В новом осеннем сезоне знаменитая марка обуви Vans успела выпустить несколько линий обуви, снять документальный фильм, посотрудничать с различными брендами уличной одежды, а также с актером Деннисом Хоппером и татуировщиком Mr. Cartoon. Десять самых интересных проектов марки редакция FURFUR собрала в этом материале.

 

Видео Vans French Family Trip

Европейское отделение Vans собрало группу французских гонщиков на BMX и сняло 8-минутный документальный фильм о путешествии команды по стране, в течение которого ребята показывают фантастические трюки на своих велосипедах. 

 

Коллекция Vans Era Suede

10 новых проектов марки Vans. Изображение № 1.

К осенне-зимнему сезону Vans выпустили новую коллекцию своей классической серии Era Suede. Вся обувь выполнена из замши с резиновой подошвой и представлена в трех цветах: черном, темно-синем и красном. Также стоит обратить внимание на позолоченные отверстия для шнурков и логотип марки в виде вышивки. Коллекция доступна в онлайн-магазине Premier по цене 50 долларов.

 

Коллекция DQM x Vans

10 новых проектов марки Vans. Изображение № 2.

Нью-йоркский ритейлер обуви и скейтбордов DQM объединился с Vans для создания коллекции обуви серии «Ludlow». Новая модель выполнена из замши с кожаными вставками. Коллекция доступна в совместном магазине DQM и Vans по цене в 70 долларов.

 

Ботинки Vans Holiday 

10 новых проектов марки Vans. Изображение № 3.

К осени этого года калифорнийское отделение Vans подготовило обновленную линейку своей модели 106 Moc. Обувь выполнена в двух вариантах: из серо-голубой кожи и из темно-бордовой замши. Среди деталей следует обратить внимание на контрастную полоску замши наверху, кожаные шнурки и бело-коричневую резиновую подошву.

 

Beauty & Youth x Vans

10 новых проектов марки Vans. Изображение № 4.

Японский бренд и ритейлер Beauty & Youth  совместно с Vans выпустил новую коллекцию обуви. Линейка переосмысляет классическую модель кед Vans Authentic. Обувь выполнена из красно-коричневого и черного вельвета  с резиновой подошвой. Все кеды этой линейки можно найти в онлайн-магазине United Arrows. 

 

Слипоны Vans Vault «Snake»

10 новых проектов марки Vans. Изображение № 5.

На осенне-зимний сезон Vans выпустили слипоны, примечательные прежде всего тем, что их основа выполнена из черной змеиной кожи. Коллекция доступна в онлайн-магазине District по цене 100 долларов.

 

Ботинки Vans Holiday Chukka Decon

10 новых проектов марки Vans. Изображение № 6.

Центральное представительство Vans в Калифорнии в своей коллекции Holiday выпустило Ботинки Chukka Decon. Эта обувь выполнена из коричневой и бордовой кожи с вулканизированной подошвой. Вся линейка доступна в магазине Bows & Arrows.

 

Vans x Hosoi Holiday

10 новых проектов марки Vans. Изображение № 7.

Vans совместно со скейтбордистом Кристианом Хосои выпустили обновленную линию кроссовок своей классической модели Sk8-Hi. Основная часть обуви выполнена из хлопка и парусины черного и темно-синего цвета. Кроме того, в пятке применена технология Impactsorb, позволяющая повысить амортизацию.

 

Mr.Cartoon x Vans

Один из самых знаменитых американских татуировщиков Mr.Cartoon объединился с Vans для создания линейки обуви «Alomar». Модель выполнена целиком из нубука, украшенного золотой вышивкой работы Картуна. Новая модель доступна этой осенью в таких магазинах как Fresh Out the Box и The Vans DQM General.

 

Dennis Hopper x Vans

10 новых проектов марки Vans. Изображение № 8.

Завершает десятку самых интересных проектов бренда Vans коллекция одежды и обуви, разработанная в сотрудничестве со знаменитым актером и режиссером Деннисом Хоппером незадолго до его смерти. В нее вошли футболки с принтами работ Хоппера, куртка с капюшоном, внутренняя сторона которой украшена его коллажем, а также рубашка с длинным рукавом, кеды и плоская кепка, в каких актер часто появлялся на публике. Вся коллекция будет доступна этой осенью исключительно на сайте Urban Outfitters.

10 новых проектов марки Vans. Изображение № 19.