Views Comments Previous Next Search

PARALLEL SCHOOL НА СТРЕЛКЕ!!

01102
Написалstrelka_institute10 июня 2010

C14 по 18 июня на Стрелке будет работать PARALLEL SCHOOL!

PARALLEL SCHOOL НА СТРЕЛКЕ!! — Strelka Institute на Look At Me

C14 по 18 июня на Стрелке будет работать PARALLEL SCHOOL!

В рамках академической программы проекта MANYSTUFF INTERNATIONAL GRAPHIC DESIGN SESSION, реализуемой институтом "Стрелка" совместно с агентством AGNCY под эгидой авторитетного ресурса по графическому дизайну, блога manystuff.org и его автора, французского куратора Шарлотты Читхем, на "Стрелке" будет организована открытая студия международного образовательного проекта Parallel School. Его основная цель - создание дружелюбной среды для дизайнеров, в которой они cмогут делиться опытом и работать над совместными проектами.

Каждое мероприятие «Параллельной школы» организовано ее студентами. Над программой московского воркшопа работали Сэмюэль Бонне и Маэль Фурнье-Конт. Подобные воркшопы уже прошли в Париже и Лондоне. В московском проекте также примут участие три специальных гостя, профессоры графического дизайна Роэль Воутерс, Пьер Ванни и Роберт Соллис.

В рамках воркшопа организаторы предлагают создать модель общественного пространства, предназначенного для работы и экспериментов в области графического дизайна, искусства, образования, издательского дела. Результатом обмена опытом и мнениями станет издательский продукт, в котором будут отражены все аспекты работы участников воркшопа. В течение пяти дней каждый должен будет поучаствовать в разработке этого издания на всех уровнях, начиная от редакторской концепции и дизайна, заканчивая печатью и переплетом.

Задание для участников воркшопа: моделирование экспериментального образовательного пространства, работа над общим издательским проектом (редакторская концепция / содержание / дизайн / печать / переплет), который станет отражением проблем, затронутых во время воркшопа.

Время воркшопа предназначено для обмена знаниями и опытом, который найдет отражение в финальном издательском проекте.

 Язык воркшопа - Английский


Регистрация -

http://strelkainstitute.com/projects/summer/sensorium/86/
Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются