудила. Свэг?

Вселенная благосклонна к Путину. Она позволила ему править все эти годы, дала ему ботокс, дворец, Кабаеву и «Ладу Калину».

Кавказ нужно залить сиропом. Сироп эффективнее напалма. Националисты будут митинги проводить: «Хватит поить сиропом Кавказ!». Навальный будет орать. 

У Кадырова деньги сыпятся как у Гуччи Мейна. Это нормально — с деньгами нужно что-то делать, чтобы они не задерживались. Кстати, у Кадырова в детстве лицо было как у Соулджи Боя.

Blvck Scvle нужно поставлять в Дагестан, у них в S/S 2011 есть футболка, на которой написано «05» — это номер региона Дагестан. 

Uniqlo — это бэйзд. До тех пор, пока там тусуется Формичетти.

Он не умеет пользоваться вертушками, не разбирается в Ableton, уважает Adidas Equipment, не может устоять перед «Дошираком», умеет битбоксить Блавана и не слушал последнюю EP Zomby. Это все, что нам известно о Vtgnike.

«Сироп эффективнее напалма»: Правила свэг-серфинга Guerrilla Powerhouse. Изображение № 10.

 

КРАСНЫЕ СТИКЕРЫ SUPREME КАК КОКС —
 ЕЩЕ НИКТО НЕ НАХОДИЛ В СЕБЕ МУЖЕСТВА, ЧТОБЫ ОТ НИХ ОТКАЗАТЬСЯ 

 

«Сироп эффективнее напалма»: Правила свэг-серфинга Guerrilla Powerhouse. Изображение № 11.


Лет семь назад я состоял в русском фан-клубе Radiohead
, где познакомился с Андреем Ли из ныне хайповой группы Stoned Boys. Он был одним из самых активных участников фан-клуба, однако с годами начал все больше внешне походить на Тома Йорка, о чем ему все постоянно говорили. Вместо того, чтобы гордиться, он стал стесняться этого сходства и, чтобы тема поменьше муссировалась, снизил количество прослушиваний Radiohead на Last.fm. Сейчас Ли лошит Radiohead, никому не говорит, что это была его любимая группа в детстве, и вообще перешел на Pictureplane. К тому же у него открылся глаз.

Мы за любые совмещения. Только что на ваших глазах мы совместили Далай-ламу и Supreme — получился образцовый калчаджем. Другие коллабы мечты — Guerrilla и Карл Лагерфельд, как газета «Метро». Роман Карцев и Никола Формичетти. Евсей Агрон и Паша Цветомузыка. Олег Целипоткин и Гуччи Мейн. Афросамурай и Kizaru из One Piece. 

 

«Сироп эффективнее напалма»: Правила свэг-серфинга Guerrilla Powerhouse. Изображение № 12.

Один чувак как-то сказал Тимоти Лири: «Всегда улыбайся, когда тебя снимают». И он начал улыбаться. Если пробить его в фотках на «Гугле», создается впечатление, что Тимоти Лири — жизнерадостный и добрый человек. На самом деле это не так — он сдал всех своих корешей, когда его приняло ФБР.

Красные стикеры Supreme как кокс — еще никто не находил в себе мужества, чтобы от них отказаться. На Broadway-Lafayette оранжевой ветки два ниггера со скейтбордами сказали, что у них уже есть, но им не помешает еще.

Мы решили больше никогда не писать про Афекса Твина, после того как бухой Трабун сфотографировался с ним в «Артплее».

Девальвация интересных тематик — это вообще сквозная тема. Как в игре «Платформы»: ты должен прыгать очень быстро, а на последних уровнях вообще скакать как конец лазерной указки. Значит, надо найти платформы, о которых ты без угрызений совести будешь зависать вдолгую, например хай-фэшн, на чем с Нового года начинает специализироваться Guerrilla. Ты факел должен поджечь, дать прикурить другим чувакам. Когда они прикурят от этого факела, тебе это пламя уже не нужно. Нужно искать что-то новое.

Фотография из лукбука Black Scale, снятого Guerrilla Powerhouse. Изображение № 13.Фотография из лукбука Black Scale, снятого Guerrilla Powerhouse