Views Comments Previous Next Search

Эмоциональные ландшафты

01709
Написалstrelka_institute6 июня 2010

8 июня в 20:00 на "Стрелке" пройдет круглый стол "Эмоциональные ландшафты" с участием профессора Университета Глазго Хейдена Лоримера, архитектора и редактора журнала Project Russia Сергея Ситара, арт-критика Давида Риффа и архитекторов Ильи Вознесенского, Алексея Кононенко и Игоря Бурого. Они поговорят о психогеографии и о том, как городская среда воздействует на образ жизни и...

Эмоциональные ландшафты — Strelka Institute на Look At Me

8 июня в 20:00 на "Стрелке" пройдет круглый стол "Эмоциональные ландшафты" с участием профессора Университета Глазго Хейдена Лоримера, архитектора и редактора журнала Project Russia Сергея Ситара, арт-критика Давида Риффа и архитекторов Ильи Вознесенского, Алексея Кононенко и Игоря Бурого. Они поговорят о психогеографии и о том, как городская среда воздействует на образ жизни и поведение человека.

Сергей Ситар расскажет об одном из первых в России опытов сознательной работы с городом методами психогеографии - акции "Восточно-западный проход", участники которой пешком пересекли Москву за 12 часов, фиксируя изменения собственного физического и психического состояния, а Хайден Лоример поделится своим психогеографическим опытом, связанным с длительными пробежками по Глазго.

http://www.strelkainstitute.com/projects/summer/city-as-story/74/

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются