Views Comments Previous Next Search

Разработка Winamp закрывается

Дальнейшая разработка музыкального проигрывателя под брендом Winamp, принадлежащим компании AOL, прекратится с 20 декабря 2013 года. Об этом пишет издание The Next Web со ссылкой на сообщение, опубликованное на главной странице сайта Winamp.

Разработка Winamp закрывается. Изображение № 1.

В сообщении сказано, что сайт музыкального проигрывателя, а также все связанные с ним сервисы прекратят свою работу 20 декабря 2013 года. Кроме того, с указанной даты нельзя будет скачать любые версии проигрывателя, включая последнее обновление Winamp, о котором разработчики сообщили вместе с закрытием проекта.

Джино Йохэм подтвердил опубликованную на сайте информацию изданию Ars Technica, однако отказался пояснить, почему руководством компании было принято такое решение.

Стоит отметить, что информация о закрытии разработки Winamp появлялась ещё в 2004 году, пишет Lenta.ru. На тот момент из-за внутренних разногласий команду разработчиков плеера покинули все сотрудники Nullsoft, компании-создателя плеера.

Nullsoft представила первый релиз медиаплеера Winamp в 1997 году, а уже в 1999 году разработчик был куплен компанией AOL за 80 миллионов долларов. Проигрыватель быстро стал популярной заменой стандартному медиаплееру Windows: в период с 2005 по 2009 год количество пользователей программы увеличилось с 33 до 70 миллионов пользователей.

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются