Редакция FURFUR продолжает освещать самые интересные предложения со стендов популярных марок мужской одежды на проходящей сейчас выставке Pitti Uomo. Мы уже рассказывали о новых коллекциях Barbour, Woolrich и Gant. В этом материале предложения на будущую осень и зиму марок DiemmeAlly CapellinoNigel Cabourn и Gitman Bros.

 

DIEMME

Итальянские умельцы Diemme показали на Pitti не только свою обувь, но и одежду. Впрочем, объектом желания все равно остаются именно ботинки. Хайкеров на стенде великое множество и в самых разных интерпретациях, но кроме них есть нетипичные для Diemme вариации на тему дезертов, брогов и даже классических силуэтов марки Red Wing.  

Классическиму сочетанию коричневого с красным явно не уделяют много внимания в следующем сезоне. На первый план выходят альтернативные расцветки.. Изображение № 1.Классическиму сочетанию коричневого с красным явно не уделяют много внимания в следующем сезоне. На первый план выходят альтернативные расцветки.

Если бы не черные шнурки и язычок, ботинки можно было бы даже назвать изящными.. Изображение № 2.Если бы не черные шнурки и язычок, ботинки можно было бы даже назвать изящными. 

Хайкеры — не только гордость марки, но и экспериментальная площадка. В этих моделях решили избавиться от традиционных красных шнурков и поставить ботинки на белую подошву.. Изображение № 3.Хайкеры — не только гордость марки, но и экспериментальная площадка. В этих моделях решили избавиться от традиционных красных шнурков и поставить ботинки на белую подошву.

Своеобразный микс из дезертов и брогов Diemme выпустили в двух вариантах: кожаном и замшевом.. Изображение № 4.Своеобразный микс из дезертов и брогов Diemme выпустили в двух вариантах: кожаном и замшевом.

Модель, вдохновленная, по-видимому, силуэтом классических рабочих ботинок.. Изображение № 5.Модель, вдохновленная, по-видимому, силуэтом классических рабочих ботинок.

Но настоящий эксперимент – это хайкеры с шерстяным покрытием. Благодаря ему ботинки принимают нездешний вид, но и теряют несколько пунктов в функциональности – по грязи и в слякоть в таких не походишь.
. Изображение № 6.Но настоящий эксперимент – это хайкеры с шерстяным покрытием. Благодаря ему ботинки принимают нездешний вид, но и теряют несколько пунктов в функциональности – по грязи и в слякоть в таких не походишь.

    

ALLY CAPELLINO

Англичане Ally Capellino слегка преобразовали свои стандартные модели сумок и рюкзаков, но не забыли придумать и несколько новых.  

Главная новинка — этот кожаный рюкзак. Весьма вместительный, бывает также насыщенного темно-синего цвета.. Изображение № 7.Главная новинка — этот кожаный рюкзак. Весьма вместительный, бывает также насыщенного темно-синего цвета.

Похожей на рюкзак сделали и сумку.. Изображение № 8.Похожей на рюкзак сделали и сумку.

Ну, и чехол для лэптопа с маленькой сумкой для любых мелочей, чаще всего гигиенического толка.. Изображение № 9.Ну, и чехол для лэптопа с маленькой сумкой для любых мелочей, чаще всего гигиенического толка.

Еще одна новая модель, тоже из кожи, но куда менее универсальной формы и цвета. . Изображение № 10.Еще одна новая модель, тоже из кожи, но куда менее универсальной формы и цвета.

Сумок у Ally Capellino много, но рюкзаки внушают куда больше доверия.. Изображение № 11.Сумок у Ally Capellino много, но рюкзаки внушают куда больше доверия.

Вот такой, например, рюкзак — двуцветный и затягивающийся на шнурок.. Изображение № 12.Вот такой, например, рюкзак — двуцветный и затягивающийся на шнурок.

 

NIGEL CABOURN

Найджел Кабурн делают чуть ли не самые теплые в мире парки, но и основательно работают со сложными зимними материалами, вроде твида и других разновидностей шерсти. 

Самая узнаваемая вещь Nigel Cabourn мало того, что невероятно теплая, так еще и красивая. . Изображение № 13.Самая узнаваемая вещь Nigel Cabourn мало того, что невероятно теплая, так еще и красивая.

Кроме парок удались и другие куртки, и пиджаки. Этот, сделанный из разного цвета твида, даже в таком подвешенном состоянии кажется невероятно крутым.. Изображение № 14.Кроме парок удались и другие куртки, и пиджаки. Этот, сделанный из разного цвета твида, даже в таком подвешенном состоянии кажется невероятно крутым.

Из твида также есть брюки. Достаточно тяжелые, но это, вероятно, из-за массивных подтяжек.. Изображение № 15.Из твида также есть брюки. Достаточно тяжелые, но это, вероятно, из-за массивных подтяжек.

Рубашки Nigel Cabourn созданы определенно не для того, чтобы скрывать их под пиджаками.
. Изображение № 16.Рубашки Nigel Cabourn созданы определенно не для того, чтобы скрывать их под пиджаками.

В такой рюкзак несложно уместить всю жизнь. Ну или по крайней мере самые важные ее составляющие.. Изображение № 17.В такой рюкзак несложно уместить всю жизнь. Ну или по крайней мере самые важные ее составляющие.

Для тех, кто особенно сильно боится холодов, — две парки Nigel Cabourn в одной.. Изображение № 18.Для тех, кто особенно сильно боится холодов, — две парки Nigel Cabourn в одной.

 

GITMAN BROS.

С момента основания в 1978 году Gitman Bros. успели набраться достаточно опыта, чтобы делать одни из самых приятных рубашек. Они одни из немногих, кто к воротникам рубашек button-down пришивает сзади третью пуговицу и осмеливается выбирать предельно несерьезные расцветки.

Несмотря на то, что в логотипе указан 1978 год, фабрика человека по фамилии Gitman существовала задолго до этого. А в конце 80-х просто появилась самостоятельная линия рубашек.. Изображение № 19.Несмотря на то, что в логотипе указан 1978 год, фабрика человека по фамилии Gitman существовала задолго до этого. А в конце 80-х просто появилась самостоятельная линия рубашек.

Повседневные рубашки разных оттенков голубого — это классика Gitman Bros., тем не менее, в каждой коллекции найдется хотя бы одна смешная, например, с ламами.. Изображение № 20.Повседневные рубашки разных оттенков голубого — это классика Gitman Bros., тем не менее, в каждой коллекции найдется хотя бы одна смешная, например, с ламами.

Галстуки у Gitman Bros. тоже есть, но до ироничности рубашек им еще далеко. Изображение № 21.Галстуки у Gitman Bros. тоже есть, но до ироничности рубашек им еще далеко

Стенды Diemme, Ally Capellino, Gitman Bros. и Nigel Cabourn на выставке Pitti Uomo. Изображение № 22.