Views Comments Previous Next Search

Apple запатентовала смарт-наушники для занятий спортом

Компания Apple получила патент на смарт-наушники, которые будут следить за состоянием здоровья носителя во время занятий спортом, пишет Apple Insider со ссылкой на сайт Бюро по регистрации патентов и торговых марок США (USPTO).

Apple запатентовала смарт-наушники для занятий спортом
. Изображение № 1.

В опубликованном документе описываются наушники, которые будут получать данные о частоте сердцебиения, температуре и, например, уровне потоотделения носителя. Предполагается, что данные наушники соберут с особо чувствительных датчиков, имеющих контакт с кожей. Кроме того, в патенте отмечен некий «психологический датчик». По мнению Apple Insider, речь может идти о компоненте, который проанализирует полученную информацию и оценит общее состояние носителя.

Кроме «спортивной» функции, наушники могут иметь ещё одно применение — управление плейлистом с помощью «жестов головы». Это станет возможным благодаря встроенному акселерометру. Apple Insider заметил, что при этом постоянного ношения наушников не предполагается.

Заявка на патент была подана ещё в 2007 году. Как сообщалось на Look At Me ранее, Apple возможно ведёт разработку сразу нескольких новых продуктов в сфере здоровья и фитнеса (в том числе устройства, которое предскажет сердечный приступ), медицинских мобильных приложений и, вероятно, отведёт подобную функцию смарт-часам iWatch.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются