Views Comments Previous Next Search

Сайты будущего: alice.com

2711193
Написалgenue 2 октября 2009

Сайт, который обещает, что отныне в вашем доме ничего не закончится.

Сайт, который обещает, что отныне в вашем доме ничего не закончится.

Очень приятный сайт alice.com, как и любой приятный сайт, требует регистрации и настроек. Обычно, это превращается в пытку. Но это не наш случай. Интерфейс похож на игровой и все продумано. Больше слов может сказать эта картинка. Сайты будущего: alice.com. Изображение № 1.

Действительно непохоже на страницу сайта, где продается «все для дома» (household). Однако, это очень нужная страница, которая поможет в дальнейшем настроить все таким образом, чтобы в вашем доме ничего не заканчивалось. Вы выбираете количество членов семьи, комнаты и после этого в вашем профиле появляется утки (ducks) – популярные категории товаров, которые вам, скорее всего понадобятся.

Сайты будущего: alice.com. Изображение № 2.

Когда вы заходите в категорию (утку) и выбираете товар, вас спрашивают как часто и сколько вы тратите этого товара: каждую неделю, две недели, месяц и т. д.

Однажды настроив эту штуку, система обещает, что у вас никогда ничего не кончится, так как с помощью специальной системы нопоминаний вас предупредят, напомнят и даже! автоматически доставят товар домой (эта возможность пока в разработке). 

Также, alice.com обещает самую низкую цену – на каждый товар приводится сравнение с другими супермаркетами. И цена действиельно ниже. Еще бы: издержек-то меньше!

При выборе товаров (а их там десятки тысяч) постоянно подсовывают какие-то скидки и купоны, предлагают товары, на которые сейчас действуют специальные предложения. Это может надоесть, но дизайн (игра!) покоряет и не дает остановиться. Так выглядит оформление заказа:

Сайты будущего: alice.com. Изображение № 3.

Или вот так выглядит карточка каждого товара. Эта виртуальная полочка прекрасна.

Сайты будущего: alice.com. Изображение № 4.

Конечно, кто-то скажет, что это перенасыщено и не очень красиво, но сайт сделан для американцев. А там свой взгляд на правильный веб-дизайн.

Также есть другие способы не забыть купить что-то. Можно выбирать товар по комнатам, что мне кажется довольно удобным. Выглядит это примерно так:

Сайты будущего: alice.com. Изображение № 5.

Воспользовавшись нашим утконосом, и получив стресс (надо успеть купить все за час! а у тебя еще таймер справа секунды отсчитывает), я решил, что меньший стресс — это ездить в «Ашан». Но сейчас я точно бы предпочел alice.com «Ашану».

Рассказать друзьям
27 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются