Если в прошлом году главной вещью лета были топ-сайдеры, то этим летом общее внимание было приковано к мужским браслетам. Вне зависимости от возраста, места жительства и строгости костюма европейские мужчины носят браслеты чуть ли не по несколько штук на обеих руках разом. В связи с этим возникает как минимум два вопроса: с чего бы это они и где взять такие же? Искать ответ на первый вопрос бессмысленно — браслеты носили всегда, а вот неопределенность, заявленная во втором, должна исчезнуть где-то к концу этого материала.

 

Такие браслеты, тем более в единственном числе, встречаются на мужчинах все реже. Источник: swagger360.blogspot.com. Изображение № 1.Такие браслеты, тем более в единственном числе, встречаются на мужчинах все реже. Источник: swagger360.blogspot.com

 

О браслетах и маскулинности

Главное сомнение, которое вызывают браслеты, — достаточно ли они мужественны, чтобы оказаться не на женском запястье, а на мужской руке. Считается, что мужской аксессуар в отличие от женского должен быть хотя бы потенциально полезным, как ремень, подтяжки или запонки. Но на деле далеко не все привычные мужские аксессуары обладают высоким КПД — вспомните хотя бы галстук или бабочку. И непонятно еще, что лучше: платок в нагрудном кармане, который только прикидывается функциональным (в него-то, по идее, можно бы сморкаться, но предполагается, что воспитание не позволит вам этого сделать), или браслет, открыто заявляющий о своей бесполезности. От галстука же никто не требует особой практичности и не ставит под сомнение его принадлежность в первую очередь к мужскому полу. То же самое можно проделать и с браслетами — перестать сомневаться и просто носить, если так уж хочется.

 


По рукам: Как носить браслеты. Изображение № 4.
«Чем больше браслетов надеваешь, тем больше девчонок получишь. Это доказанный факт. Шучу»

Джейс Липстайн, креативный директор Grungy Gentleman

 

Miansai. Изображение № 5.Miansai

 

Какими бывают браслеты и с чем их носить

Классифицировать браслеты по типу можно только приблизительно, хотя особой необходимости в этом нет. Достаточно понимать основной принцип: чем дороже материал, из которого сделан браслет, тем солиднее он выглядит. Поэтому металлические браслеты — это классика жанра, такие носят со скучными костюмами, даже когда браслеты не значатся в списке трендов сезона. Кожаные — это такой мидл-класс в области браслетов. А веревочные фенечки в рамках этого принципа, видимо, вообще ничего не значат. 

 

По рукам: Как носить браслеты. Изображение № 15.Джесс Торн, Put This On

 


«Они, конечно, не для всякого мужчины, но кожаные браслеты в последнее время в моде. Если они в вашем вкусе, это может оказаться приятным способом разбавить слишком старательно подобранный комплект»

 

«Когда речь заходит о браслетах, цепочках и кольцах, то все зависит только от тебя. Многие стильные парни носят все три вещи сразу. Самый простой способ начать — это обзавестись серебряным или простым кожаным браслетом. Если вы чувствуете себя комфортно с ними, не бойтесь пробовать и другие варианты»

 


По рукам: Как носить браслеты. Изображение № 16.Крис Каллис, Men of Habit

Фотографии Томми Тона. Изображение № 17.Фотографии Томми Тона Фотографии Томми Тона. Изображение № 19.Фотографии Томми Тона

Но деление по типу материала действительно потеряло всякий смысл — любым браслетам позволено сочетаться друг с другом и с совершенно разной одеждой. Единственное, кажется, правило, которое еще имеет актуальное значение, — это не надевать одновременно серебро и золото. Все остальное можно смешивать по своему желанию, поэтому единственный верный способ научиться носить браслеты красиво — глядя на тех, кто уже научился это делать, выбирать больше всего понравившиеся примеры и следовать им.

По рукам: Как носить браслеты. Изображение № 44.Кори Олендорф, Valet

 


«Я советую просто начать искать вещи, которые что-то значат для вас. Я сам раздобыл все браслеты, которые висят на левой руке рядом с часами. Один я подобрал, когда мы катались на машинах в Нью-Мексико, другие — это подарки друзей или сувениры из давнишних путешествий. Но если морской веревочный браслет напоминает вам летние дни в детстве или вы просто увидели в магазине тот браслет, который так и просит его купить, не думайте ни о чем и просто надевайте их. Это простой способ добавить немного спокойствия и расслабленности к любой одежде»

По рукам: Как носить браслеты. Изображение № 45.

По рукам: Как носить браслеты. Изображение № 46.Моника Хемсуров, контрибьютор T Magazine, Details, Surface

 


«Вот вам женское мнение. Я знаю ребят, которые носят браслеты, и меня всегда поражало, как крошечный кусок веревки может иметь для них особое, мистическое значение, учитывая что 90% времени они думают о еде, работе или сексе»

По рукам: Как носить браслеты. Изображение № 47.

Совет FURFUR

Так называемый sailor's knot — один из самых популярных веревочных браслетов. Его можно купить за 15 долларов на сайте mattsinger.net или сделать самому вот по этой инструкции. Но если попросить свою подругу сплести такой браслет, то можно убить двух зайцев разом: получите не только фенечку, но и особый смысл (о котором выше говорит Кори Олендорф) к ней в придачу.

 

По рукам: Как носить браслеты. Изображение № 48.БРАСЛЕТЫ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ



По рукам: Как носить браслеты. Изображение № 49.8 £ в магазине asos.com



По рукам: Как носить браслеты. Изображение № 50.195,83 £ в магазине mrporter.com
По рукам: Как носить браслеты. Изображение № 51.88 € в магазине farfetch.com  



По рукам: Как носить браслеты. Изображение № 52.88 $ в магазине barneys.com



По рукам: Как носить браслеты. Изображение № 53.255 $ в магазине parkandbond.com

По рукам: Как носить браслеты. Изображение № 54.