Views Comments Previous Next Search

Группа «Труд» выступит на Primavera Sound

77421
Написалалиса таёжная30 мая 2012

Победителей конкурса «10 молодых музыкантов» можно будет увидеть на сцене в Барселоне 2 июня

Всю весну Look At Me искал и находил молодых музыкантов, которые встряхнут местную независимую сцену и заставят говорить о себе. Среди больше чем 600 заявок западные продюсеры выбрали десять молодых музыкантов и помогли им перезаписать песни своими силами — без мейджоров и навязанных ими правил и готовых форматов.

Первым победителем конкурса стала московская группа «Труд», которая записала трек «Робость» вместе с Энди Гриер из Thieves Like Us: простую и честную песню о стеснительности на дискотеке с очень русским лоу-фай-звучанием, практически тремя аккордами и грубым вокалом. 

Эту и другие песни группа «Труд» сыграет на сцене молодых музыкантов Adidas 2 июня в 22.00 на фестивале Primavera Sound в Барселоне. Именно на сцене Adidas, где выступают многообещающие артисты со всего мира, директоры фестивалей, музыкальные журналисты и известные блогеры охотятся за новыми именами.

 

Трек «Робость» группы «Труд»

Группа «Труд» выступит на Primavera Sound. Изображение № 1.

Группа «Труд» выступит на Primavera Sound. Изображение № 2.
Жора Кушнаренко
группа «Труд»

 


Для меня группа «Труд» — очень личная, глубоко интимная вещь. И мне тяжеловато впускать туда малознакомых людей. Я понимаю, что это может, конечно же, пойти на пользу, но мне все-таки милы эти песенки именно своей корявостью, недоделанностью. Они криво сыграны, плохо продуманы, несуразны, местами достаточно убоги, но все они такие родные для меня, как собственные маленькие детки.

 

Группа «Труд» выступит на Primavera Sound. Изображение № 3.
Primavera Sound
фестиваль

 


«Труд» — группа из Москвы. Россия — огромная страна, поэтому у всех русских людей действительно большие сердца. Поэтому в русском сердце всегда достаточно места для хорошего и ненормального в одно и то же время. И каждый миг что-то хорошее и что-то неправильное борются внутри нас не на жизнь, а на смерть. К счастью, «Труд» помогает свету победить тьму в сердцах своих участников.

 

 

Группа «Труд» выступит на Primavera Sound. Изображение № 4.
Организаторы
Primavera Sound

 


Нам действительно понравилась группа, они звучат свежо и крепко, и они поют по-русски! Это что-то совершенно новое, ведь даже у нас не так часто есть возможность услышать андерграундные российские группы.

Группа «Труд» выступит на Primavera Sound. Изображение № 5.

 

«Труд» в конкурсе «10 молодых музыкантов»: Как это было

Группа «Труд» выступит на Primavera Sound. Изображение № 6.

Как записывался трек: Гитарное гоп-соло против огней дискотек

 

Читать пост

 


Группа «Труд» выступит на Primavera Sound. Изображение № 7.

Участники «10 молодых музыкантов»: Госпел из Самары, электроника из Люберец, дрим-поп из Петербурга и другие победители и побежденные

Читать пост

 

Группа «Труд» выступит на Primavera Sound. Изображение № 8.

Выступление на Primavera Sound, Exit и «Стереолете», микс от Дипло и запись дебютного альбома: Все призы и условия конкурса «10 молодых музыкантов» в этом году

Читать пост

Рассказать друзьям
7 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются