Views Comments Previous Next Search

Объявлена дата релиза мобильной ОС Ubuntu

Первая мобильная операционная система команды Ubuntu выйдет 17 октября 2013 года, сообщает PC World. Отмечается, что главной ее особенностью станет возможность развёртывать десктопную версию Ubuntu при подключении гаджета к настольному компьютеру или ноутбуку. Таким образом, разработчики Ubuntu Touch планируют реализовать принцип, когда все личные гаджеты будут управляться с помощью одной операционной системы.

Объявлена дата релиза мобильной ОС Ubuntu. Изображение № 1.

На данный момент, для тестирования доступна только версия операционной системы для разработчиков, в которой есть существенные недоработки.

Известно, что первые устройства с предустановленной Ubuntu Touch выйдут в конце 2013 или в начале 2014 года. Однако, пока неясно, будет ли интерфейс новой операционной системы выполнен в стиле концептов смартфона Ubuntu Edge.

Напомним, что в конце лета 2013 года завершилась неудачей кампания по сбору средств на первый «убунтофон» Ubuntu Edge. Разработчикам тогда не хватило 20 миллионов долларов, чтобы собрать необходимые для начала производства 32 миллиона долларов.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются