Команда московского магазина UK Style запустила свой собственнй журнал The Rose, посвященный моде, искусству и другим аспектам современной культуры.

Тематически издание сейчас поделено на четыре основных раздела: «Классика», «Выбор джентльмена», «Мода» и «Простые вещи». В первой из них представители крупных марок одежды (Margaret Howell, Aquascutum, Prescott & Conran и B Store) рассказывают корреспондентам журнала о разных аспектах современной классики. Вторая часть полностью посвящена идеальным мужским вещам — от строгих костюмов до повседневных форм одежды. «Мода» рассказывет о современной фэшн-индустрии и переменах в ней. А последняя часть журнала — это обзор простых и приятных вещей, созданных британскими дизайнерами. 

Создатели магазина UK Style выпустили собственный журнал. Изображение № 1.

 

Отдельного внимания заслуживает приложение к журналу The Rose — «Ремесло». В нем создатели издания рассказывают о современных ремесленниках и о ручном труде в целом. Во время работы над этим приложением команда UK Style посетила три известных на весь мир фабрики, рабочие которых уже очень давно занимаются подобным ручным трудом — Harris Tweed, Tricker's и Gloverall.

Создатели магазина UK Style выпустили собственный журнал. Изображение № 12.

 

Директор магазина UK Style Андрей Ковалев коротко рассказал FURFUR об этом проекте. 

Создатели магазина UK Style выпустили собственный журнал. Изображение № 33.Андрей Ковалев, директор магазина UK Style
 

«Cмысл журнала состоит в культурном обогащении и просвещении жителей столицы. Мы хотели сделать красивое издание о моде и культуре с интересным материалом и визуальным рядом, чуть больше раскрыть москвичам жизнь и менталитет жителей Англии. Хотели, чтобы читатель получал эстетическое удовольствие от самого журнала, от бумаги, от текстов.

А в приложении «Ремесло» мы хотели показать, что в наше время автоматизированного производства еще есть фабрики, где до сих пор актуален ручной труд, ну и это по-настоящему прекрасно. Вещь, сделанная руками мастера, куда более ценна, нежели вещь, изготовленная конвейерным способом. Это та вещь, в которую мастер вкладывает свою энергию и душу. Собственно, в нашем приложении сами ремесленники рассказывают про свою работу.

Выпускать наше новое издание мы собираемся один раз в квартал, а может быть — раз в полгода. Пока точно не решили». 

Заполучить этот журнал пока можно только в магазине UK Style на Никитском бульваре, но зато совершенно бесплатно. 

Создатели магазина UK Style выпустили собственный журнал. Изображение № 34.

UPD. Создатели журнала The Rose сообщают, что готовы отправить первый номер своего издания вместе с приложением «Ремесло» всем желающим его получить, кто проживает за пределами Москвы и, соответственно, до магазина UK Style добраться не может. Для этого нужно отправить заявку на uk@ukstyle.ru и указать в письме ваш почтовый адрес. 

Создатели магазина UK Style выпустили собственный журнал. Изображение № 35.