Views Comments Previous Next Search

Альбомы недели

187096
НаписалЮра Катовский1 февраля 2010

Каждую неделю Look At Me говорит о нескольких наиболее интересных пластинках, вышедших в свет.

Каждую неделю Look At Me говорит о нескольких наиболее интересных пластинках, вышедших в свет.

              

Альбомы недели. Изображение № 1.

Spoon
Transference

Merge


Американский инди-рок во всей красе

Свое название техасский квартет взял в честь песни краут-роковой группы Can, что, в принципе, никак не характеризует музыку этих ребят. Стоя одной ногой в мейнстриме, другой — в независимом роке, Spoon успевают угодить всем. Им удалось сорвать банк с прошлым альбомом «Ga Ga Ga Ga Ga»: дурацкое название не помешало пластинке занять первое место в хит-параде Billboard, и даже самые принципиальные журналисты подарили группе свои четыре звездочки. По все видимости, никаких преград для группы не будет и в этот раз — сразу после официального релиза новая пластинка заняла четвертую позицию в чарте вышеназванного журнала и имеет все шансы для того, чтобы сделать свою позицию еще более прочной.

Страничка Spoon на MySpace


«Может быть это не самые простые песни в активе группы, однако в них есть всё, за что всегда можно было любить Spoon — нахальство, остроумие и цепкость»

Альбомы недели. Изображение № 2.




Альбомы недели. Изображение № 3.

Beach House
Teen Dream

Sub Pop


Грация и изящество юных душ

Дуэт Beach House успел покорить сердца молодых и тонко чувствующих еще в 2006 году, когда вышел одноименный дебютник группы. «Teen Dream» — это уже третий альбом в их копилке, и, судя по интересу англоговорящих музыкальных журналистов, без внимания он уже не останется. Имеет смысла приобрести этот релиз официально, так, как кроме собственно диска с записью альбома внутри конвертика вас будет ждать бонус в виде DVD с клипами на все песни с лонгплея. Сравнить собственные ощущения от «Teen Dream» с ощущениями клипмейкеров, которых, кстати, ровно по одному на каждый трек, можно уже сейчас, когда пластинка попала в каталоги электронных магазинов.

Страничка Beach House на MySpace


«Как и их более ранние альбомы, эта пластинка вызывает нешуточную ностальгию, но теперь их портрет молодости и любви стал еще более подлинным»

Альбомы недели. Изображение № 4.




Альбомы недели. Изображение № 5.

Pantha Du Prince
Black Noise

Rough Trade


Технологии становятся на защиту биосферы

По словам Хэндрика Вебера, который скрывается под именем Pantha Du Prince, в своем третьем альбоме он попытался найти гармонию между рукотворным и природой. Такая задача может казаться неосуществимой, однако за восемь лет музыкального творчества немецкий продюсер имел возможность набраться опыта в делах искусных, а значит сумеет обойтись и без подмастерьев. Хотя парочка помощников никогда не бывает лишней, тем более таких как гитарист !!! и LCD Soundsystem Тайлер Поуп и ударник/вокалист группы Animal Collective Ной Леннокс, он же Panda Bear и приглашенный вокалист на песне «Stick To My Side».

Страничка Pantha Du Prince на MySpace


«Поклонники раннего творчества Pantha Du Prince могут как и прежде насладится его смесью гипнотических ночных ландшафтов и танцевальных линий»

Альбомы недели. Изображение № 6.




Альбомы недели. Изображение № 7.

These New Puritans
Hidden

Domino


Английский арт-рок в духе эпоса

О начале пути ансамбля These New Puritans обычно вспоминают две вещи: первая – однажды они записали звуковую дорожку к показу Эдди Слимана, вторая – достаточно долгое время ребят ставили в один ряд со всей волной английского нью-рейва. Именно этот тег является третьим по популярности на странице музыкантов на Last.Fm, учитывая то, что как раньше, так и сейчас группу ничего с этим явлением не связывает.

Своим вторым альбомом они убедили всех в своем уверенном движении в сторону авангардного искусства. Для записи «Hidden» они не только набрали батарею экзотических инструментов, вроде деревянных духовых, японских барабанов или препарированного пианино, но и сумели выцепить Хитер Мэрлат из группы замкнутых нелюдимов Salem.

Страничка These New Puritans на MySpace


«С помощью этой пластинки These New Puritans показывают не только свое развитие, но и монументальные амбиции; они создали хитрый и очень сильный перфоманс, который положит вас на лопатки»

Альбомы недели. Изображение № 8.

 

 

 

Альбомы недели. Изображение № 9.

Four Tet
There Is Love In You

Domino


Пятый альбом мастера фолктроники

Не будет преувеличением назвать «There Is Love In You» долгожданной пластинкой: последний студийный альбом Four Tet вышел еще в 2005 году, после него фанаты английского электронщика могли довольствоваться лишь различными EP, которые только возбуждали аппетит. В прошлом году артист напомнил о себе совместным релизом с Burial, после фанаты уже в открытую стали требовать студийный альбом. Еще одна новость, которая должна пригодится поклонникам этого музыканта: по случаю выхода нового альбома на Pitchfork.TV выложили официальный DVD, с клипами на прошлую пластинку Four Tet «Everything Ecstatic». Такая щедрая акция продлится всего одну неделю, так что имеет смысл поторопиться.

Страничка Four Tet на MySpace


«The Is Love In You отличается от прошлых записей, однако здесь осталось место той палитре звуков, которая дает ощущения чистоты, света и тепла»

Альбомы недели. Изображение № 10.


Рассказать друзьям
18 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются