Views Comments Previous Next Search

Воркшоп: Московские истории

01735
Написалstrelka_institute3 июня 2010

С 7 по 9 июня на "Стрелке" пройдет воркшоп "Московские истории", который проведет профессор Университета Глазго Хейден Лоример.

Воркшоп: Московские истории — Strelka Institute на Look At Me

Воркшоп: Московские истории. Изображение № 1.

С 7 по 9 июня на "Стрелке" пройдет воркшоп "Московские истории", который проведет профессор Университета Глазго Хейден Лоример.


У самых любопытных жителей город всего вызывает много вопросов. Какие районы и социальные группы создают образ города? Какие точки в городе сохраняют и передают смысл? Какие части города остаются неизменными? Как с помощью творческих экспериментов можно пересказать возникающие в городе сюжеты? Каким образом можно пересказать сам город?

Цель воркшопа - поиск ответов на эти вопросы, и создание в процессе поиска серии "московских историй". Вооруженные видео- и звукозаписывающим оборудованием участники отправятся в город искать сюжеты для их последующей обработки и интерпретации.

В работе будут использованы различные творческие методы: фотография, аудиозапись, составление карт, разметка маршрутов и т.д. За полевыми изысканиями последует обработка собранного материала в студии. Окончательные работы будут представлены публике на "Стрелке".

Участники могут сами предложить идеи и районы города, которые они хотели бы исследовать. Эти идеи могут быть основаны на личном опыте, семейной истории или истории города в целом, а также подсказаны любыми городскими объектами - от набережных и кладбищ до заброшенных зданий и мусорных свалок.

Воркшоп начнется с обсуждения отрывков из книги "Воспоминания о будущем" Сигизмунда Кржижановского, которые будут заранее высланы участникам.

Требования к участникам

Желательно, чтобы у всех участников были видеокамера и диктофон.

Язык

Английский.

Регистрационный взнос - 500 руб.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются