Views Comments Previous Next Search

Бену Аффлеку — 40: Жизнь на журнальных обложках

111261
НаписалОля Страховская15 августа 2012

«Сорвиголове», звезде «Армагеддона» и «Перл-Харбора», сценаристу, режиссеру и лучшему другу Мэтта Дэймона сегодня стукнуло сорок

Сегодня день рождения отмечает Бен Аффлек — в это сложно поверить, но голливудскому умнику, романтику и верному другу Мэтта Дэймона незаметно стукнуло сорок. В честь этой круглой даты Look At Me решил вспомнить главные вехи его кинокарьеры — а, как известно, ничто не отражает взлеты и падения селебрити лучше глянцевой прессы. Глядя на подборку журнальных обложек, можно обойтись без слов: тут и первый «Оскар», и борьба с алкоголизмом, и смена ролей (и женщин).

 

 

Март 1998. 26-летний Бен Аффлек, исполнитель ролей второго плана у Линклейтера и Кевина Смита, вместе с верным другом Мэттом Дэймоном получает номинацию на «Оскар» за сценарий «Умницы Уилла Хантинга» Гаса Ван Сэнта (где оба играют). Возьмет или нет? 

Бену Аффлеку — 40: Жизнь на журнальных обложках. Изображение № 1.

 

 

Апрель 1998. Да, взял. Напополам с Мэттом Дэймоном.

Бену Аффлеку — 40: Жизнь на журнальных обложках. Изображение № 2.

 

 

Август 1998. От «Оскара» к звездам: Бен Аффлек дает отпор астероиду в «Армагеддоне».

Бену Аффлеку — 40: Жизнь на журнальных обложках. Изображение № 3.

 

 

Октябрь 1999. Первая обложка Vanity Fair. Отношения актера с Дэймоном волнуют всех не меньше, чем с Гвинет Пэлтроу.

Бену Аффлеку — 40: Жизнь на журнальных обложках. Изображение № 4.

 

 

Февраль 2000. «Да что он о себе возомнил?». Напомним, за несколько месяцев до того Бен Аффлек играет падшего ангела в «Догме» Кевина Смита.

Бену Аффлеку — 40: Жизнь на журнальных обложках. Изображение № 5.

 

 

Ноябрь 2000.  Отношения Аффлека и Пэлтроу продолжаются в романтической драме «Чужой билет». Или не только?

Бену Аффлеку — 40: Жизнь на журнальных обложках. Изображение № 6.

 

 

Май 2001.  Накануне 30-летия актера (и выхода «Перл-Харбора») GQ намекает ему, что зрелость не за горами, и остроумно подбирает соседние выносы на обложке. Несмотря на это, уже в августе Аффлек будет отменно валять дурака у Кевина Смита в «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар».

Бену Аффлеку — 40: Жизнь на журнальных обложках. Изображение № 7. 

 

 

Июль 2001. Аффлек попадает в список 50 самых завидных женихов США. Мэтт Дэймон тоже.

Бену Аффлеку — 40: Жизнь на журнальных обложках. Изображение № 8.

 

 

 Август 2001. И вот они, первые побочные эффекты славы. Как некстати: борьба с алкоголизмом не слишком вяжется с только приобретенной репутацией видного жениха.

Бену Аффлеку — 40: Жизнь на журнальных обложках. Изображение № 9.

 

 

Ноябрь 2001. И тем не менее.

Бену Аффлеку — 40: Жизнь на журнальных обложках. Изображение № 10.

 

 

Август 2002. Впереди — совместный фильм Аффлека и Лопез «Джильи», амплуа сладкого героя ромкомов и «Золотая малина» за роль и за «Худший актёрский дуэт».

Бену Аффлеку — 40: Жизнь на журнальных обложках. Изображение № 11.

 

 

Декабрь 2002. От оскароносного сценариста к «самому сексуальному мужчине на свете». Что ж,  чем-то приходится жертвовать.

Бену Аффлеку — 40: Жизнь на журнальных обложках. Изображение № 12.

 

 

Март 2003. На экраны выходит «Сорвиголова», где Аффлек играет слепого марвеловского героя. Роль в кинокомиксе — что может быть более бесповоротным успехом?

Бену Аффлеку — 40: Жизнь на журнальных обложках. Изображение № 13.

 

 

Апрель 2004. Аффлек и Джей Ло расстаются, чуть недотянув до намеченной свадьбы. Через полгода заголовок «Пережить Дженнифер» прерватится в «Пережить Рождество» — название комедии, где Аффлеку снова придется изобразить разрыв с подружкой. И опять получить номинацию на «Золотую малину».

Бену Аффлеку — 40: Жизнь на журнальных обложках. Изображение № 14.

 

 

Ноябрь 2004. Аффлек везде — и его от этого тошнит не меньше, чем всех вокруг, поверьте.

Бену Аффлеку — 40: Жизнь на журнальных обложках. Изображение № 15.

 

 

Ноябрь 2007. За месяц до этого Аффлек дебютирует в режиссуре — неожиданно крепкой, невеселой криминальной драмой про пропавшую девочку «Прощай, детка, прощай». Все резко осознают (или вспоминают), что Аффлек — не только красивый, но еще и очень умный.

Бену Аффлеку — 40: Жизнь на журнальных обложках. Изображение № 16.

 

 

Август 2009. За спиной — последний ромком ««Обещать не значит жениться», впереди — второй фильм в амплуа режиссера, криминальная драма «Город воров». Самое время попасть на обложку Esquire.

Бену Аффлеку — 40: Жизнь на журнальных обложках. Изображение № 17.

 

 

Октябрь 2010. После «Города воров», опять снятого в Бостоне, Аффлека ставит на обложку видный местный журнал — в выпуск про мужчин-филантропов. Не самый очевидный выбор: все-таки, оба фильма Аффлека не слишком играют на создание положительной репутации города.

Бену Аффлеку — 40: Жизнь на журнальных обложках. Изображение № 18.

 

 

Август 2011. Через месяц начнутся съемки нового фильма Терренса Малика «К восхищению» , где Бен Аффлек заменил на главном посту Кристиана Бейла. Уже полгода идет работа над новым фильмом самого Аффлека «Арго» — политической то ли драмой, то ли комедией по мотивам реальных событий (о том, как США вывозили из Тегерана своих дипломатов под видом съемок блокбастера). Но прессу волнует совсем другое. Впрочем, подождем осени-2012: уже совсем скоро оба фильма выйдут в прокат и этот список обложек будет чем дополнить.

Бену Аффлеку — 40: Жизнь на журнальных обложках. Изображение № 19.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются