Редакция FURFUR начинает второй сезон популярной рубрики, в которой магазины представляют на суд читателей несколько комплектов одежды из собственного ассортимента и комментируют свой выбор. В осенней серии приняли участие семь магазинов. Первый в очереди — специализирующийся на уличной моде Yaminyami. Свои комментарии дает Михаил Шашилов, совладелец магазина.

 


Соберись, тряпка: 4 осенних лука магазина Yaminyami. Изображение № 1.

1.
2.
3.
4.
5.

 


Футболка CTRL Faces Laces Red, 1 900 P
Куртка Cheap Monday Build Blue, 4 060 P
Шапка Acid Scum B-Girl Cyan, 1 000 Р
Обувь Puma by Mihara My-49, 6 790 P
Джинсы Atikin Snapshot Rasberry, 5 050 P
Общая сумма — 18 800 Р

Соберись, тряпка: 4 осенних лука магазина Yaminyami. Изображение № 2.

«Люди часто боятся выразить себя через одежду, а на самом деле нужно быть более смелыми. Ключевым элементом этого яркого футуристичного лука стали ботинки Puma by Mihara Yasuhiro. Выглядят просто космически, мне даже кажется, что они дают +3 к скорости и +1 к интеллекту. Бомбер — очень универсальная городская вещь, подходит ко всему и всегда. Джинсы выменяли у одного чатланина за коробку "КЦ" — в таких штанах можно достать гравицапу со значительным дисконтом. Ну а если серьезно, то марка джинсов Atikin — это амбиграмма названия исландской женской марки Nikita, так называется их мужское направление. Шапка сделана из итальянской шерсти вручную специально для нашего магазина дизайнером Даном. В 2008 году на выставке уличной культуры Faces & Laces мы начали проект CultBeat, с помощью которого помогаем молодым дизайнерам. Ну а венец всего комплекта — коллекционная футболка — коллаборация бренда CTRL и Faces & Laces 2009 года для фестиваля, который проходил на площадке "Космос" на ВВЦ».

 


Соберись, тряпка: 4 осенних лука магазина Yaminyami. Изображение № 3.

1.
2.
3.
4.
5.
6.

 


Лонгслив Mishka Ahoy Sailor, 2 990 P
Куртка Mishka Day Break, 8 160 P
Очки Pimp Your Eyes Wayfarer, 2 090 P
Кепка Brixton Combat Grey Herringbone, 960 P
Обувь Creative Recreation Montana, 7 990 P
Джинсы Cheap Monday Autobahn Od, 2 890 P
Общая сумма — 25 080 Р

Соберись, тряпка: 4 осенних лука магазина Yaminyami. Изображение № 4.

«Нерди-лук, а значит, начнем с очков: матовая оправа, с дорогими линзами-пустышками — мы заказывали эти стекла у специалистов в Санкт-Петербурге, стекла получились в половину стоимости оправы, но зато они абсолютно безвредные для глаз даже в самый солнечный день. Дальше обувь — осенью можно промочить ноги. В Калифорнии дожди идут редко, но Creative Recreation не забывают и о других регионах мира, где их обувь пользуется популярностью — эти ботинки сделаны из лакированной кожи и у них толстая подошва, так что можно ходить весь осенне-зимний сезон. Верх мы миксуем истинным нью-йоркским стритвир-брендом Mishka и умной кепкой от американских рокеров из бренда Brixton. Джинсы на осень должны быть очень простыми — значит, черными. И то, в чем вы останетесь, сдав куртку, к примеру, в гардероб вашего университета — бравый морской реглан Mishka».

 


Соберись, тряпка: 4 осенних лука магазина Yaminyami. Изображение № 5.

1.
2.
3.
4.
5.
6.

 


Поло Mishka F09-049 Allman Striped, 2 670 Р
Куртка Orisue 0907009 Shelton, 5 280 Р
Кепка Brixton Hooligan Plaid, 1 340 Р
Сумка Triplifesoul Moscow Expo Flight, 2 800 Р
Обувь Puma by Chalayan Urban Motus, 8 140 Р
Джинсы Mishka Alexei, 8 320 Р
Общая сумма — 28 550 Р

Соберись, тряпка: 4 осенних лука магазина Yaminyami. Изображение № 6.

«Даже не знаю, как подступиться к этому луку, в нем все стоит отдельного внимания. Японский селвэдж деним от Mishka — джинсы такие же простые, как автомат Калашникова, увы, такой крой и материал уже никто не выпускает. А дальше по порядку: обувь, созданная в сотрудничестве марки Puma и Хуссейна Чалаяна — вундеркинда, изменившего не одно понятие в мире дизайна и моды. В этот лук попали полуботинки из синей обработанной замши, очень простой силуэт, великолепная выделка кожи и микс с полиуретановой вставкой на пятке. Рубашка поло из коллекции Watch Dog Logo — вторая вещь от нью-йоркских дизайнеров Mishka в этом луке. Куртка Orisue сделана по очень интересной технологии: пропитка делает ткань похожей на тончайшую кожу и вдобавок придает ей водоотталкивающую способность. Необычная система застежек на груди сначала будет немного смущать, но на самом деле в этом и есть фишка — при прочей обыденности вещь таким образом становится действительно уникальной. В качестве аксессуаров ко всему этому стоить надеть хулиганскую кепку от Brixton, а все айфоны, айпады и молескины, загрузить в виниловую сумку с раритетным логотипом. В целом у нас получается очень цельный и взрослый лук. По-европейски модный и очень уютный».

 


Соберись, тряпка: 4 осенних лука магазина Yaminyami. Изображение № 7.

1.
2.
3.
4.
5.
6.

 


Свитер Obey Whereabouts Heather, 4 600 P
Бейсболка Bound For Glory, 1 850 Р
Куртка King Stampede Wetwoods, 7 440 P
Рюкзак Ucon Popup, 3 830 P
Обувь The Hundreds Johnson, 3 350 P
Джинсы The Hundreds, 3 588 P
Общая сумма — 24 658 Р 

Соберись, тряпка: 4 осенних лука магазина Yaminyami. Изображение № 8.

«Мой свэгометр зашкаливает от этого лука. Поехали... Куртка King Stampede — это наши друзья из Бруклина, нас познакомили ребята из Mishka NYC, и я сразу запал на эту куртку. Одна такая, по-моему, есть у Супер Сани (группы «Копы в огне», Canicool), но его личное дело засекретили гребаные ОВРщики после того, как пропал Пипи, и сейчас точно сказать невозможно. Под куртку мы предлагаем очень нехарактерную вещь для бренда Obey — в основном популярность бренда связывают с принтами Шепарда Фейри — но этот вязаный пуловер с капюшоном, к примеру, очень крутой. Деним и обувь от The Hundreds — цена и качество как раз такие, которые мы ожидаем. Все очень ладно скроено и пошито, ну и логотип Adam Bomb там, где он должен быть. За плечами вместительный рюкзак из Германии — это наши любимчики из Ucon, которые делают интеллектуальный европейский стритвир. В рюкзаке есть отдельный карман для лаптопа, правильные лямки и самый удобный способ загрузки. Чтобы от всего этого свэгa не закружилась голова, покроем ее бейсбольной кепкой фита New Era от бренда LRG, подпольных изобретателей первоклассной одежды из Калифорнии. Этот лук для нас, пожалуй, самый важный, ведь именно в таком стиле мы видим друг друга на улицах мегаполиса».

Соберись, тряпка: 4 осенних лука магазина Yaminyami. Изображение № 9.

Сайт магазина: yaminyami.ru
Страница в Facebook