Российская марка уличной одежды из Петербурга Anteater и культовый американский производитель спортивной обуви Saucony создали ограниченную серию кроссовок знаменитой беговой модели Jazz. Руководство Saucony всегда трепетно относится к выбору партнеров для совместных проектов, которыми чаще всего становятся авторитетные бутики из США и Европы, но на этот раз они выбрали небольшой бренд уличной одежды из Санкт-Петербурга.


   
Никита Вилкин, основатель марки Anteater:

«Это большое событие для бренда Anteater. У нас были коллаборации с серьезными художниками и сильными компаниями, но Saucony — это, безусловно, новый этап для нас и для российских производителей уличной одежды в целом. Процесс работы над коллаборацией длился больше года».


   
Тираж коллекции составит 120 копий, а купить эти кроссовки скоро можно будет в нескольких магазинах Москвы и Петербурга, а также на сайте CreamShop. Сейчас уже можно посмотреть превью этой коллекции. Это не первый случай, когда молодая российская марка сотрудничает с мировой компанией — в начале августа в блоге российского бренда ННХ появились фотографии кроссовок из коллаборационной линейки Osiris и ННХ.

Совместная коллекция кроссовок Saucony и русской марки Anteater. Изображение № 1.

Anteater — небольшая петербургская марка уличной одежды, появившаяся в 2007 году. На первый план среди своих работ бренд ставит разработку принтов для футболок, которые чаще всего рисуют русские иллюстраторы и граффити-художники. Также Anteater постепенно вводят в свои коллекции множество другиих вещей — куртки, пятипанельные кепки, свитшоты, сумки и рюкзаки. 

Saucony —один из старейших производителей спортивной обуви. Компания основана в 1898 году, а в 1906-м открыла свою первую фабрику на берегу реки Сакони в американском городе Куцтаун. Стилизованное изображение реки с тремя валунами все еще используется как логотип компании. В России Saucony можно купить в магазинах SneakerHead, Koncrete и FOTT

Совместная коллекция кроссовок Saucony и русской марки Anteater. Изображение № 5.